zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
Silber 925.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.
prägefrisch, minim. Kratzer
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
zus. ca. 0,14ct. WG 18K.
aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
auf Holzsockel, H ca. 10
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
WG 18 K.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
Ein Armreif, Doublé.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
lila Dekor von Björn Wiinblad
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
14K, mit Emailarbeit.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
GG 14 K. Original- Etui anbei.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
WG 14 K.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
+ Sockel, H 12,5
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Mit IGI-Expertise.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.