243309 Ergebnisse in Auktionen
DDR -  Konvolut: 4 x 20 M., Abbe, Zetkin, Arndt, Müntzer
4563

150 EUR

DDR - 10 Mark 1985, Humboldt Uni Berlin, Ag, vz./st.
4561

40 EUR

DDR - 20 Mark 1980, Abbe, Ag, vz./st.
4558

40 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vvsi.
5177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.750 EUR
Collier, im Vorderteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
5173

639,99 EUR

Solitär-Ring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
136

120 EUR

Konvolut: 5 Ringe m. Steinbesatz, u.a. Onyx,
126

260 EUR

Japan - kleiner Sammlungsteil von 21 Stück,
4546
ohne Limit
YAMAMOTO KANSAI VINTAGE, 1980er Jahre: extravaganter Damen-Pullover, Größe M.
3419
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Perlkettenverkürzer, bes. mit einer Zuchtperle, schöner Lüster, sowie Diam.-Brillanten
5160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW/if (lupenrein).
5156

660 EUR

Bandring, besetzt mit einem Altschliff-Diamant
5143

600 EUR

Mehrreihiges Armband, GG 14K,
5046
Mehrreihiges Armband, GG 14K,
Armband besetzt mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VVSI- SI und 20 Safire.
5150

1.200 EUR

Brosche/Anhänger, antik, besetzt mit einer sehr fein geschnittenen Achat-Gemme.
5149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
MEISSEN, I. u. II. Wahl, Teil-Mokkaservice,
628

200 EUR

LUDWIGSBURG, Kafffeeservice für 4 Pers.,
608

216 EUR

Zwei HTAU, 1x Silber 800,
409
Zwei HTAU, 1x Silber 800,

86 EUR

DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.
3415
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
UNGARO PARALLÈLE VINTAGE, 1980er Jahre: schickes Abendkostüm, ca. Größe 36/38.
3414
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
ADELE SIMPSON VINTAGE, ca. 1960/70er Jahre: Interessantes Damen-Obeteil, ca. Größe 40.
3413
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Monogrammist, 20.Jh.,
1603
Monogrammist, 20.Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
PGH Kaffeeservice für 12 Personen
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
YVES SAINT LAURENT VINTAGE, ca. 1990er Jahre: Damen-Abendanzug, ca. Größe 38/Evening Suit,ca. 8/10.
3432
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.
5490
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schwerpunkt BRD - Münzkoffer,
4542
Schwerpunkt BRD - Münzkoffer,

510 EUR

ROSENTHAL, Keramik-Zierteller, handgemalt.
700
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MEISSEN, Ovalschale, 20.Jh., 2 Schleifstriche,
626

80 EUR

TED LAPIDUS COUTURE VINTAGE, um 1970: topschicker Veloursleder-Mantel, ca. Größe 36.
3433
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
LÉONARD VINTAGE, ca. 1980er Jahre: Shiftkleid mit passendem Gürtel, ca. Größe 38.
3426
Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm.
5119

660 EUR

Damenring mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct
5115

540 EUR

RENA LANGE Hosenanzug ,coralle/weiß , Größe 36.
32

150 EUR

Ein loser Diam.-Brillant
5025
Ein loser Diam.-Brillant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Kursmünzensatz D, F, G 1979
4521
Kursmünzensatz D, F, G 1979
Startpreis (inkl. Aufgeld): 27 EUR
Damenring, besetzt m. einem Smaragd-Tropfen
5128

890 EUR

CERTINA Damenarmbanduhr Stahl/goldplattiert,
404
CARTIER Edler Damenring mit 10 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2 ct. TW/VVSi-VSi.
5

890 EUR

CARTIER Edler Damenring in Roségold 18 K.
2

990 EUR

Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.
5111

8.500 EUR

ROBERTO CAVALLI VINTAGE, 1980er Jahre: extravagantes LEderkostüm, Größe S.
3414
UNGARO VINTAGE, ca. 1990er Jahre: feines Sommerkostüm, ca. Größe 40/42/Summer Suit, ca. size, ca. 12/14.
3416
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,03ct
28

264,99 EUR

Damenring besetzt mit drei Diamant-Brillanten zus. ca. 0,30ct,
69

420 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct.
12

300 EUR

Kursmünzensatz D, F, G, J 1981
4509
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Brosche/Nadel, besetzt mit einem roten Stein.
248

150 EUR

Damenring, besetzt mit Achtkant-Diamanten.
142

440 EUR