Edelstahl.
L 5
'Combat de Cosaques de la Ligne contre des Montagnards les Ghins', koloriert, 16x25, gerahmt
Silber/ Kupfer.
verso sign., H 5
Braunes Leder im Vintage-Look, Plateausohle
grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39
Blumenstilleben mit Pfingstrosen, Aquarell/Papier, u.re.sign.u.dat.:' A.W.Hofmann 1919', 39,5x29,5, gerahmt
Ritter mit Pferd, 31x20,5, gerahmt
Klare Form mit umlaufendem RV. Münz- und Kartenfächer. Goldfarben. NEUWERTIG!!
Silber mit Restvergoldung.
verso sign., H 3,5
schöne orange-braune Färbung, verso sign., H 4
Marken 800, Blüten- und Rankendekor, Altersspuren, L. 14
GG 18K.
Silber.
Sterling Silber, vergoldet, Marken 925, im klassizistischen Stil, stilisierter Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. 19
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Gehäuse vernickelt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (besch.!). Werk nicht funktionsfähig!
Langschaft mit Überschlag, Highheels 10 cm. RV hint. Mitte. Grasgrün. NP 600,-. NEU!!
bez. DUBRAND, "Knabe, eine Gans würgend", Bronze, bräunlich patiniert. Das Original befindet sich in Vatikanischen Museen. Alterssch., H. 23
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
z.T. m. Steinbesatz. GG 8K u. 14K.
'New York Marathon', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 110x80, 251/300, sign.u.nummeriert, ohne Rahmen
'Der Golfer', Siebdruck auf handgeschöpftem Rives Bütten-Papier, 80x100, 82/300, sig.u.nummeriert, ohne Rahmen
WG GG 14K. Ringgröße ca. 53.
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
britische Punzen. Ringgröße ca. 52. Schiene gebrochen.
WG 14K.
tlw. ber.!
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
GG 14K/Silber. Aufw. Handarbeit.
Fassung Gold, besetzt m. fac. Amethysten. Rückseitig m. verglastem Klappdeckel. Handarbeit.
Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 58.
Gehäuse Silber. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke (nicht funktionsfähig!). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (besch.!), sign. "Breguet à Paris".
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Gerade geschnitte Jacke mit Stehkragen u. RV, Verzierung duch mattierte Schmuckösen und Zickzack-Biesen. Gerader knielanger Rock mit Zickzackabschluss. Sandfarbene Wolle. NP.€ 2000,- NEU!!
100% Wolle, schwarz,, tailliert, klassisch-raffinierter Schnitt!! NP € 1500,-, SCHÖNER ERHALT!
zus. ca. 0,10ct TW/if (lupenrein) u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K. NP: 2.650,- €. UNGETRAGEN!
Form "F", Dekor: bunte Blumen, bestehend aus 8 Speisetellern, 4 Brottellern, Sauciere, 2 Schalen, 2 Terrinen, Saliere, min. best., Brandflecken, Brandriss.
aufw. verziert u. granuliert. Handarbeit. Broschierung def., Nadel fehlt.
Blaues Zifferblatt. Uhr auf dem deutschen Markt nicht erhältlich!
Fassung GG 14K m. Granulierung u. floralem Dekor. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
W/si. Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Hartschalen-Kosmetikkoffer im klassischem LV-Monogramm, Seiten und Kanten eingerahmt mit Firmenlogo, goldene Beschläge, verschließbares Schloss. Neuwertig, (NP. ca. € 2.300,-), anbei Originalkarton un...
Sportiver Schnitt mit großes markantes Revers, Taillienbetonung durch Bindegurt. Schwarzes sehr softes Nappaleder. Np. € 5270,-.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Ringgröße ca. 56.