Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
Camelfarbene Leder-Pumps, Größe 40.
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
WG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 14K, Ringgröße ca. 54
zus. ca. 0,40ct. GG 18K.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,14ct. WG 18K.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
GG 18 K. Ringgröße ca. 69.
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
WG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
Dekor: Rosa Rose mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. 1 Henkel rep., l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Steingut mit farbigem Blümchendekor, 6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, sehr guter Zustand!
Handaufzugwerk, Cal. ETA-Valjoux 7760. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 11/1998!
Quarz-Werk, Cal. 2612. Werk-No.: 344762. Gehäuse-No.: C 79759. Gebrauchsspuren.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Automatic-Werk, Cal. 889/2. Werk-No.: 2715611. Lederband m. Stiftschließe. Derzeitiger NP: ca. 5.500,- €! Mit Etui u. Papieren, Kauf 1996. Werkrevision 10/2009 durch Juw. Depperich/Reutlingen. Kopie v...
bestehend aus Handspiegel, Bürste und Kamm. Reicher floraler Dekor, min. besch.
bestehend aus 11 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 3 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 5 Dessertlöffeln, 2 Kaffeelöffeln, 11 Mokkalöffeln (anderer Dekor), 5 Vorlegebesteckteilen, Marken, Altersspuren
Brauner Gehrock mit Seitenschlitzen, weit geschnittene Hose, 100%Ramie.Originalkleiderhülle.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
gepunzt, L 14
Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.
leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurb...
musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5
5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Weißporzellan mit silberfarbenem Überfang, H. 18, im Originalkarton.
Nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke
1753-1765. Auf rocailliertem Sockel Affe mit Querflöte. Reiche polychrome Staffage, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke,...
prägefrisch, minim. Kratzer
keine Seltenheiten, guter Querschnitt verschiedener Gebiete, Erhaltung sehr verschieden.
bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19
W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.
umlaufende Bemalung und Ziervergoldung, verso Bodenmarke, H 7, min. besch.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
Silber.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
lila Dekor von Björn Wiinblad
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51
schöner alter Sammlungsteil!
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
WG 18K. Ringgröße ca. 49.
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
silberfarb. Schließe.
Oberteil Rüschen, weich fließender Rock. Als Corsagenkleid tragbar, abknöpfbare breite Träger. Satin, schwarz.
Aus schwarzem Canvas-Gewebe, mit Innenpochette, goldfarbene Beschläge, geflochtener Lederhenkel, Firmenlogo, min.Gebrauchsspuren.SCHÖNES MODELL!
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.
Erhaltung sehr unterschiedlich, nicht alles authentisch, sehr hoher Katalogwert.
PLATIN. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi. GG 14K. Juwelierqualität.