Nr. 1993 | Auktion 07. Januar 2012

Samstag, 7. Januar 2012

102 Ergebnisse
Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts getönt/vvsi
5157

3.500 EUR

Damenring m. einem Alexandrit ca. 0,82ct sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct
5239

2.800 EUR

Schwerer, massiver Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct
5274

2.640 EUR

Collier im Panzermuster, mit vier eingearbeiteten Elementen, besetzt m. je acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct.
5006

2.550 EUR

Damenring m. 51 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,49cts W/vsi-si.
5057

1.500 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct sowie sechs Diam.-Baguettes zus. ca. 0,48ct.
5088

1.350 EUR

Schachspiel, CHINA, um 1920/30
6158

1.300 EUR

5126

1.200 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) besetzt mit je 2 Farbsteine, Turmalin/ Amethyst.
5213

1.179,99 EUR

Damenring besetzt mit 3 Rubin- Tropfen und 11 Diam.- Brillanten.
5251

1.100 EUR

Damenring besetzt mit 1 Rubin und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,92 ct.
5248

1.020 EUR

Armband besetzt mit 5 Safire und 6 Diamanten.
5024

720 EUR

Manschettenknöpfe (Paar) mit Tigerauge.
5211

660 EUR

Anhänger m. zwei grünen u. einem rosa Turmalin. GG 14K.
5032

624,99 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung zus. ca. 0,50ct.
5183

600 EUR

Edles Breitschwanzpersianercape mit Chinchillakragen, ca. Größe 38.
8651

550 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle, sechs Saphiren sowie Diam.-Brillanten
5143

500 EUR

RADO Damenuhr "Xeramo". Schwarze Keramik.
5400

420 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Tigerauge.
5253

360 EUR

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.
5413

350 EUR

MANUFACTURE SERAPHINE Model"ELTON JOHN" Lederblazer, Größe 52.
8420

310 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG 14K,
5063

300 EUR

Körbchen aus Silber 800, um 1900
7505

300 EUR

MONTBLANC Schreibset: Füller u. Kugelschreiber "Slimline". Edelstahl/goldplattiert.
8638

300 EUR