Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Stöpselkaraffe, Väschen, Rundschale, Rechteckschälchen und Flakon, verschiedene Marken, tlw. besch, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm/ 2, 5 cm.
bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer/-löffel, 6 Kuchengabeln/-löffel, sowie Silberpolitur+Tuch, in Originaletui, NP: ca. 700,-€. Kaum Alters- oder Gebrauchsspuren (neuwertig!).
Verschiedene runde Untersetzer auf 3 Füßchen, u.a. mit Perldekoren, im Spiegel Gravuren, Jahresbuchstaben für 1823 und 1878, D. ca. 21-26cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisengabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platzteller mit profilierter Fahne, Cromargan versilbert und anlaufgeschützt, D. ca. 33cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf 4 Kugeln, auf rundem Stand, D. ca. 23cm. Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Dose auf 4-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, dazu passendes Kännchen, Monogramm 'MS'. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dose in Apfelform auf 3-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, Steckdeckelhandhabe in Form einer Blume, Juwelierzeichen N.W. ALBERS Hamburg, D. ca. 11,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.