sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
z.T. mit Steinbesatz.
100% Seide, schwarz mit blauem Floralmuster
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
Ein Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct, WG GG 18K, Größe ca. 50. 2,8g.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Juwelierqualität.
der stehende Glücksgott zieht sein Attribut, einen Sack, hinter sich her, darauf sitzt ein Kind. Die Figurengruppe ist mit 3 kreisrunden Scheiben hinterlegt. Rückseitig ist ein Koi ausgearbeitet. H 51
Mit Blumengeschmücktem Haar, auf Sockel, D. ca. 8, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
farbige Fassung, H 26,5, besch.
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Rosé-Gold 14K. Handarbeit.
WG 14 K.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.
aus Weissporzellan, besch., H 21
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
lila Dekor von Björn Wiinblad
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Silber 13Lot, engl. mit Sekundenanzeige.
GG 14 K, Ringgröße 60
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
WG 18K, weiße Brill. ca. 0,2ct, TW, schwarze Brill. ca 0,6ct, Gr. ca. 64, ungetragen.
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 62.