grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Mit IGI-Expertise.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
GG 14K.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
lila Dekor von Björn Wiinblad
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
WG 14 K.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.