Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
auf Holzsockel, H ca. 10
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
+ Sockel, H 12,5
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
lila Dekor von Björn Wiinblad
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.