Geweihstück gearbeitet in Form eines Spazierstockgriffes, L 92,5
Automatic-Werk, Cal. 900. Werk-No. 2250476. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9070).
Ein 3-flammiger Tischleuchter H. 23 und ein 1-flammiger Tischleuchter H. ca. 20, auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998. KP: ca. 1.275,- €.
Handaufzugwerk, Cal. 478. Werk-No.: 505701. Lederband m. Stiftschließe. Mit Etui! Gehäuseboden leicht gedellt! (No. 9146). Zifferblatt fleckig!
1-flammig, H. ca. 15,5 u. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ref.: 6600.41, NEUWERTIG
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006. KP: ca. 1.145,- €.
Knauf aus Doublé mit feinem Reliefdekor und Monogramm verziert, H 92
Automatic-Werk, Cal. 825. Werk-No.: 1931777. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9019). Glas leicht verkratzt!
Deckel mit aufwändiger Minaturmalerei, ca.3 x 12,5 x 12,5.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk, Cal. 832/1. Werk-No.: 1995349. Lederband m. Stiftschließe. Mit Stammbuchauszug und Etui! (No. 9077).
Mit feiner polychromer Bemalungca. 4,5 x 16 x 8, bez.
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert).
Mit polychromen Jagdszenen, ca. 6,5 x 12,5 x 6,5, minim. best.