GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
WG 14 K.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
WG 14 K.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
14K, mit Emailarbeit.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
u.a. Clara Rühle, Felix Hollenberg...
GG 18K.
Schließe GG 14K.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
gepunzt, L 14
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
lila Dekor von Björn Wiinblad
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
zus. ca. 0,14ct. WG 18K.
WG 18 K.
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
Ringgröße ca. 59. Juwelierqualität. Stein hat min. Tragespuren.
aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 14 K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
u.a. Rokokodekor, teilw. Monogr., u.a. 7 Trinkhalme, Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht ohne Messer.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (1 Safir ist bestoßen!)
GG 14 K, Ringgröße 54/55
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 18
Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
GG 14 K. Ringröße ca. 49.
mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.
farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, blaue Marke, Modell-Nr. 2388, l. besch., H. ca. 35
Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
ovale Form, auf vier Klauenfüsschen, Paar seitliche Handhaben, feiner Gravurdekor u.a. von Blütenfestons, Schmetterlingen, Paradiesvögeln, monogrammiert, Elfenbeinknauf, L 34,5
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...