verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
USA...
verschiedene Motive, auch mehrfach. Verschiedene Erhaltungen.
FW (F-G)/SI, Fassung WG 18K, in Rundpanzerkette, GG 18K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat von "Friedo Frier" von 1995.
ca. LGW (I-J)/P1, weitere Brillanten zus. ca. 1,2 cts. FW-W (G-H)/VS-SI, 5 Smaragdtropfen, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ring with emeralds and...
im Princessschliff zus. ca. 3,2 ct, WEISS (H)/VVS, Smaragde zus. ca. 9 ct, WG 18K, KP ca. 32.900 €, Zertifikat anbei. L: ca. 16,5 cm, B: ca. 4 mm. Leichte Tragespuren.
sowie je einem Citrin, Amethyst und Granat, GG 14K, L: ca. 4,7 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Türkise leicht verfärbt.
FW (F)/VVS und 2 Turmalincarrés, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Goldschmiedearbeit mit Granulation und Voluten.
von ca. 30x20 mm, GG 12K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkis leicht verfärbt.
im Größenverlauf, zus. ca. 0,29 ct, FW (F-G)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze "CB", moderne geschwungene Form, Zertifikat und Kaufbeleg von 1991 anbei.
CHRISTIAN BAUER...
von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Herstellerpunze "D".
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: ca. 17,8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Juweliersarbeit.
von zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 2,4 ct, GG 18K, RW: 48, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 1,2x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze "HS".