242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!

Positions-Nr.: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Marktpreis 190,-€

Positions-Nr.: 5035

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 5047

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct (punziert).

Ergebnis: 210 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5152

Ergebnis: 640 EUR

sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 7502

Wohl BRUCKMANN, hoher Trinkbecher, versilbert,

Ergebnis: 80 EUR

Marken, auf der Wandung in Hochrelief gearbeitete Zweige, min. besch, H. ca. 14

Positions-Nr.: 8300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 170x110

Ergebnis: 860 EUR

Positions-Nr.: 5094

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Positions-Nr.: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Ergebnis: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 4632

BRD - Sammlung, u.a. 21 x 10 Euros, auch weitere Gebiete, Silber,

Ergebnis: 350 EUR

Kanada 2 x Dollar Silberunze.

Positions-Nr.: 57

BOTTEGA VENETA edles, kleines Täschchen mit verstellbaren Riemen, beige,

Ergebnis: 350 EUR

original Staubbeutel u Papiere.

Positions-Nr.: 4639

Konvolut - Modern, u.a. 4 x Can Dollars (um 1980),

Ergebnis: 100 EUR

10 DM, etwas Silber, Medaillen.

Positions-Nr.: 4646

VR China - Sammlung von 23 Münzen aus dem Zeitraum 1987/2003,

Ergebnis: 820 EUR

dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.

Positions-Nr.: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Ergebnis: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 8617

HERMÈS klassische Seidenkrawatte.

Ergebnis: 30 EUR

Blau/grau-Töne. Trensenmotiv.

Positions-Nr.: 5134

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Positions-Nr.: 5157

Anhänger m. Monogramm "MD", aufwendig verziert m. rotem, grünem u. blauem Emaille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Ergebnis: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Positions-Nr.: 4675

Weltmünzen - Konvolut, ca. 37 Stück,

Ergebnis: 170 EUR

teils Silbermünzen

Positions-Nr.: 4682

Österreich - 1000 Schilling Babenberger,

Ergebnis: 525 EUR

prägefrisch, minim. Kratzer

Positions-Nr.: 4689

Altdeutschland - Sammlungsteil mit 38 Stück,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 5208

Damenring m. einem Turmalin sowie vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,94ct.

Ergebnis: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 4732

Vatican / Vatikan - 50 Cent 2007 + 2 x 1 Cent 2007, je st.

Ergebnis: 7 EUR

Geringe Auflagen: 85.000.

Positions-Nr.: 5161

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,45 ct, TW/VVSI.

Ergebnis: 460 EUR

WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Positions-Nr.: 7501

ITALIEN, 20.Jh., Deckeldose, Sterling Silber,

Ergebnis: 279,99 EUR

Marken, innen vergoldet, Altersspuren, H. 13

Positions-Nr.: 7513

UM 1900: Paar ausgefallene Art-Déco-Tischleuchten, Silber 925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 8308

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 120x40

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 776

Konvolut 3 Glasobjekte: VERA WALTHER, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Signiert, diverse Größen.

Positions-Nr.: 1510

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Marktpreis 260,-€

Positions-Nr.: 5602

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

H 15,5

Positions-Nr.: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.800 EUR

Positions-Nr.: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Ergebnis: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Positions-Nr.: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 4739

San Marino - KM Set 1 Cent bis 2 Euro 2002, prfr.

Ergebnis: 35 EUR

Etikettenbeklebung.

Positions-Nr.: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Ergebnis: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.

Positions-Nr.: 251

Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Ergebnis: 200 EUR

GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.