Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Komplette Grundüberholung 02/2016. D: ca. 35mm (ohne Krone). Lederband m. Stiftschließe.
D: ca. 35mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
durch Knopfdruck kann man das Schirmgestell herausnehmen. Fritzkrücke aus silberfarbenem Metall mit Jugendstilornamentik. Schuß aus schwarzem Stahlrohr, L 85
Gebrauchsspuren
Mit Zubehör, im Holzkasten. Zertifikat anbei.
sign. "WEMPE". Im Etui!
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
D: ca. 35mm (ohne Krone). Quarz-Werk. Dunkelblaues Zifferblatt. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
deutliche Gebrauchsspuren
Ein einzelner Manschettenknopf, JOOP, silberfarben. Tlw. deutliche Gebrauchsspuren. Ringgrößen ca. 60-67.
Starke Gebrauchsspuren am Band!
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
Quarzwerk
Knauf in Form eines silberfarbenen Helmes mit Gravur 'Kriegserinnerung...', H 92
D: ca. 37mm (ohne Krone). Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 250. Stammbuchauszug und Etui anbei! (No. 9165).
Handaufzugwerk, Cal. UNITAS 6380. Lederband mit Stiftschließe.
vergoldet), bes. m. einem kleinen Diamant (3,4g). Eine Collier, Silber 925 (27,8g).
Plexigläser. Stabtischwerk, Cal. 210. Alters- u. Gebrauchsspuren. (No. 9426).
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10