Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 2527

GEORGE LEONARD ALLEN, Henkelpokal, Silber (925), Chester, England, wohl um 1905.

Ergebnis: 220 EUR

Mit drei Henkel in floraler Form, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 75

Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Positions-Nr.: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren


Positions-Nr.: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25


Positions-Nr.: 3003

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6


Positions-Nr.: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Ergebnis: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Positions-Nr.: 2505

6 Mokkalöffel, Silber, Marken 800,

Ergebnis: 60 EUR

verziert mit Stadtwappen von Bremen, Augsburg, Bremerhaven, Hamburg, Stuttgart und Heidelberg, Altersspuren, L. 11, im Etui


Positions-Nr.: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.


Positions-Nr.: 629

GOEBEL, Künstlerteller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

P. Kaplun, 'Gladiator', 323/100, D 32


Positions-Nr.: 8416

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein



Positions-Nr.: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.


Positions-Nr.: 116

Brosche m. fein granulierter Oberfläche, seitlich besetzt m. sechs kleinen Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG WG 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5152

Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Ergebnis: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.


Positions-Nr.: 5145

Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!


Positions-Nr.: 73

Konvolut: Ein Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,02ct, PLATIN/GG 18K, Größe ca. 54. 2,0g.

Ergebnis: 339,99 EUR

Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.


Positions-Nr.: 3704

VINTAGE, 1960/70er Jahre: schicker Wildkatzenmantel, ca.Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "Blue Ribbon", 1970er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.


Positions-Nr.: 568

Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.


Positions-Nr.: 259

Soliltärring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,6 ct., K-L/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14 K, Ringgröße 60



Positions-Nr.: 226

Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.


Positions-Nr.: 18

Hartschalenkoffer mit Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Ergebnis: 1.599,99 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 11

Tasche mit Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 4

Hartschalenkoffer m. Rollen,

ohne Limit

schwarz.


Positions-Nr.: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

+ Sockel, H 12,5


Positions-Nr.: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Positions-Nr.: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!


Positions-Nr.: 1621

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1510

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Marktpreis 260,-€


Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Positions-Nr.: 227

Frauenkopf, Elfenbeinschnitzerei, wohl Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR

Mit Blumengeschmücktem Haar, auf Sockel, D. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 8416

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Ergebnis: 48 EUR

Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 5176

Damenring m. einem Diam.-Navette sowie drei kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.


Positions-Nr.: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5


Positions-Nr.: 5126

Damenring m. einem fac. Ceylon-Saphir, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct

Ergebnis: 1.200 EUR

TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Ergebnis: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.



Positions-Nr.: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Positions-Nr.: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt


Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5


Positions-Nr.: 5602

KPM Berlin. Dekoratives Speiseservice für 6 Personen, Reliefrand mit Goldstaffage,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere


Positions-Nr.: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Positions-Nr.: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.


Positions-Nr.: 3418

THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt


Positions-Nr.: 1196

Röhrenförmiges Steingefäß mit Gravurdekor, SÜDOSTASIEN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 7,5


Positions-Nr.: 830

KLUTH; KARL (geb. 1922),

Ergebnis: 60 EUR

zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.


Positions-Nr.: 470

Herrenarmbanduhr superflach, Handaufzug, um 1970.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 224

Damenring mit Brill. zus. ca. 0,28ct. CR/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18k, Gr. ca 51.


Positions-Nr.: 565

Damenring, WG 18ct, mit 2 Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

Brill. zus. ca. 0,18ct,TCR, Pi- vsi


Positions-Nr.: 352

Anhänger GG 14ct, mit Perle, teilweise Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 312 EUR


Positions-Nr.: 614

MEISSEN, Teller, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

blaue Unterglasurmalerei 'Völkerschlachtdenkmal Leipzig', II. Wahl


Positions-Nr.: 76

Konvolut: Vier Zuchtperlketten, Schließen Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

(eine Schließe WG GG 14K).


Positions-Nr.: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Ergebnis: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 8623

EMILIO PUCCI VINTAGE 1970er Jahre: Krawatte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR

100% Seide, schwarz mit blauem Floralmuster


Positions-Nr.: 258

Damenring BELLE EPOCHE, mit 1 Brillant ca. 0,06ct, TW/ SI.

Ergebnis: 288 EUR

14K, mit Emailarbeit.


Positions-Nr.: 5176

Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.



Positions-Nr.: 4591

Dt. Reich/III. Reich - 74 Kleinmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR


Positions-Nr.: 3415

DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock


Positions-Nr.: 6151

Jadeskulptur eines Hotei, TAIWAN, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51


Positions-Nr.: 48

Brosche, antik, mittig besetzt mit Portraitmalerei

Ergebnis: 230 EUR

umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.


Positions-Nr.: 3428

BEATE MÖSSINGER Pumps.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Camelfarbene Leder-Pumps, Größe 40.


Positions-Nr.: 0

Edles Zobelcape.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.440 EUR

Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!


Positions-Nr.: 620

ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR

lila Dekor von Björn Wiinblad


Positions-Nr.: 3407

LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen


Positions-Nr.: 0

CHANEL elegante Handtasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Beigefarbenes, gestepptes Veloursleder, schlichte Form mit Bügelverschluß, Staubbeutel, Zertifikatskarte, min. Gebrauchspatina


Positions-Nr.: 93

Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 83

Damenring, antik, besetzt mit 1 Smaragd und 2 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,15 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)


Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79



Positions-Nr.: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Positions-Nr.: 2

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 145 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 225

Anstecknadel mit 2 Perlen und 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct.

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.


Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.


Positions-Nr.: 3714

Nerzmantel, ca. Größe 40/42.

Ergebnis: 360 EUR

Dunkelbraun, klassischer Schnitt


Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.


Positions-Nr.: 8720

VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor


Positions-Nr.: 7526

GRIECHENLAND 20.Jh. 'Galeere' in Sterling-Silber, gepunzt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)


Positions-Nr.: 8482

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Korallenrotes, weiches Leder.


Positions-Nr.: 5623

FÜRSTENBERG, Bergarbeitergruppe, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

aus Weissporzellan, besch., H 21


Positions-Nr.: 8451

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''


Positions-Nr.: 5179

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-Crystal/vsi. GG 18K.


Positions-Nr.: 8434

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!


Positions-Nr.: 5143

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Reversnadel "Krone", Perlen u. Diam.-Rosen, Gold.

Ergebnis: 220 EUR

Eine Brosche, GG 14K mit floralem Dekor, partiell weiß emailliert (ber.).


Positions-Nr.: 5097

Ein loser Diam.-Brillant ca. 1,034cts

Ergebnis: 5.500 EUR

TW/vvsi.


Positions-Nr.: 5027

Jugendstil-Brosche, um 1907, russische Punzen (Moskau),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

56 Zolotnik, besetzt mit russischen Olivinen. Im Etui! Geschenk der Zarin Alexandra im Rahmen einer Kur in Bad Nauheim im Jahr 1910. Im Januar 2004 bei SOTHEBY'S geschätzt auf ca. 11.000,- €, Kopie de...