Ein Armreif, Doublé.
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
farbige Fassung, H 26,5, besch.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
TW-W/vsi. GG 18K.
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
WG GG 14K.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
+ Sockel, H 12,5
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 61.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
auf Holzsockel, H ca. 10
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Mit IGI-Expertise.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
GG/ WG 14K.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.