farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!
Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.
H 23,5
D 30, 1 Teller besch.
Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
tlw. ber.!
Spitze Form mit schmalem Schaft und zierlichem Absatz, 8 cm. Schwarzes Veloursleder, abgesetzt mit Textilpartie in Bändchenstruktur. NEU!!
M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.
Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.
Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
RG 14K. Ringgröße ca. 62.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/si. GG 14K.
GG/WG 18 K.
GG 14K.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
GG 18 K.
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
WG 14 K.
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 18 K.
besetzt m. 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,144ct, Edelstahl.
Silber, Manufaktur- und Beschaumarken, Lotusblütendekor im ägyptisierenden Art-Deco-Stil, bestehend aus 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messer, 12 gr. Gabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 gr. Messer, 12 Kaffeelöffeln, 12...
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
Ringgröße ca. 54.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.