(D/VS2), inkl. IGI Zertifikat.
1 loose brilliant of 0.48 ct (D/VS2), incl. IGI certificate.
Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.
31,10 g GOLD fein, Stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa / GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand, 2020, 31.10 g GOLD fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
zwischen 0,3 - 0,4 ct (von G bis Get, von IF bis VS), davon 1 pink (SI).