NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
WG 14 K.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
farbige Fassung, H 26,5, besch.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
GG 14 K, Ringgröße 60
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
Mit IGI-Expertise.
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
GG 14K, Ringgröße ca. 54
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
+ Sockel, H 12,5
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
auf Holzsockel, H ca. 10
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Im Original-Etui!
keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.
prägefrisch, minim. Kratzer
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
WG 14 K.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
lila Dekor von Björn Wiinblad
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.