Kette besetzt m. 127 Diam.-Brillanten zus. ca. 6,4cts TW/if-vvsi. WG 18K.
GG/WG 18 K.
(Rattrapante). Poliertes Gehäuse, GG 18K (auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
WG 18 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Ohrstecker ohne Brisur.
Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
sowie 18 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. Handaufzugwerk.
GG 18 K. Expertise anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
Im MONTBLANC-Etui!
Ca. Ringgröße 53,5.UNGETRAGEN - AUS DEM LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Sportive querformatige Form mit markanten Außentasche. Schwere goldfarbene Panzerkette mit Schloss. Genarbtes mittelbraunes Leder. NP. ca. 1800,-.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Guter Zustand.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
WG 18 K.
Metall, versilbert, bez. Sabattini, Herstellermarke: (Made in) Italy, leichte Gebrauchsspuren, H. 30
zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
NEUWERTIG!
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringröße ca. 50,5.
GG/WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Marken 800, fein gearbeiteter Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, im Etui
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
Automatic-Werk von ETA, Cal. 2824-2. Lederband.
Henkeltasche in Denim schwarz mit GUCCI-Webstruktur. Orig.-Rechng. vorh.
blau-weisse Blumenmalerei, D 20,5
Goldfarbenes Metall, ovoide Form mit Muscherelief, DG-Schmucksteinlogo (3 Steinchen fehlen)
in Brauntönen, D 23, mit dazugehörigem Holzständer
Schmale Form mit diagonalen Reißverschlusspaspeltaschen. Elastisch. Baumwolle, schwarz. UNGETRAGEN!!
Handaufzugwerk, Cal. 28-16. Lederband.
ein Endlosmuster von hakenbesetzten Göls ziert den braunen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen, besch.
blau-weisse Blumenmalerei, D 16
blau-weisse Blumenmalerei, D 16,5
m. zwei Federwerken u. Chronograph, springende u. blitzende Sekunde. Gehäuse GG 18K (auch SD). Poliertes Gehäuse. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Innen drei bewegliche Fische, besetzt m. Rubinen u. Saphiren. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe, anbei ein zusätzliches Lederband zum Wechseln (NICHT original).
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
Handaufzugwerk. Krone lose (liegt bei). Anbei drei herausgenommene Bandteile m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,33ct.
schauseitig mit Monogramm 'JB', verso Tremolierstrich. Im Klappdeckel eingearbeitete Gedenkmünze an den 25. Sommer der Zarenherrschaft, MOSKAU, 1787, H 15
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,5cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
aussen aufw. verziert. Vergoldetes Spindelwerk m. Kette u. Schnecke, m. 1/4-Stunden-Repetition (Schlag nicht voll funktionsfähig), fein verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (am Aufzug...
Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.
Silber, Manufaktur- und Beschaumarken, Lotusblütendekor im ägyptisierenden Art-Deco-Stil, bestehend aus 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messer, 12 gr. Gabeln, 12 Suppenlöffeln, 12 gr. Messer, 12 Kaffeelöffeln, 12...
besetzt m. 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,144ct, Edelstahl.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 62.
Farbholzschnitt eines ausruhenden Schauspielers, 36,5x24, ohne Rahmen
Farbholzschnitt einer Szene mit zwei Schauspielern, 36x24,5, ohne Rahmen
WG 14 K.
'Esemplare del' Disego in Gratia Dei - Principianti nell'Arte del: la Pitura et Scultura disegnato Da Agostino: Caracci e dato in Luce noudmente per Gio, Dome nico Rossi alla Pace', 37x26
GG 18 K.
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K.
GG/WG 18 K.
W/si. GG 14K.
W/si. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
RG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG WG 14K Ringgröße ca. 55.
Galerie. Ein Netzwerk aus stilisierten Blüten überspannt den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Mehrreihiger Bordürenrahmen. Mit Zertifikat
in zwei Teilen, jeweils ohne Rahmen, ca. 35x24
Wollgabardine mit orange-gelbem Floraldessin auf schwarzem Grund, entsprechendes Seidenfutter, leicht taillierter Schnitt mit kleinem Revers
Verbesserte Legend der Heiligen, Das ist: Schöne, klare und anmuthige Beschreibung des Lebens, Leidens und Sterbens der Heiligen Gottes, auf alle Tage des ganzen Jahres, Augsburg, besch.
M.Immannel Gottlob Brastberger...", Bibel, Widmungen aus den Jahren 1795/1798, besch.
Spitze Form mit schmalem Schaft und zierlichem Absatz, 8 cm. Schwarzes Veloursleder, abgesetzt mit Textilpartie in Bändchenstruktur. NEU!!
tlw. ber.!
Farbholzschnitt eines Saketrinkenden Schauspielers, 34,5x24, ohne Rahmen
Beutelform mit silberfarbenem verziertem Bügel und Gliederkette. Beigegrundig mit mehrfarbigem Blumenmotiv. Perlstickerei. Handarbeit. (Fransen beschädigt.)
D 30, 1 Teller besch.
H 23,5
Klare Form mit breitem Boden. Überschlag mit Lederzierknöpfen. Breites Lederumhängeband mit Geheimfach. Softes Nappaleder in nougat und orange.
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
beschriftet mit lateinischer Schrift und Noten, besch.
4 Deckeldöschen und 1 Väschen, D 5-8/H 5
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
Weißgrundiges Porzellan mit Jagdmotivszene auf Zebrafell. NEU!!
WEißgrundiges Porzellan mit Jagdszene auf Zebrafell. NEU!!
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21