Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242998 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad


Positions-Nr.: 4591

Dt. Reich/III. Reich - 74 Kleinmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR


Positions-Nr.: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Ergebnis: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Ergebnis: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).


Positions-Nr.: 5602

ROSENTHAL, Bonbonière, 1934

Ergebnis: 18 EUR

elfenbeinfarben, goldverziert, D 16


Positions-Nr.: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Positions-Nr.: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

gepunzt, L 14


Positions-Nr.: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Positions-Nr.: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.




Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,16 ct, W/ SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.


Positions-Nr.: 5095

Armband m. zwanzig fac. Blautopasen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. m. einem Amethyst (leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.



Positions-Nr.: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Ergebnis: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8622

TOD´S schicke Citybag.

Ergebnis: 270 EUR

Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.


Positions-Nr.: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54


Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14


Positions-Nr.: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Ergebnis: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.


Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

dunkelblaugrundiges Mihrab mit Vasenmotiv und Blütenzweigen belegt. Ockergrundiger Bordürenrahmen. Attraktive Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide


Positions-Nr.: 5150

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je drei kleinen, farbigen Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

WG 18 K.


Positions-Nr.: 5157

Damenring m. einem Amethyst. GG 18K,

Ergebnis: 720 EUR

aufw. granuliert. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 8617

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.



Positions-Nr.: 4732

Vatican / Vatikan - 50 Cent 2007 + 2 x 1 Cent 2007, je st.

Ergebnis: 7 EUR

Geringe Auflagen: 85.000.


Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.




Positions-Nr.: 8611

SALVATORE FERRAGAMO hübsches Henkeltäschchen.

Ergebnis: 360 EUR

Schwarzer Samt handbestickt mit bunten Perlen und kleinen Pailletten in floralem Motiv. Runder schwarzer Kunsstoffgriff mit silberfarbenem Ferragamoplättchen. SEHR GUTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5094

Brosche in Form eines Pfaus, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/vsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 605

MEISSEN, um 1880, feines Zierschälchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor


Positions-Nr.: 5193

Damenring, Amethyst mit Steingravur (ber.!).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.


Positions-Nr.: 8629

LOUIS VUITTON "Etui Iphone" schicke Handyhülle.

Ergebnis: 45 EUR

Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.


Positions-Nr.: 4739

San Marino - KM Set 1 Cent bis 2 Euro 2002, prfr.

Ergebnis: 35 EUR

Etikettenbeklebung.



Positions-Nr.: 5209

Brosche "Rose", partiell bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,12ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!


Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.


Positions-Nr.: 1807

VALLÉE, ARMAND F. (1921),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 4775

Medaillen - 12 x 150. Geburtstag Graf Zeppelin

Ergebnis: 200 EUR

sowie 4 x Papst Johannes Paul II., gut ca. 285 g fein


Positions-Nr.: 4782

DDR - 21 Münzen,

Ergebnis: 70 EUR

9 x 20 M, 8 x 10 M, 4 x 5 M


Positions-Nr.: 5138

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,6cts W/Pique.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.


Positions-Nr.: 5145

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.


Positions-Nr.: 5152

Süßwasser- Zuchtperlkette mit einem Lava- Herz,

Ergebnis: 180 EUR

silberfarb. Schließe.


Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 20. Jh., 136x70

Ergebnis: 840 EUR

Lebensbaummotiv auf lachsrotem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide.


Positions-Nr.: 4789

Baden - 5 M 1906 (G),

Ergebnis: 165 EUR

Friedrich I., 1856-1907, Auf seine Goldene Hochzeit mit Luise von Preußen, J. 35, st.