Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

243310 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Edles Zobelcape.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.440 EUR

Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 5056

Collier, im Vorderteil bes. mit 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Ergebnis: 2.100 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!


Positions-Nr.: 5063

Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 3428

BEATE MÖSSINGER Pumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Camelfarbene Leder-Pumps, Größe 40.



Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!




Positions-Nr.: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54


Positions-Nr.: 5156

Anhänger m. einem Sternrubin-Herz u. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 18K.


Positions-Nr.: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Positions-Nr.: 5163

Damenring m. sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,80ct

Ergebnis: 780 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 75

Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 5170

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.

Ergebnis: 1.850 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Ergebnis: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.


Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.


Positions-Nr.: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Ergebnis: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).


Positions-Nr.: 617

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10


Positions-Nr.: 5206

Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 69.


Positions-Nr.: 624

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10



Positions-Nr.: 5220

Revers- Nadel mit einem Pantherkopf aus Onyx und sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.


Positions-Nr.: 631

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 500 EUR

Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 700

VILLEROY&BOCH, Dresden Kaffeeservice für 6 Personen, Marke gab es nur von 1856-1945.

Ergebnis: 110 EUR

Steingut mit farbigem Blümchendekor, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 4531

Russland - 5 Rubel 1898,

Ergebnis: 190 EUR

Raugewicht: ca. 4,2 g, 900 fein




Positions-Nr.: 5487

JUNGHANS Herrenuhr "Flieger-Chronograph". Edelstahl.

Ergebnis: 600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!


Positions-Nr.: 5494

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak". Edelstahl. D: 33,0mm (ohne Krone).

Ergebnis: 2.100 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2483

Armband GG 18K

Ergebnis: 1.430 EUR


Positions-Nr.: 4582

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,

Ergebnis: 90 EUR

30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...



Positions-Nr.: 4596

Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,

Ergebnis: 200 EUR

über 30 Stück, Besichtigung lohnend.


Positions-Nr.: 5501

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Control 1000 Hours". Edelstahl. Ref.: 140.8.89.

Ergebnis: 2.100 EUR

Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...


Positions-Nr.: 2509

Feine Toilettegarnitur, 20.Jh.,

Ergebnis: 18 EUR

bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.


Positions-Nr.: 7504

Jugendstil-Teilbesteck, versilbert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren


Positions-Nr.: 8403

GIORGIO ARMANI Hosenessemble, Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.


Positions-Nr.: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.



Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.


Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.


Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.


Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Positions-Nr.: 2560

Taschenuhr GG 14K

Ergebnis: 160 EUR


Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14


Positions-Nr.: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Positions-Nr.: 5616

LUDWIGSBURG drei Zierteller, um 1770,

Ergebnis: 110 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurb...


Positions-Nr.: 5623

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5


Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Positions-Nr.: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Ergebnis: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Positions-Nr.: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.


Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen


Positions-Nr.: 5630

ROSENTHAL Lachender Hase, nach einem Entwurf von Fritz Heidenreich.

Ergebnis: 96 EUR

Weißporzellan mit silberfarbenem Überfang, H. 18, im Originalkarton.


Positions-Nr.: 5637

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle, 20.Jh., 1.Wahl.

Ergebnis: 460 EUR

Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke

1753-1765. Auf rocailliertem Sockel Affe mit Querflöte. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke,...


Positions-Nr.: 4682

Österreich - 1000 Schilling Babenberger,

Ergebnis: 525 EUR

prägefrisch, minim. Kratzer


Positions-Nr.: 4689

Altdeutschland - Sammlungsteil mit 38 Stück,

Ergebnis: 55 EUR

keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.


Positions-Nr.: 6156

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 5 EUR

bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19


Positions-Nr.: 5037

Damenring mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Ergebnis: 200 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.



Positions-Nr.: 6163

SATSUMA Miniaturväschen, JAPAN, um 1900

Ergebnis: 69,99 EUR

umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.


Positions-Nr.: 6602

Porträt eines Biedermeier-Herren, um 1840/50.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.



Positions-Nr.: 83

Damenring, antik, besetzt mit 1 Smaragd und 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)


Positions-Nr.: 3441

CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger


Positions-Nr.: 3601

VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.

Ergebnis: 180 EUR

Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!


Positions-Nr.: 3703

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.


Positions-Nr.: 3407

LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen


Positions-Nr.: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.


Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad


Positions-Nr.: 3415

DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock


Positions-Nr.: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,16 ct, W/ SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 5095

Armband m. zwanzig fac. Blautopasen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. m. einem Amethyst (leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.





Positions-Nr.: 6151

Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51


Positions-Nr.: 4468

Brfm. Hannover - Sammlung in üblicher, sehr unterschiedlicher Erhaltung,

Ergebnis: 160 EUR

schöner alter Sammlungsteil!


Positions-Nr.: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 5138

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,6cts W/Pique.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.


Positions-Nr.: 5145

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 5152

Süßwasser- Zuchtperlkette mit einem Lava- Herz,

Ergebnis: 180 EUR

silberfarb. Schließe.


Positions-Nr.: 8404

SEE BY CHLOÉ hochaktuelles Seiden-Cocktailkleid, Gr. 36.

Ergebnis: 140 EUR

Oberteil Rüschen, weich fließender Rock. Als Corsagenkleid tragbar, abknöpfbare breite Träger. Satin, schwarz.


Positions-Nr.: 8605

GUCCI hochaktueller Hobobag.

Ergebnis: 270 EUR

Aus schwarzem Canvas-Gewebe, mit Innenpochette, goldfarbene Beschläge, geflochtener Lederhenkel, Firmenlogo, min.Gebrauchsspuren.SCHÖNES MODELL!


Positions-Nr.: 8416

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein


Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.



Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 4482

Brfm. Dt. Reich - 1872/74, Sammlungsteil Brustschildausgaben,

Ergebnis: 260 EUR

Erhaltung sehr unterschiedlich, nicht alles authentisch, sehr hoher Katalogwert.


Positions-Nr.: 5188

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,63ct W/Pique 1.

Ergebnis: 2.150 EUR

PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 5195

Collier, im Mittelteil bes. mit einem Rubin u. zwei Saphiren

Ergebnis: 840 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.