von zus. ca. 20 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (21b)
ca. LGW (I-J)/SI2, WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Keller & Co.
zus. ca. 0,60 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd-Herz ca. 1,62 ct, GG 18K, 6,9 gr, RW: 54, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat. (1)
| WEMPE ring with eme...
FANCY DEEP OARANGY BROWN/VS2 entouriert von 18 kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct, ca. HFW-FW (E-F)/VS, GG 18K, 4,1 g, L: 42 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Expertise J5230027423 anbei.
| Necklace wit...
| EU...
ca. LGW (J)/VS-SI und weiteren kleinen Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 3 g, L: 2 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt. (41)
| Ear...