Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 66

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Ergebnis: 140 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.

|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 402

RADO Damenuhr, Ref. 561.3865.2. Neupreis: 1.580,- Euro

Ergebnis: 460 EUR

Gehäuse vergoldet, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand! Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| RADO ...


Positions-Nr.: 7057

1 loser Bixbit von 0,25 ct

Ergebnis: 360 EUR

4,11×4,26×2,13 mm, tolle Farbe, hohe Transparenz, weisser Einschluss an der Kalette. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 1 loose bixbite of 0.25 ct, 4.11×4.26×2.13 mm, great co...


Positions-Nr.: 7067

1 loser Kunzit von 44,14 ct,

Ergebnis: 320 EUR

23,26×18,55×14,08 mm, guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (26)

| 1 loose kunzite of 44.14 ct, 23.26×18.55×14.08 mm, good condition. All stones without detailed gemol...


Positions-Nr.: 21

IRO, Weste, Gr. 34.

Modell in Schwarz, aus Lammleder, mit beidseitigen Nietenapplikationen, silberfarbene Hardware, Ersatzknöpfe anbei. Neuwertiger Zustand.

| IRO vest, size 34. Model in black, made of lambskin leathe...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2127

Deutsches Kaiserreich / Sachen - 2 Mark 1902, König Albert,

Ergebnis: 190 EUR

gutes ss.

| German Empire / Sachen - 2 Mark 1902, King Albert, good vf.


Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55", Koll.: 2009.

Ergebnis: 800 EUR

AKTUELL NICHT ERHÄLTLICH. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON weekender "KEEPALL 55", coll.: 2...


Positions-Nr.: 2013

BRD - 105 x 10 DM, ca. 1.016 Gramm

fein, Unterschiedlich erhalten.

| BRD - 105 x 10 DM, approx. 1.016 gram fine, Different conditions

Auktion ist beendet
Preis: 720 EUR

Positions-Nr.: 2015

GOLDbarren – 5 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule,

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLD bar - 5 g GOLD fine, gold bar embossed, Heimerle + Meule, original packaging, tax-exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 250 EUR

Positions-Nr.: 2058

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren, geprägt, Degussa,

eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 490 EUR

Positions-Nr.: 474

AUDEMARS PIQUET Vintage Royal Oak "Two Tone". Armbanduhr.

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone). (95)

| AUDEMARS PIQUET V...


Positions-Nr.: 1806

DITTRICH, Simon (geb. 1940), 3 Farbradierungen,

1x "Einzug der Gaukler", 1981; 1x "Der Trommler", 1978; 1x "Paracelsius"; je mit Blst. von Hand bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), betitelt, sign. u. dat., HxB: Plattenmaße ca. 29,5x39 cm, 2x 39,5x31 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 112

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepasshülle, Koll. 1999.

Ergebnis: 140 EUR

Monogram Canvas Serie, hellbraunes Innenleben mit Halterung für Pass. Leichte Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE passport case, coll. 1999. Monogram Canvas series, light brown interior...


Positions-Nr.: 2080

GOLDbarren – 100 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule,

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

GOLD bar - 100 g GOLD fine, gold bar embossed, Heimerle + Meule, original packaging, tax-exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 4.840 EUR

Positions-Nr.: 485

TAG HEUER 1000 Ref. 980.113N Vintage Diver Herren Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse in Stahl. Taucheruhr mit einseitig drehbarer Lünette, komplett leuchtendes Zifferblatt. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Gehäuse und Glas mit deutlichen Gebrauchsspuren. Durchmesser Lünette ...


Positions-Nr.: 7091

1 loser Diamant von 0,23 ct

Ergebnis: 340 EUR

Prinzessin Schliff, WEISS (H)/VS2, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 400 EUR. (LN02/21, 14)

| Loose princess cut diamond of 0.23 ct, WHITE (H)/VS2, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 400 EUR


Positions-Nr.: 3004

LANCEL 5-tlg Konvolut Reisegepäck aus dem Nachlass des Winnetou Darstellers Pierre Brice,

Ergebnis: 300 EUR

Modelle in typisch goldbraunem Nylon, kombiniert mit rehbraunen Gurten, Henkel- und Kantenschoner, sowie LANCEL-Logo. Set bestehend aus Reisetasche L 60x H 40 xT 20 cm, Reisetasche L 57 x H 35x T 25 c...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...


Positions-Nr.: 835

MODIGLIANI, AMADEO (NACH) "La leune fille á la frange"

SCHÜNEMANN VERLAG-BREMEN, Bronze-Kunstguss, Marmor, Ex. 46/298, im Guss Modigliani-Schriftzug, H: 30 cm. (ohne Sockel).Leichte Altersspuren.

MODIGLIANI, AMADEO (AFTER) "La leune fille á la frange"....

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 44

HERMÈS Weekender "HAC - HAUT A COURROIES 55", Koll. 1978 ('H' im Kreis).

Ergebnis: 6.000 EUR

Historisches Sammlerstück und Rarität! Die Tasche kommt aus einem besonderen Jahrgang. Robert Dumas-Hermès (1898-1978) überließ im Jahr 1978 seinem Sohn Jean-Louis Dumas die Leitung von Hermès. Dieses...


Positions-Nr.: 23

Deutsche Staaten - Diverse Schnallen und Auszeichungen mit

Ergebnis: 2.000 EUR

Schwerpunkt Sachsen, Hessen, Mecklenburg-Schwerin u.a. im ansprechenden Schaukasten. Keine Gewähr für die Authentizität aller Stücke. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden

| Germans States - V...


Positions-Nr.: 1418

Sammlung Postkarten 1. & 2. WK -

Ergebnis: 950 EUR

Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.

| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...


Positions-Nr.: 2846

MUSEALES BUREAU PLAT

Ergebnis: 30.000 EUR

Wohl Werstatt von Ebenist Julius Zwiener, Berlin, Anfang 20.JH., allseitig gerahmte Furnierfelder, Applikationen aus reliefplastischen Maskarons und Blattwerk aus vergoldeter Bronze, gerader, passig g...


Positions-Nr.: 54

HAMILTON Khaki Field Titanium, Ref. H 70525133. Herrenuhr. Letzter bekannter Verkaufspreis: 845,- Euro.

Ergebnis: 340 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber H-10. Serien Nr. H705250. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2014. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne ...