sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
WG GG 14K.
WG 14K, Ringgröße ca. 56
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
GG 18K.
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
14K, mit Emailarbeit.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
WG 14 K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14 K.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
+ Sockel, H 12,5
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
Mit IGI-Expertise.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
GG 14 K, Ringgröße 60
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
auf Holzsockel, H ca. 10
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
lila Dekor von Björn Wiinblad
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.