wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
WG GG 14K.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
Schafe in weiter Wiesenlandschaft, Öl/Holz, sign., 27 x 20,5, Rahmen.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
14K, mit Emailarbeit.
WG/GG14K, TCR/ PI, Facet. besch.
Ein Armreif, Doublé.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
Ca. Ringgröße 53,5.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
WG 14 K.
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
Marktpreis 260,-€
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Marktpreis 190,-€
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
auf Holzsockel, H ca. 10
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
GG 18K.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Automatic-Werk, Cal. 25-651. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas besch.! Band nicht original.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
Im Original-Etui!
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
+ Sockel, H 12,5
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
GG 14 K, Ringgröße 60
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
GG 14 K. Original- Etui anbei.