LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
Bracelet with sapphires totalling ca. 15 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.22 ...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...
16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...
mittlere Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 9x7 mm. GG 18K. RW: 57. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with jadeite and 4 brilliant-cut diamonds tot. ca. 0,10 ct, medium colour and clarity, jadeite ...
oval facettiert, roséfarben, minimale Gebrauchspuren. Inkl. Farbstein Identitätsbericht (2019).
Loose kunzite ca. 94.03 ct, oval faceted, rose coloured, minor signs of use. Incl. coloured gemstone ...
von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.
Brooch with half pearls and diamonds totalling ca...
davon zentral 0,60 ct, FW+ (F)/VS, WG 18K (nicht rhodiniert), RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Anbei Kopie v. DPL Expertise (1987).
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct ...
WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with chalcedon, D: ca. 2,2 cm, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
10 Brillanten von zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, WG 14/18K, RW: 58, 1960er/1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with synthetic emerald ca. 1.4 ct, 10 brilliant-cut diamonds totallin...
zus. ca. 0,05 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snake ring with sapphires, small rubies and diamonds totalling ca. 0.05 ct, medium colour and clarity...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
akzentuiert durch kl. Rubin, gefasst in WG 18K, Handarbeit, an Venezianerkette WG 14K, L: ca. 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with chalcedon, ca. 4.8x3.3 cm, with small ruby, 18K...
von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...
Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Nummerierung. Inkl. WEMPE Zertifikat (2006) u. Originaletui.
CHOP...
FW (G)/VVS-VS, GG 18K, ca. 1,4x1,2 cm, Durchzugsrohr D: ca. 1,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren
.Pendant "meander-detail" with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW (G)/VVS-VS, 18...
2 Zuchtperlen und Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 50, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with cushion-cut peridot, 2 cultured pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side platinum,...
Achtkantschliff, von niederer Farbe und Reinheit, GG 10K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bracelet with single-cut diamonds, totalling ca. 3 ct, low grade of colour and clarity, 10K yellow ...
NP.ca.: 820,-€. Taiga Leder Serie in Schwarz, silberfarbene Hardware, Überschlag mit S-Verschluss (Schlüssel anbei), rückwertiges Eingriffsfach, Gelenkband mit Karabiner. Schwarzes Textilinnenfutter, ...
NP.ca.: 2.300,-€. Limited Edition 2004. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Rüschendetail, doppelreihiger ...
Epileder Serie in Rot, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 c...
Damier Sauvage Muster aus Ponyfell, dunkelbraune Lederapplikationen und Doppelhenkel. Überschlag mit Magnetverschluss und Lederquasten, ein Außenfach, Innenleben in Rot. Staubbeuetel anbei. Sehr guter...
Vernis Leder Serie in Silberfarben mit Rindsleder-Details, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern. Gut er...
Aktuell nicht erhältlich. Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Dezente Tragespuren vorhanden. 35 x 22 x 18 cm. ...
Akt. NP.: 1.550,-€. Akt. nur noch mit silberfarbener Hardware erhältlich. Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, ein kleines Innenfach. Altersspuren, Abri...
NP. ca.: 1.500,-€. Epi Leder Serie in Blau mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach und ein kleines Innenfach. Schöner Erhaltungszustan...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Guter Erhalt. 50 x 35 x 16 cm.
LOUIS VUITTON weekender "SAC...
Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindslederdetails und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Akzeptabler Zustand, starke Monogram Canvas Serie...
Monogram Canvas Serie, Details und längenverstellbarer Riemen aus naturbelassenem Rindsleder und goldf. Hardware. Front mit Logo-Plakette, Hauptfach mit RV. Leichte Patina, sonst guter Erhalt. 32x6x18...
Monogram Canvas Serie, Schulterriemen aus naturbelassenem Leder mit starker Patina, breiter Überschlag mit Magnetverschluss, Wildleder Innenfutter mit einem kleinen Innenfach. Starker Abrieb an den Ka...
Akt. NP.: 990,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenen Rindsleder Details sowie Doppelhenkeln. Textiles Innenleben mit einem kleinen Reißverschlussfach. Starke Patina und Gebrauchsspuren am Leder...
Monogram Canvas Serie, Details und Doppelhenkel aus Leder mit schöner Patina. Ein Außenfach und diverse Innenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 35x12x26cm.
LOUIS VUITTON handbag "DEAUVILLE", coll...
Epileder Serie in Blau, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt. 27 x 36 x 20 c...
NP. ca.: 600,-€. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware und nachträglich hinzugefügtem Riemen. Guter Erhalt. 24x13cm.
LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC", coll.: 2005, retail pric...
NP. ca.: 290,-€. Monogram Eclipse Serie. Leichte Gebrauchsspuren. LxB 14,5x7,5cm.
LOUIS VUITTON Iphone 8 case. Coll. 2018. New price 290,-€. Monogram eclipse series. Signs of wear. 14,5x7,5cm.
Monogram Canvas Serie Innenraum aus pinkfarbenem Cross-Grain und Alcantara, Klebefläche. Gebrauchsspuren vorhanden. 6x13,5 cm.
LOUIS VUITTON I-Phone 8 case. New price 290,-€. Monogram canvas ser...
Epi Leder Serie in Blau mit umlaufendem Reißverschluss. Dezente Gebrauchsspuren vorhanden. 9 cm Durchmesser, 5,5 cm Höhe.
LOUIS VUITTON jewelry box "ECRIN BIJOUX". Epi leather series in blue. Goo...
Mini Lin Serie in Braun mit Dunkelbraunen Leder-Details, Tunnelzug und längenverstellbarer Schulterriemen. Fleck im Innenraum sonst guter Erhalt. 26x20x32cm.
LOUIS VUITTON bucket bag "SAC NOÉ", c...
zus. ca. 3,4ct WEIß (H)/ VS - SI. WG 14K, leicht konkav, Vertiefung guillochiert. U: ca. 18cm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren. Handarbeit, wohl 1950er Jahre.
Bangle with rubies totalling ca. 4,6 ...
m. einem geschwungenen Band mit 7 Brillanten zus. ca. 0,07ct von guter Farbe u. Reinheit, Details in Blau emailliert, GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
VICTOR MAYER ring with 7 brilliant-...
zus. ca. 0,35 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, ca. 9x3 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, schöne Handarbeit, Email in grün-rot-blauem Farbverlauf, unbek. Punzierung.
Exceptional brooch with transparent e...
oval facettiert, entouriert von Brillanten zus. ca. 0,6 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 55, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, sehr gute und solide Verarbeitung!
Ring with g...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, ca. 3x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Brooch with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity. 18K white gold, c...
mittl. bis niedere Qualität und synthetischen Saphiren im Rautenschliff, Platin, L. ca. 16,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, 8 rechteckige Glieder mit Ajour- und Millegriffesverzierungen.
Bracelet with ...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene im unteren Bereich erneuert.
Ring with pearl and 4 old-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, ...
rot-orange-hellgrün-blauflammig, gefasst mit 4 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct, WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with opal, oval ca. 20x15 mm, beautifully col...
im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...
Klappriegel bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,16 ct, WG 18K, L: ca. 17,5/19/20,5 cm, B: 2,2 cm, Italien 1960er Jahre, min. Tragespuren.
Bracelet "belt" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ...
ca. 4-4,5 mm, Schließe, RG 18K, mit Brill. zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubinen u. Saphiren. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Multi-rowed neck...
LGW-GET (I-M)/VS, im Wechsel mit Rubinen, GG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Punze "L*", schön aufgebauter Ringkopf aus Stäbchen und Kordeldraht.
LAUDIER Ring with brilliant-cut d...
von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...
LGW (J)/SI, GG/WG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Ring with brilliant-cut diamond, 0.3 ct, STW (J)/SI, 14K yellow and white gold, ring size 50, late 20th century, good...
GG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snakering with small old-european cut diamond, ca. 0.05 ct, 18k yellow gold, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.
Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
GET (O-P)/SI, GG/WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ösenfassung in Ringschiene aus Runddraht, Handarbeit.
Solitaire ring with old-european cut diamond, ca. 0.7 ct, cushion-shape, TIN...
GW (K)/P3 und 6 Diamantrosen, WG 14K, RW: 58, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ring unrund durch Erweiterung, Lötstelle sichtbar.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.15 ct, TW (K)/I3 and 6 rose-cu...
FW (G)/SI, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragspuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 8084, inkl. WEMPE Zertifikat (2005).
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct, RW (G)/S...
LGW (I-J)/VS, WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, STW (I-J)/VS, 14K white gold, ring size 54, 2nd half of 20th century, minor s...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 8.8 mm, very g...
ca. 22x16 mm, GG 14K, Öse Messing. Zinnlot- u. Reparaturspuren, Amethyste m. natürl. Oberflächenmerkmalen, partiell leicht best.
Locket, amthyst ca. 22 x 16 mm, 14K YG, loop brass. Traces of solder...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
FW (F-G)/VVS-VS, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, hübscher Blütenstern.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, RW (F-G)/VVS-VS, 14K white gold, ring size 53, 2nd half o...
Brillanten von zus. ca. 0,31 ct von guter bis sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignet, nummeriert "9170056" und "85/2520-20".
CHOPARD br...
Prinzessschliff, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 0,50 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "Be".
Ring with sapphires ca. 0.50 ct and brilliant-cut diamonds tota...
WG 14K, L: ca. 43 cm, leichte Tragespuren. (A 42)
Necklace with diamond and cultured pearl, 14K WG, L: ca. 43 cm, slight signs of wear.
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 46 cm, Y-Form ca. 5,5 cm abhängend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, ...
behandelt, barocke Form im Größenverlauf ca. 15,5x12 - 21x29 mm, Magnetschließe Silber mit Markasit (1x fehlend, Klebspuren), L: ca. 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, turquoise t...
mit Cabochon bes. Scheibenschließe und Brissur aus GG 18K, L (gedreht): ca. 43 cm, 20. /21. Jh., leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
Designer collier, small black glass beads, many rows, c...
L: ca. 51 cm, 21. Jh., Schließe Silber mit Amethystcabochon oval, ca. 22x15 mm, aus älterem Zusammenhang mit Gebrauchsspuren.
Collier, 3 rows of amethyste, rose quartz and tourmaline, l: c. 51 cm, ...
umrahmt von Kordeldraht, GG 14K, D: ca. 1,8 cm, um 1900, Tragespuren.
Pendant "Show Jumper" painted on rock crystal, framed by corded wire, 14K yellow gold, D: ca. 1.8 cm, around 1900, signs of wea...
LGW-GW (I-K)/gute bis mittlere Reinheit, Brillant- und Baguetteschliff, NP: 2.775 € (2009), WG 18K, RW: 51, leichte Tragespuren, Garantiekarte.
Eternity ring with brilliant-cut and baguette-cut dia...
GG 18K. RW: 54 NP ca. 1510,-€ Juwelierqualität!
Ring with 1 ruby, 1 emerald and 16 brilliant- cut diamons totalling ca. 0,35 ct, WHITE (H)/ SI. 18 K YG. PP: ca. 1510.-€, size: 54.
Mittelstein ca. 0.25 ct, FW (G)/VVS-VS flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, ...
(punz.), WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh., deutl. Tragespuren.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling, ca. 0.24 ct (marked), WHITE (H)/SI, 14K yellow gold, ring size 54, late 20th ...
ca. 1 ct, oval facettiert. 2 Brill. zus. ca. 0,12 ct, W / VS - SI. GG 18K, RW: 50/51. Saphir hat Tragespuren (Abrieb an Facettenkanten, Kerbe, Kratzer). Schöne massive Verarbeitung.
Ring with pink ...
bestehend aus 1 Keshicollier (L: ca. 43 cm) u. 1 Ring (RW: ca. 52,5) mit kleiner Schnecke in GG 18K / 21,5K. Leichte Tragespuren.
Jewelery set with coral: ring and keshi pearl necklace. 18K and 21...
Diamanten im Marquiseschliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VVS und rund fac. Saphiren in girlandenförmiger Anordnung, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert SCHILLING.
SCH...
und 20 Brillanten, alle zus. ca. 1,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, RW: 52, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with 13 baguette-cut diamonds and 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, W...
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Marriage aus diamantbesetztem Armbandelement in WG 14K mit wellenförmigen Armreifteilen aus GG 14K mit Kastenschloss aus GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einz. Steine...
gute Farbe und Reinheit und je 2 dunklen Edelsteincabochons, WG 18K, doppelseitig mit Klappmechanismus, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
VICTOR MAYER cufflinks with brilliant-cut di...
sowie 7 Brillanten und 7 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Tansanit stark bestoßen und zerkratzt.
Ring with oval fac. tanzanite, ca. 1 ct, 7 b...
GG 18 K. Serien-Nr. 9216636. NP 25.560 DM (12.780 €) Etikett anbei. Papiere anbei. Feine Juwelierqualität.
CHOPARD "Happy Diamonds" necklace with 47 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,03 ct,...
Beleg Bremen-New-York, Nachbringer und Katapultflug. Von Hann.Münden via Köln (Z2 rot) nach Montreal/Kanada. Destinationsrarität. Kat.Hab Nr. 3c-Canada. Leichter Querbug (nicht störend), geprüft Grabo...
in den Motiven Hindenburg und Garnisonskirche, Erhalt ss.
German Empire - 40 x 5 Reichsmark, in the motives Hindenburg and Garrison Church. vf condition.
in Form von 11 verkapselten Sterling Silber Medaillen.
IFA Cup Italy 1990 / Silver - about 240 grams fine, in the form of 11 encapsulated sterling silver medals.
gut 130 Gramm Silber fein., st., Etui Altersspuren.
Canada - Montreal 1976, set with 2 x 5 + 2 x 10 dollars, good 130 grams of silver fine., st., case age marks.
ca. 900 Gramm Silber fein. Erhalt verschieden.
Österreich - 50 x 50 Schillinge ex 1959/73, about 900 grams of silver fine. Condition different.
800 Jahre Münze Wien, enthät 13 Gramm Gold fein und 24 Gramm Silber fein, originales Etui und Zertifikat.
Austria - 1,000 shillings in 1994, bimetal gold and silver, 800 years Vienna Mint, contains...
14 x 5 Dollars + 14 x 10 Dollars, im Spezialetui, ca. 940 Gramm Silber fein., st., etwas getönt.
Silver classic series Montreal 1976, 14 x 5 Dollars + 14 x 10 Dollars, in special case, approx. 940 ...
verkapselt, etwas Fingerfett, der Rand teils getönt
Australia/SILVER - 1 kilo Kookaburra 2011, encapsulated, partly fingerprints, partly toned on the edge
5 x 1 Feinunze in Form einer Medaille, Ausgabejahr 2009, erstellt durch die Mint of Norway, je ausführlich beschrieben.
Nelson Mandela / SILVER, 5 x 1 troy ounce in the form of a medal, year of iss...
ca. 7,32 Gramm fein, Erhaltung gutes sehr schön.
South Africa, 2 Rand 1967, gold, about 7.32 grams fine, preservation good very fine.