Silber 925, mit Kette (auch Silber).
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.
Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.
MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.
SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.
Goldfarben, roter und weißer Swarovski-Steinbesatz. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!
schwarz, Veloursleder mit Glattledereinsätzen, -henkeln und -beschlagdetails, querformatig mit Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.
mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm
u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.
Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.
feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm
fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm
bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.
Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).
Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.
Länge ca. 48 cm.
polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm
U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.
Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.
NP. ca. € 150,-. Damier-Webstruktur, rosa.
100% Seide, klassisches Monogram-Motiv mit Logo-Plakette.
mit aufklappbarer Tischplatte, schwarzes Gußfundament. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, 1 Figur rest., H. ca. 13/20 cm
polychromer Dekor u.a. mit Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Steingut (Altersspuren, min. besch.), roséfarbenes Streifendessin, Art-Dèco-Form, bestehend aus: 12 Esstellern, 12 Vorspeisentellern, 12 Desserttellern, 2 großen Deckelterrinen,2 kl. Deckelterrinen (1...
Farbloses, dickwandiges Glas mit tlw. Schliffdekor und Luftblaseneinschlüssen, unterschiedliche Formen und Ausführungen. H. ca. 10,7/ 13 cm, tlw. Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspur...
durchbrochen gearbeitet. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Teilweise koloriert, ca. 28 x 35 cm u. a., Rahmen, partiell stockfleckig u. geknickt.
Kupferstiche coloriert, Pflanzendarstellung, bez., ca. 32 x 21, Rahmen, partiell gebräunt u. stockfleckig.
Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800. Becherchen graviert. D. Tellerchen ca. 7cm, H. Becherchen ca. 4,3cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm
Deckel mit Messinghenkel, innen drei Fächer, ca. 19 x 40,5 x 20 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Reichsbanknoten wie 100 Millionen Mark 1923, 50 Millionen Mark 1923, 20 Millionen Mark 1923. Des Weiteren auch Notgeld, Rentenbankscheine sowie Gutscheine der Stadt Oelde über 5 Mark 1921. Insgesamt c...
18 x Eastern Gas And Fuel Associates-Aktien, ca. 24 x International Telephone And Telegraph Corporation-Aktien, ca. 23 x Admiral Corporation-Aktien, ca. 11 x Stewart Warren Corporation-Aktien, ca. 21 ...
Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...
dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.
in super Erhaltung.
Dabei Rußland, China und Deutsches Reich.
Erhaltung: vollständig.
Meist gefüllt mit Bund ETB oder Bedarfsbriefen. 1 Ordner mit Bögen und Kleinbögen Bund.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1520, prägefrisch
letztes Regierungsjahr.Ss, etwas Grünspan
1975/J mit insgesamt ca. 46,69 Gramm Silber Fein. Dazu Frankreich, England, Italien, Österreich und weiteres sowie 3 x Banknoten Italien und 1 x Banknote Indien. Erhaltung verschieden.
Modernen Ausgaben, am besten besichtigen.
1994. Dazu 4 Medaillen - darunter 1 x 700 Jahre Brackenheim, 1 x Konrad Adenauer, 1 x Theodor Heuss 1984, 1 x 100 Jahre Stadt Brackenheim, insgesamt ca. 136,36 Gramm Silber Fein. Erhaltung verschieden...
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)
Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.
Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.
gemarkt. Bestehend aus 2 Wagons "International Express", Güterwagen "Leipzig 1122", Güterwagen mit Schiebetüre, 2 Personenwagen, Hochbordwagen 1152 und Güterwagen "Biertransport Gabriel Sedlmayr", bes...
Holz, bemalt. Zwei Gebäude auf Holzplatte montiert, Figuren u.a. Bäuerin, Hund, Hahn, Hennen, Schafe, Kühe, besch., 50x40 cm
Länge ca. 3,5 cm und 4,5 cm;
1Uhrenkette aus Stahl anbei;
trompetenförmiger Korpus. Polychromes Blumenbukett und Streublümchen, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24,5 cm
reicher Reliefdekor, polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, besch., rest., H. ca. 17/20 cm
Service "Canova" bestehend aus 12 Kaffeetassen/UT und 12 Kuchentellern. Kaffeeservice aus der Classic Rose Collection bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Tassen mit U...
nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.
H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.
Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen
1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt
Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen
ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer
mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!
und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!
Bank 10.000 Mark 1923, Stadt Pforzheim über 500 Mark 1922 + Darlehenskassenscheine der Reichsschuldenverwaltung Berlin 1917. Zudem Russland, Jugoslawien, Ungarn, China/Hongkong. Insgesamt ca. 152 Stüc...