Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife
Silber-/Goldlurex, kurzer, kuzärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzer Seidenpiqué, pinkfarben unterlegt, pinkfarbene Paspelierung und Zierschleife; min. Tragespuren
Schwarzer Krepp, Ausschnitt mit Ajour-Stickerei und Samtapplikationen, ausgestellter Rock, Taillenbindung; min. Altersspuren
Silberfarnes Metall, weiße Glassteine, schwarze Glaselemente, halbmondförmig; 2 Steinchen fehlen
Honigfarbenes, transluzides Glas, ovoide, flache Form, am Boden Ritzmarke "J.fors Orup" und Rest Klebeetikett, H. 18
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Feine Glasperl-Stickerei, Rhombenmuster mit Rosenblüten auf goldfarbenem Grund, Metall-Bügeverschluss
Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton
Schwarzes Veloursleder/Leder mit Reptilprägung/Veloursleder mit Silberfärbung, Rücken mit flügelartiger LEderapplikation, SCHÖNES VINTAGE-STÜCK IN EDLER VERARBEITUNG!
Roter Seidensatin, Säume mit silberfarbener Perlstickerei, langer, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt
Schwarzgrundiger Seidenjersey mit buntem Dessin, loser Schnitt, angeschnittene Ärmel, Wasserfallkragen,
Dunkelblaues Viskose-/Kunstfasergemisch, Foraldessin in Eisfarben, gefältelter Rock, blusenartiges Oberteil
Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
WG 18k, mit Zertifikat.
GG 14K.
GG 18k, Gr. ca 51.
Roséfarbenes Veloursleder, schicker trenchcoat-Schnitt mit Bindegürtel und Schulterklappen, goldfarbene Knöpfe mit Logo; HOCHINTERESSANTES COUTURE-STÜCK DIESES MODEHAUSES!
GG 14K, Gr. 53.
GG 14K, schwere Ausführung.
umgeben von weibl. u. männl. Heiligen, rest., 31 x 26,5.
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
GG 14K.
GG 14K, Länge 18cm,
florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.
florales Dekor auf dunklem Fond, H. ca. 8, D. 10, Altersspuren, Holzsockel.
Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.
zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
florales Dekor auf rotem Grund, H. je 11, Holzsockel, innen Altersspuren.
Schwarze und silberfarbene Glasperlen, Nadelstreifendessin, Beutelform, FEINES SAMMLERSSTÜCK IN SCHÖNEr ERHALTUNG!
zentrale, getreppte Raute auf schwarzem mit Sekundärmotiven belegtem Fond. Indigoblaugrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat und KB über 1500.-€
GG 14K, 1x Handarbeit, mit Mabeperle und 14 Altschliff Brill, 1x mit Perle und 2 Dia.
geometrisches Endlosmuster auf rotbraunem Fond. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre. Schöne Erhaltung
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
Schwarzbraune, geschorene Felle (wohl Nerz), lässig-eleganter, knielanger Schnitt mit großem Rundkragen, SCHÖNE FELLE!
Floralrankwerk, Rehe und Paradiesvögel auf rotem Fond, elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat KP 3500.-€
Schöne, honigfarbene Felle, lässig-eleganter Schnitt mit kleinem Reverskragen, TOPAKTUELLES STÜCK IN EDLER, LEICHTER VERARBEITUNG