Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
WG 14 K.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
GG 14 K. RInggröße ca. 54.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
GG 14K.
auf Holzsockel, H ca. 10
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
+ Sockel, H 12,5
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
Ein Armreif, Doublé.
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit IGI-Expertise.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
H 7,5
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
lila Dekor von Björn Wiinblad
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.