241121 Ergebnisse in Auktionen
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.
8434
Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR
Mittelalter / RDR / Österreich - Sammlungsteil ab Byzanz bis ca. 1911,
4596

200 EUR

Ovaler Rahmen, (Silber 925),
2545
Ovaler Rahmen, (Silber 925),

120 EUR

5184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,
8002
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,
7502
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,
5510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR
Weimar - 5 M. 1925/G, Rheinlande, ss/Randschlag
4589

70 EUR

5209

460 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.
5202

500 EUR

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR
A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,
7511
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.
5195

400 EUR

Ikone, 19. Jh.
6603
Ikone, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Damenring mit einem ovalen Chrysopras.
251

200 EUR

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701

60 EUR

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
79
NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,
5095

1.200 EUR

Bayern - 'Stecktaler' 1914/16', vollständiges Leporello inseitig,
4582

90 EUR

235

290 EUR

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,
17

288 EUR

Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.
3700
Schöne Nerzjacke, Gr. 38/40.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR
Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke
6156
PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.
8668

240 EUR

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,
8602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
5483
Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR
Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209

750 EUR

5176

150 EUR

DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag
4546

32 EUR

Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,
4539

340 EUR

Russland - 5 Rubel 1898,
4531
Russland - 5 Rubel 1898,

190 EUR

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950
6164

250 EUR

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
6157
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 264 EUR
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen
5207

480 EUR

5126

1.200 EUR

5089
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.
5159

500 EUR

Collier "Schmetterling" besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vsi.
5039

720 EUR

Louis Vuitton Aktentasche.
3684
Louis Vuitton Aktentasche.

849,99 EUR

CERTINA Herrenuhr "Blue Ribbon", 1970er Jahre. Edelstahl.
474
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Dt. Reich/III. Reich - 74 Kleinmünzen
4591
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche
1510
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
1503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
5005

750 EUR

RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
3703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
DAVID HAYES VINTAGE, ca. 1970er Jahre: Sommerlliches Ensemble, Bluse und Rock, ca. Größe 38.
3415
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
5152

640 EUR

VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.
3601

180 EUR

Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000

75 EUR

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,
5701

180 EUR

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
3441

60 EUR

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).
5560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.
5411

300 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
8451
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
ROSENTHAL 11 Anbiettellerchen, Form Romanze,
620
LILLIE RUBIN FÜR A.J.BARI VINTAGE, ca. 1970/80er Jahre: schickes Kleid, "Kleines Schwarzes", ca. Größe 36/38.
3407
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
106

1.920 EUR

83
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.
8434

48 EUR

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.
2808

10 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,
7505
Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.
6176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
32

720 EUR

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH,  20. Jh.
3003
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
5145

540 EUR

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.
1601

180 EUR

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.
290
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Graphik.
1151
Graphik.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR
Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
1192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
JIL SANDER schicke Umhängetasche.
8658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
1147
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.
8416

48 EUR

Großes Fischbecken, China  20. Jh.,
1152

200 EUR

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
761
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Herrentaschenuhr, Spitzzahnanker, röm. Ziffern, mit Schutzgehäuse.
568
Soliltärring, besetzt mit 1 Diamant-Brillanten, ca. 0,6 ct., K-L/vsi.
259
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring mit 40 weißen und 24 schwarzen Brillanten.
226

440 EUR

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',
407

48 EUR

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.
5003
Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
5048
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171

80 EUR

SWAROVSKI Drehdisplay.
5773
SWAROVSKI Drehdisplay.
Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.
5116

210 EUR

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
5109

1.599,99 EUR

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1155
5176

519,99 EUR

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.
58

450 EUR

Damenring "D`OR". Weite 57;
10
Damenring "D`OR". Weite 57;

330 EUR

Konvolut in Silber: 1 Collier,  1 Armband um 1920.
290

40 EUR