Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4676

BRD - 9 x 2 Pfennige, davon 4 x 1969 J, 1 x 1967 G

ohne Limit

und 4 x 1967 D, ss



Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE 1996: sportlich-eleganter City-Rucksack, "EDITION CENTENAIRE 1896-1996, Modell SOHO". Nr. 8392.

ohne Limit

Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.


Positions-Nr.: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche.

ohne Limit

Vintage "Bologne GM", Monogram Logo Canvas, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche, Modell "AMAZONE".

ohne Limit

Toile Monogram, aktueller NP € 720,-; Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 27

Großer Lulatsch-Hase, wohl 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm


Positions-Nr.: 31

Konvolut Kinderkreisel, 20.Jh.,

ohne Limit

meist Holz, besch.


Positions-Nr.: 37

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 43

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 1809

Ansicht Trückheim am Neckar, Kupferstich, wohl 17. Jh.

ohne Limit

Bez. 'Türckheim am Necker....', ca. 14 x 17, gerahmt, stockfleckig, besch.


Positions-Nr.: 4031

Konvolut - 4 Orden,

ohne Limit

dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres


Positions-Nr.: 4417

Brfm. Alle Welt - Dekorative Zusammenstellung von Ganzsachen,

ohne Limit

(meist vor 1945) auf drei Bilderrahmen, dazu einige Banknoten.


Positions-Nr.: 4807

Russland - 5 Kopeken 1879, Alexander II., 1855-1881,

ohne Limit

schön, Grünspan



Positions-Nr.: 4910

Ungarn - Kupfermünze,

ohne Limit

12. Jh., ss


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE 1996: sportlich-eleganter City-Rucksack, "EDITION CENTENAIRE 1896-1996, Modell SOHO". Nr. 8392.

ohne Limit

Toile Damier Ebéne, limitierte Auflage. Leder mit teils stärkeren Tragespuren, fleckig. SELTENES MODELL, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH.


Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON VINTAGE 70er Jahre, beliebte Handtasche "SPEEDY 35".

ohne Limit

Monogram Canvas, Leder stark gebraucht, Innen Gebrauchspuren, Schloss anbei.


Positions-Nr.: 1

Diverse Koffer.

ohne Limit

Kofferversteigerung am 10.11.2013 für einen guten Zweck um 11:30 Uhr, 13:20 Uhr und 15:15 Uhr. Keine schriftlichen Vorgebote möglich!


Positions-Nr.: 31

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

ohne Limit

D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm


Positions-Nr.: 36

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.


Positions-Nr.: 42

MATTEL u.a. vier Puppen, 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

tlw. gegliedert, besch.


Positions-Nr.: 44

Konvolut meist Holzspielzeug, wohl ERZGEBIRGE, 20.Jh.,

ohne Limit

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.


Positions-Nr.: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

ohne Limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Positions-Nr.: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm