farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!
Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.
H 23,5
D 30, 1 Teller besch.
Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
tlw. ber.!
Spitze Form mit schmalem Schaft und zierlichem Absatz, 8 cm. Schwarzes Veloursleder, abgesetzt mit Textilpartie in Bändchenstruktur. NEU!!
M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.
Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.
Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
RG 14K. Ringgröße ca. 62.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/si. GG 14K.
GG/WG 18 K.
GG 14K.
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
GG 18 K.
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
WG 14 K.
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG 18 K.
besetzt m. 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,144ct, Edelstahl.
Silber, Manufaktur- und Beschaumarken, Lotusblütendekor im ägyptisierenden Art-Deco-Stil, bestehend aus 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messer, 12 gr. Gabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 gr. Messer, 12 Kaffeelöffeln, 12...
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
Ringgröße ca. 54.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Innen drei bewegliche Fische, besetzt m. Rubinen u. Saphiren. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, anbei ein zusätzliches Lederband zum Wechseln (NICHT original).
m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls ziert den braunen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, besch.
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
Schmale Form mit diagonalen Reißverschlusspaspeltaschen. Elastisch. Baumwolle, schwarz. UNGETRAGEN!!
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
Goldfarbenes Metall, ovoide Form mit Muscherelief, DG-Schmucksteinlogo (3 Steinchen fehlen)
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
Marken 800, fein gearbeiteter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG/WG 14 K.
GG 18 K. Ringröße ca. 50,5.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
NEUWERTIG!
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
Metall, versilbert, bez. Sabattini, Herstellermarke: (Made in) Italy, leichte Gebrauchsspuren, H. 30
WG 18 K.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Guter Zustand.
Sportive querformatige Form mit markanten Außentasche. Schwere goldfarbene Panzerkette mit Schloss. Genarbtes mittelbraunes Leder. NP. ca. 1800,-.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Im MONTBLANC-Etui!
GG 14 K.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56
GG 18 K. Expertise anbei.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
GG 18 K. Ohrstecker ohne Brisur.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
GG/WG 18 K.
Kette besetzt m. 127 Diam.-Brillanten zus. ca. 6,4cts TW/if-vvsi. WG 18K.