Ergebnisse

186197 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8654

ARMANI schickes Armband.

Ergebnis: 15 EUR

Silberfarben. Orig.-Box.

Positions-Nr.: 4

Blechspielzeug Toilette, wohl 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 752

Vase mit Silbermontur (925), 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Keulenförmig mit Schliffdekor, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2514

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4016

Anhänger des 'DRfPB', rs. graviert

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4508

Antike / Röm. Kaiserreich - Maxentius (als Augustus) Folli, Roma im Tempel n.li. st.,

Ergebnis: 15 EUR

vz/ss leicht korrodiert. nach Kampmann 129.17.2.

Positions-Nr.: 608

Konvolut KPM Porzellan und Glas:

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5757

Glas-Set für 6 Personen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7523

Saftkanne, versilbert

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3010

Paar Übertöpfe,

Ergebnis: 15 EUR

Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 4706

Römisches Reich - Gallienus, 254-268,

Ergebnis: 15 EUR

Kampmann 90.120; RIC 229, gereinigt, ss

Positions-Nr.: 4707

Römisches Reich - Carinus, 293-285,

Ergebnis: 15 EUR

Kampmann 115.36; RIC 243, gereinigt, ss

Positions-Nr.: 2820

Stuhl, um 1900, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2822

Deckenlampe, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5614

ROYAL COPENHAGEN. Jahresteller 1924

Ergebnis: 15 EUR

D 18

Positions-Nr.: 228

Konvolut: Eine Brosche m. Amethyst, Schaumgold (besch. u. rest.!).

Ergebnis: 15 EUR

Ein Anhänger mit Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9

Positions-Nr.: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1805

HUMBLET, JEAN (19./20. Jh.)

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4722

Malta - KMS 1976, 'Decimal Proof Set',

Ergebnis: 15 EUR

Original Etui

Positions-Nr.: 5759

ROYAL DOULTON Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7515

2 Vorlegebesteckteile, Art-Deco, versilbert,

Ergebnis: 15 EUR

geometrischer Dekor, Marken, Alterssch.

Positions-Nr.: 83

Armband m. farbigem Steinbesatz.

Ergebnis: 15 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 87

Kreuzanhänger mit farbigem Steinbesatz.

Ergebnis: 15 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 3

ERICH DITTMANN zwei Puppenstubenpüppchen,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, 3 Blattschalen,

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, D. 8/15, 1xbesch.

Positions-Nr.: 707

KARLSRUHER MAJOLIKA/GOEBEL. Konvolut 3 Tierfiguren, u.a. Hundewelpe "Nr. 5237".

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4025

3. Reich - Abzeichen 'Seefahrt ist Not',

Ergebnis: 15 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 7512

8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

8-eckig, D. 30,5, ber., starke Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5

Wohl STEIFF(?) Teddybär, ca. 1920er Jahre,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 624

GOEBEL zwei Vogelplastiken, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

polychrom staffiert, gemarkt. Alterssch., H. ca. 7,5

Positions-Nr.: 633

TETTAU: Konvolut Ziertteile, 6tlg.

Ergebnis: 15 EUR

Weißporzellan, vier Teile Serie "ANEMONE"

Positions-Nr.: 3006

Schatulle, Mahagonifurnier, deutsch 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4422

Brfm. Liechtenstein - 1938, Vaduz, pstfr. Block 3,

Ergebnis: 15 EUR

leichter Eckbug, KW.: 80 Euro

Positions-Nr.: 5600

LINDNER feine Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 5752

SWAROVSKI Set: 5 Spiegel-Untersetzer, achteckig.

Ergebnis: 15 EUR

Geschliffene Kanten, Original-Karton, dazu: original Staubtuch

Positions-Nr.: 6155

Schnitzereirelief eines Vasenmotives aus Holz, CHINA, um 1920

Ergebnis: 15 EUR

vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37

Positions-Nr.: 52

Konvolut Spielzeugautos, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. SIKU, NZG, Daimler LKW, besch.

Positions-Nr.: 69

DUX-Kino 68 mit Filmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Originalkarton, besch.

Positions-Nr.: 647

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1802

GEHRINGER (?), JOSEF (20. Jh.), Königssee.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2506

12 Moccalöffel, versilbert (90) und 4 Vorlegeteile, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Pulverflasche im Renaissancestil, Holz mit Metallbeschlägen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.

Positions-Nr.: 3019

ESCHENBACH Lupe, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Karton, Alterssch., L. ca. 17,5 cm

Positions-Nr.: 4069

Abzeichen Württembergischer Kriegerbund

Ergebnis: 15 EUR

Oberndorf a. N. für 25 Jahre

Positions-Nr.: 4089

Feldflasche, wohl 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 15 EUR

Aluminium, mit Filz überzogen

Positions-Nr.: 4416

Brfm. UNO - 1981/84, Flaggen Kleinbögen,

Ergebnis: 15 EUR

im Lindner T Vordruckalbum

Positions-Nr.: 4709

Australien - KMS 1991,

Ergebnis: 15 EUR

proof.

Positions-Nr.: 0

GARMIN Navi Nüvi 2495 LMT, Europe 20.

Ergebnis: 15 EUR

(78.11A)

Positions-Nr.: 5758

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17

Positions-Nr.: 2

KARL BUB Güterschuppen,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 25

Frühe MINERVA-Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 46

HERMANN zwei Teddy, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 641

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 767

Stöpelkaraffe, dickwandiges Kristallglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Stöpsel facettiert, H. ca. 26,5, minim. best.

Positions-Nr.: 768

Stöpselkaraffe, Transparentglas, 21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 799

Kerzenständer, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Runder Stand mit floralem Zierschliff, H. ca. 9.

Positions-Nr.: 801

Kleine Vase, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

H. ca.6,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 805

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit floralem Zierschliff, L. ca. 29, best.

Positions-Nr.: 4007

DER (1.) WELTKRIEG, vollständiges

Ergebnis: 15 EUR

Zigarettenbilder Album vom Bilderdienst Dresden.

Positions-Nr.: 4435

Russland / Sowjetunion - 1961, Parteitag, 2 x Mi. Nr. 2540 * gefalzt,

Ergebnis: 15 EUR

KW 100 Euro (Bewertung für pstfr.)

Positions-Nr.: 4816

Dt: Reich - 3 RM Schwurhand 1929/G,

Ergebnis: 15 EUR

ss/Oxidation, J.340.

Positions-Nr.: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 43

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.

Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm

Positions-Nr.: 4039

Hindenburg-Denkmal - zum 75. Geburtstag

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 4639

Preussen - 2 Mark 1913,

Ergebnis: 15 EUR

vz./st.

Positions-Nr.: 4641

Preussen - 2 Mark 1913, Wilhelm II,

Ergebnis: 15 EUR

vz./st., feine Kratzer avers.

Positions-Nr.: 5488

Konvolut: Zwei Stoppuhren m. mechanischen Werken,

Ergebnis: 15 EUR

verchromte Gehäuse. Funktionen nicht geprüft!

Positions-Nr.: 15

Konvolut Puppengeschirr, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.

Positions-Nr.: 27

Blechspielzeug Flugzeug "HK 542",

Ergebnis: 15 EUR

Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 256

Paar Ohrhänger, modernes Design, vergoldet.

Ergebnis: 15 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.

Positions-Nr.: 258

Paar Ohrclips, vergoldet.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 661

2 Mokkatassen/UTassen

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 674

KPM, zwei Anbieteschalen, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 763

ROSENTHAL, Bechervase, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 765

Ergebnis: 15 EUR

Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1168

Satsuma-Väschen, JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

verso eisenrote Marke, besch., H 19,5

Positions-Nr.: 3010

Dekorativer Bilderrahmen, Holz gefaßt, ca. 32,5 x 38,5 (außen), ca. 18 x 24 (innen).

Ergebnis: 15 EUR

Profilierter Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4003

Automobilplakette Bologna - 'Automobile Club Bologna',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4005

Automobilplakette Venedig - 'Automobile Club Venezia',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4008

Automobilplakette Jugoslawien - 'AMS Jugoslavija',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4015

Automobilplakette Syrien - 'Automobile Club de Syrie',

Ergebnis: 15 EUR

tlw. emailliert, besch.