Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm
Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm
Seitlich 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct, getönt. WG GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 46
WG 14 K. Ein Diam.-Altschliff fehlt. Feine Handarbeit.
feine Qualität. GG 18K. Ringgröße ca. 61. Mit Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Rosafarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 590,- €!
Lederband mit Faltschließe. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 890,- €!
zus. ca. 0,53ct. GG 18K. Schwarzes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. Lederband. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Diam.-Lünette, 34 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,32ct TW/vvsi. Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren. Kauf 1995.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Ziffern. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: ca. 980,- €!
Quarz-Werk. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 760,- €!
Quarz-Werk (Batterien neu!). AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. NP: 890,- €!
Automatic-Werk. Kupferfarbenes Zifferblatt. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Automatic-Werk. Schwarzes Lederband mit Stiftschließe. Mit Original-Etui! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Gehäuse vergoldet. Gyromatic. (Gehäuseboden graviert)
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen; Seehund min. besch.
Bleikristall, geschliffen, Originalboxen
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,1 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 5,5 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, H. 4,2 cm
Bleikristall, geschliffen, Originalbox, L. 5,5 cm
Bleikristall, teils mattiert, geschliffen, Originalbox, H. 9,5 cm
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Zierschliff, H. 11,5-13,5 cm
Langgestrecktes Medaillon mit entsprechendem Bordürenrahmen in Sand- und Rosétönen auf unifarbenem, blauem Fond
Senffarbenes Viskose-/Leinengemisch, ca. Größe 36/38, NP ca. € 700,-
Pflaumenfarbenes Suhali-Leder, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel, NEUWERTIG
Rotschwarzes/grünschwarzes Knautschlackleder, schlichte Form mit zwei Henkeln, NP ca. €1200,-
Schwarzes Leder, zwei Vortaschen, goldfarbene Beschläge, Staubbeutel; am Henkel besch.
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
2x Doublé, 1x GG 9K.
Weißporzellan, H. ca. 36, besch.
Kakimondekor, D. 17,5.
Naturfarbenes Sternmedaillon auf rotem mit stilisiertem Floralrankwerk bel. Fond, elfenbeinweisse Hauptbordüre.
Feldmusterung mit zentralem Rautenmotiv in elfenbeinweiss, blaue Bordüre.
Zentrales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit mehrreihigem Banddekor gestaltetem Fond. Geometrischer Bordürenrahmen.
umrahmt von kleinen Perlen. RG 14K. Handarbeit.
im Carée-Schliff. WG 18K.
Dekor gelber Hofdrache, Goldrand berieben, D 12,5
u.a. Bär, Handy, Blumen, Marienkäfer, Würfel, Igel, Pudel, mit original-Verpackungen
Füller und Kugelschreiber, Holz, tlw goldplatiert, im original-Etui
3x 1/4 Unze Feingold
3x 1/4 Unze Feingold
W/ vsi, zus.ca. 0.25 ct. 1 Stein fehlt.
Schließe GG 18 K. Koralle behandelt.
sowie Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige Handarbeit.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
WG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.
zus. ca. 3,5cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Handarbeit! Kopie v. WBW-Gutachten v. 1988 anbei, damaliger WBW: ca. 9.000,- €!
(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.
Blumenbukettmalerei, L 27,5
auf quadratischer Plinthe. Reiche Ziervergoldung. Schau- und Rückseitig Intérieur- und Landschaftsmalerei. Seitlich paar Handhaben in Form von Schwänen, stark ber., H 28
aus Weissporzellan, auf kobaltblau gefasstem, mit Gold verziertem Rechtecksockel, H 18, besch.
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
Ahnenbaum aus Ebenholz, H 46
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
'Bauer aus Niederdonau', Öl/Holz, 31x25, u.li.sign., im Rahmen (besch.)
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.
'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64
'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.
'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert
Dunkelbraune Baumwolle, schmaler Schnitt mit Stehkragen, Größe 36, UNGETRAGEN!
Schließe Silber 925.
GG 14 K. Juwelierqualität.
TW/ VSI. GG 18 K.
Ascher mit Blütenmalerei, D 12,5; kl. Ashcer mit Zwiebelmuster, L 8,5
Darstellung Mutter mit Kind, Öl/Holz, 56x50, u.re. signiert, gerahmt (besch.)
orientalisch, wellenförmige Klinge, Griff und Hülle aus Holz mit ornamentaler Verzierung, L ca. 39
Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. WG 18K. ÜBERLÄNGE 23cm!!!!
ca. 1,0cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Fassung besetzt mit kleinen Zuchtperlen. GG 18K. Handarbeit.
sowie kleinen Orientperlen. GG 20K. Aufwändige Handarbeit. Im Etui!
GG / WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.