Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185818 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 12

Kreuzanhänger in moderner Formgebung, bes. mit Holz und Zirkonia.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925, mit Kette (auch Silber).


Positions-Nr.: 27

Kreuzanhänger mit Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.


Positions-Nr.: 3614

HERMÈS klassisches Leder-Adressbüchlein mit Silber-Drehbleistift.

Ergebnis: 60 EUR

Glattleder, schwarz. Ca. 8 x 10cm. Gebrauchsspuren. Silber-Drehbleistift als Verschluss.


Positions-Nr.: 3620

MCM klassische Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

Praktische City-Bag. Schwarz. MCM-Prägelogi.Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3621

MCM schicke Umhängetasche.

Ergebnis: 60 EUR

MCM-Prägelogi, schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3624

VINTAGE apartes Petit-Points-Stickerei-Täschchen.

Ergebnis: 60 EUR

Feines Rosenmotiv. Reizender filigran verzierter Bügel mit Schappverschluss, besetzt mit grünen und roten Farbsteinen Kettenhenkel. Alters-u.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3659

Haarnadel mit barockisierendem Oberteil besetzt mit 3 Lapiskugeln.

Ergebnis: 60 EUR

SILBER, vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 9,5 x 3,2cm.


Positions-Nr.: 68

SWAROVSKI schicker Modeschmuckring, Gr. 58.

Ergebnis: 60 EUR

Goldfarben, roter und weißer Swarovski-Steinbesatz. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 107

GUCCI attraktive Schultertasche;

Ergebnis: 60 EUR

schwarz, Veloursleder mit Glattledereinsätzen, -henkeln und -beschlagdetails, querformatig mit Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 22

Kaufladen mit Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

mit vielen Schubladen, Regalen, Kasse u.v.m., besch., H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 24

DISTLER(?) u.a. Konvolut Loks und Wagons,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Trans Europ Express. Gemarkt made in Germany u.a., nicht überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 26

HEINRICHSEN 3 originale Spanschachteln Zinnfiguren Bayern, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Bayr. Cheveaulagers, bayr. Ulanen und bayr. Infanterie. Nicht überprüft, min. besch.


Positions-Nr.: 30

Körbchen und Täschchen, um 1900/1. H. 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

feine Ausführung. Korb aufklappbar, mit Henkeln und Verschlüssen, l. besch., H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 33

SCHILDKRÖT-Puppe Modell Käthe Kruse T40, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

fester Kopf mit blauen Schlafaugen. Gemarkt, min. besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 34

WIKING/ SIKU Modellautos,

Ergebnis: 60 EUR

bestehend aus Gabelstapler, Polizeibus Wohl VW T1 in tannengrün, VW Käfer in korallenrot mit Fahrer und Beifahrer, Jeep V228 mit Anhänger und 2 Flugzeugmodellen, gemarkt und bez., min. besch.


Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Nrn. 3075 und 3003, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Diesellok BR 216 der DB, BN 025-7. Rotes Gehäuse und Dampflok mit Tender BR 24 der DB, BN 24 058. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 265

CHRISTIAN DIOR Collier Modeschmuck, vergoldet.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 45 cm (inkl. Verlängerungskettchen).


Positions-Nr.: 273

Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers und 1 Armband Stäbchenkoralle, Länge ca. 40 + 60 cm Colliers, Armband 19 cm, Schließen

Ergebnis: 60 EUR

Silber / Doublè; 1 Damenring SILBER mit Korallencabochon, Gr. ca. 49.


Positions-Nr.: 280

Anhänger GG 14 K mit Rosenquarz.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 6,0 cm.



Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG drei Vasen und Tischglocke, 20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychrome Blumenmalerei und Goldstaffage. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 7,5/19,5 cm


Positions-Nr.: 750

Meist SWAROVSKI 9 Kristallobjekte, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

U.a. Schwan, Enten, Muschel. Besch., Altersspuren.


Positions-Nr.: 754

JOSEPHINENHÜTTE 7 Sektgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 17 cm, Alters- und Gabrauchsspuren.


Positions-Nr.: 760

JOSEPHINENHÜTTE 11 Wassergläser, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses Glas mit reichem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1145

Maske aus Holz im SENUFO-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H ca. 44



Positions-Nr.: 1519

1 Flasche MACALLAN Select Oak,

Ergebnis: 60 EUR

Higland Single Malt Scotch Whisky, 1 Liter, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1521

1 Flasche MACALLAN, 10 Jahre alt,

Ergebnis: 60 EUR

Highland Single Malt Scotch Whisky, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!


Positions-Nr.: 1646

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1678

Wohl GRUNWALD, WILHELM (1843 - 1911): Frühjahrslandschaft aus dem Spreewald.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1679

WEIGEL, WILHELM (1875 - ?): Südliche Felsenküste.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1681

Konvolut: 2 Stiche mit Pferdedarstellungen, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767)

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.


Positions-Nr.: 830

MAYER, WILHELM (1904 - 1989), "Meditation".

Ergebnis: 60 EUR

Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.


Positions-Nr.: 3635

LOUIS VUITTON schöne Seiden-Krawatte.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca. € 150,-. Damier-Webstruktur, rosa.


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON apartes Bandeau, TOP ERHALT!! KP: ca. 100,-€.

Ergebnis: 60 EUR

100% Seide, klassisches Monogram-Motiv mit Logo-Plakette.


Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN frühes Antriebsmodell Kreissäge, 1920/30er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

mit aufklappbarer Tischplatte, schwarzes Gußfundament. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN/ BING & GRONDAHL drei Kinderfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, 1 Figur rest., H. ca. 13/20 cm


Positions-Nr.: 626

MEISSEN/ KPM BERLIN Leuchter und Ovalschale, 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychromer Dekor u.a. mit Blumen und Schmetterlingen, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 682

ENGLAND/ROYAL DOULTON, ca. 1930er Jahre: Art-Déco/Modernist Service für 12 Personen, Form "Envoy".

Ergebnis: 60 EUR

Steingut (Altersspuren, min. besch.), roséfarbenes Streifendessin, Art-Dèco-Form, bestehend aus: 12 Esstellern, 12 Vorspeisentellern, 12 Desserttellern, 2 großen Deckelterrinen,2 kl. Deckelterrinen (1...


Positions-Nr.: 760

15 Gläser, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Farbloses, dickwandiges Glas mit tlw. Schliffdekor und Luftblaseneinschlüssen, unterschiedliche Formen und Ausführungen. H. ca. 10,7/ 13 cm, tlw. Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspur...


Positions-Nr.: 1137

Paar Steigbügel aus Messing. ORIENTALISCH

Ergebnis: 60 EUR

durchbrochen gearbeitet. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1707

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Bärtiger Bauer.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

Konvolut: 4 Kupferstiche Leipzig, 17. u. 18. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Teilweise koloriert, ca. 28 x 35 cm u. a., Rahmen, partiell stockfleckig u. geknickt.


Positions-Nr.: 1824

Konvolut: 3 Grafiken aus botanischem Werk, wohl 17. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstiche coloriert, Pflanzendarstellung, bez., ca. 32 x 21, Rahmen, partiell gebräunt u. stockfleckig.


Positions-Nr.: 2305

Sessel, wohl deutsch 1950/60er Jahre, Obstbaumholz.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Rücken- und Sitzpolster, H. ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2532

6 Cocktail-Gäbelchen, wohl Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.


Positions-Nr.: 2535

DEUTSCH 6 Tellerchen und 2 Schnapsbecherchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken 800. Becherchen graviert. D. Tellerchen ca. 7cm, H. Becherchen ca. 4,3cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3000

Frühes Ampullarium bez. "SNYGALA", Wien,

Ergebnis: 60 EUR

Holzschatulle, inneinseitig bez., min. besch., L. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 3008

Schatulle, wohl England 19. Jh., Mahagonifurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 60 EUR

Deckel mit Messinghenkel, innen drei Fächer, ca. 19 x 40,5 x 20 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 8

Autographen - Staatsoberhäupter Israel, z. B. Shimon Peres, Yitzchak Schamir, Chaim Herzog,

Ergebnis: 60 EUR

Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.


Positions-Nr.: 26

Württemberg - 2-er Schnalle mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914 und

Ergebnis: 60 EUR

Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren



Positions-Nr.: 702

Banknoten - Alle Welt - darunter Frankreich, Italien, Niederlande, Rumänien, Mexiko, vorwiegend aber Deutsches Reich mit

Ergebnis: 60 EUR

Reichsbanknoten wie 100 Millionen Mark 1923, 50 Millionen Mark 1923, 20 Millionen Mark 1923. Des Weiteren auch Notgeld, Rentenbankscheine sowie Gutscheine der Stadt Oelde über 5 Mark 1921. Insgesamt c...


Positions-Nr.: 705

2 Kartons mit Aktien. 1 Karton à ca. 66 Stück, 1 Karton à ca. 55 Stück. Darunter ca. 18 x Massey-Ferguson Limited-Aktien, ca.

Ergebnis: 60 EUR

18 x Eastern Gas And Fuel Associates-Aktien, ca. 24 x International Telephone And Telegraph Corporation-Aktien, ca. 23 x Admiral Corporation-Aktien, ca. 11 x Stewart Warren Corporation-Aktien, ca. 21 ...


Positions-Nr.: 1010

Bund - 3 Ministerbücher /-folder: Übergabemappe / Ministerbuch im ca. Format A3, leinengebunden,

Ergebnis: 60 EUR

Sonderpostwertzeichen Bedeutende Gebäude, mit Widmung von Dr. Christian Schwarz-Schilling (Bundesministerium für Post und Telekommunikation); Ministerfolder mit Kordel zur Wiedervereinigung 1990, Mini...


Positions-Nr.: 1042

Europa - Generalsammlung in älterem Leuchtturm Album,

Ergebnis: 60 EUR

dabei das Gebiet Österreich wohl mit am besten besetzt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1050

Briefmarken - DDR. 10 x Block 19 postfrisch,

Ergebnis: 60 EUR

in super Erhaltung.


Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Alle Welt. Tüte mit 3 Alben und 2 Blättern.

Ergebnis: 60 EUR

Dabei Rußland, China und Deutsches Reich.



Positions-Nr.: 1431

Briefmarken - Album mit DDR, DR,

Ergebnis: 60 EUR

postfrisch.


Positions-Nr.: 1803

Briefmarken - Bund. Umzugskarton mit 9 Leitz-Ordnern.

Ergebnis: 60 EUR

Meist gefüllt mit Bund ETB oder Bedarfsbriefen. 1 Ordner mit Bögen und Kleinbögen Bund.


Positions-Nr.: 2013

Röm. Republik - C. ABURI Gem, Denar,

Ergebnis: 60 EUR

Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss


Positions-Nr.: 2074

DDR - 20 Mark 1967 A, Wilhelm von Humboldt,

Ergebnis: 60 EUR

J. 1520, prägefrisch


Positions-Nr.: 2145

Preussen - Reichsthaler 1786 B, Friedrich II. der Große, 1740-1786,

Ergebnis: 60 EUR

letztes Regierungsjahr.Ss, etwas Grünspan


Positions-Nr.: 2185

DDR - 5 Mark 1986 A, von Kleist,

Ergebnis: 60 EUR

J. 1611, st


Positions-Nr.: 2189

DDR - 20 Mark 1989 A, Müntzer,

Ergebnis: 60 EUR

J. 1624, st


Positions-Nr.: 3066

Alle Welt- darunter etwas Silber wie 2 x 3 Mark Deutsches Kaiserreich 1911/D, 1913, 1 x 10 DEM BRD 1972/J, 1 x 5 DEM BRD

Ergebnis: 60 EUR

1975/J mit insgesamt ca. 46,69 Gramm Silber Fein. Dazu Frankreich, England, Italien, Österreich und weiteres sowie 3 x Banknoten Italien und 1 x Banknote Indien. Erhaltung verschieden.


Positions-Nr.: 3070

Korea, Japan u.a. - Kleine Schachtel mit

Ergebnis: 60 EUR

Modernen Ausgaben, am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 3072

Frankreich/BRD - Konvolut aus Münzen und Medaillen, teilweise Silber. 1 x 10 Francs 1967, 1 x 50 Francs 1977, 1 x 100 Francs

Ergebnis: 60 EUR

1994. Dazu 4 Medaillen - darunter 1 x 700 Jahre Brackenheim, 1 x Konrad Adenauer, 1 x Theodor Heuss 1984, 1 x 100 Jahre Stadt Brackenheim, insgesamt ca. 136,36 Gramm Silber Fein. Erhaltung verschieden...



Positions-Nr.: 50

Konvolut Silberschmuck, 3- tlg: 1 Damenring u. 1 Anhänger mit je einem Bergkristall, 1 Kette.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)


Positions-Nr.: 602

VOLKSTEDT /R. KÄMMER, 20. Jh.: Napoleon I.

Ergebnis: 60 EUR

Porzellan, brüniert, Ziervergoldung, H. 20 cm


Positions-Nr.: 621

MEISSEN Rundschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 3001

Konvolut: Zwei Füller von PELIKAN, 1950/60er Jahre VINTAGE,

Ergebnis: 60 EUR

Federn GG 14K. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Funktionen nicht geprüft!. Anbei ein Lederetui mit Reissverschluss von PELIKAN für zwei Schreibgeräte.


Positions-Nr.: 3637

DOLCE&GABBABA modische Feinstrick-Mütze und Schal.

Ergebnis: 60 EUR

Schwarz/braun, Wollmisch. DOLCE&GABBANA Strickmuster.


Positions-Nr.: 23

KRAUS-FANDOR Konvolut von 8 Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

gemarkt. Bestehend aus 2 Wagons "International Express", Güterwagen "Leipzig 1122", Güterwagen mit Schiebetüre, 2 Personenwagen, Hochbordwagen 1152 und Güterwagen "Biertransport Gabriel Sedlmayr", bes...


Positions-Nr.: 26

Schöner Bauernhof mit Figuren, Anfang 1940er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Holz, bemalt. Zwei Gebäude auf Holzplatte montiert, Figuren u.a. Bäuerin, Hund, Hahn, Hennen, Schafe, Kühe, besch., 50x40 cm


Positions-Nr.: 228

Mittelteilcollier GG 8 K mit Granaten;

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 42 cm.


Positions-Nr.: 237

Collier GG 8 K mit Achatanhänger.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 45 cm.




Positions-Nr.: 601

MEISSEN Vase, 20.Jh., 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

trompetenförmiger Korpus. Polychromes Blumenbukett und Streublümchen, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24,5 cm


Positions-Nr.: 632

MEISSEN drei Tassen/ 2 UT und Koppchen, 19./20.Jh., 1.u. 2.Wahl,

Ergebnis: 60 EUR

reicher Reliefdekor, polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 634

RUDOLSTADT-VOLKSTEDT u.a. zwei Figuren und Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Marken, besch., rest., H. ca. 17/20 cm


Positions-Nr.: 671

ROSENTHAL u.a. zwei Kaffeeservice und Kaffeekern, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Service "Canova" bestehend aus 12 Kaffeetassen/UT und 12 Kuchentellern. Kaffeeservice aus der Classic Rose Collection bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Tassen mit U...


Positions-Nr.: 836

Dornauszieher aus Gips, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

nach antikem Vorbild, dunkelgrüne Fassung, H 36 cm, besch.


Positions-Nr.: 1162

Famille-Noir-Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H ca. 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1609

Kleines Landschaftsgemälde mit Birke, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 1665

RÖßLE, HERTA (1906-1991)

Ergebnis: 60 EUR

Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen


Positions-Nr.: 1813

WILDEMANN, HEINRICH (1904-1964): Allgäuer Landschaft, 1930.

Ergebnis: 60 EUR

1 Bl. Radierung (gebräunt, Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 23x29,5 cm, ungerahmt


Positions-Nr.: 2505

OTTO WOLTER Schale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken. Runde Schale mit getriebener Wandung, Hammerschlagdekor. D. ca. 31 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 11

I. Weltkrieg - Bayernthaler 1914/16 mit innenliegendem Leporello, Steckmedaille,

Ergebnis: 60 EUR

mit doppelseitigen farbigen Papiereinlagen


Positions-Nr.: 17

Silbermedaille - Friedrich-Stoltze-Denkmal Frankfurt Main, Bergmann Hamburg,

Ergebnis: 60 EUR

ca. 26 g, fast prägefrisch, feine Kratzer


Positions-Nr.: 28

III. Reich - Konvolut: Sportabzeichen und Ehrenkreuz der Deutschen Mutter,

Ergebnis: 60 EUR

mit den dazugehörigen Miniatur-Abzeichen und Weiterem. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 44

Konvolut - 3 Auszeichnungen mit Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern

Ergebnis: 60 EUR

und Medaille 'Für Tapferkeit und Treue' Wilhelm II. von Württemberg. Dazu: 3 diverse Münzen. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 702

Vorwiegend Reichsbanknoten Berlin, wie 100.000.000 Mark 1923, 500.000 Mark 1923, Württ. Notenbank 1.000.000 Mark 1923, Badische

Ergebnis: 60 EUR

Bank 10.000 Mark 1923, Stadt Pforzheim über 500 Mark 1922 + Darlehenskassenscheine der Reichsschuldenverwaltung Berlin 1917. Zudem Russland, Jugoslawien, Ungarn, China/Hongkong. Insgesamt ca. 152 Stüc...