Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
farbige Fassung, H 26,5, besch.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Mit IGI-Expertise.
WG 14 K.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
+ Sockel, H 12,5
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
GG 14 K, Ringgröße 60
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
lila Dekor von Björn Wiinblad
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.