Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241121 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4869

BRD - 9 x 2 Pfennige, davon 4 x 1969 J, 1 x 1967 G

ohne Limit

und 4 x 1967 D, ss


Positions-Nr.: 90

LOUIS VUITTON VINTAGE, 1982: beliebte Reisetasche "KEEPALL 50".

ohne Limit

Monogram Canvas, mit Ösen für Schulterriemen (dieser fehlt), stärkere Gebrauchsspuren, innen fleckig. KULTTASCHE!!


Positions-Nr.: 49

Seidenstickbild anlässlich der ersten Anglo-Japanischen Allianz, CHINA, 1902

ohne Limit

Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...


Positions-Nr.: 1012

Brfm. Sonder Postkarte - Ganzsache "Suchdienst für vermißte Deutsche in der sowjetischen Besatzungszone",

ohne Limit

Wert 2 RM; Mit perforierter u. noch anhängender weiterer Vordruckkarte. Druckvermerk: M 301 / 3389.


Positions-Nr.: 1015

Brfm. Württemberg - Auslandsganzsache mit

ohne Limit

entwertetem Frage- und Antwortteil (Michel: P29), Frageteil mit franz. Fremdentwertung.


Positions-Nr.: 2308

Salvador Dali - Silbermedaille zu Ehren Konrad Adenauers,

ohne Limit

limitierte Auflage, 30 mm, 23 Gr., Silber 900/1000.


Positions-Nr.: 19

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 20

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 1172

Skulptur 'Radha und Krishna' aus Messing, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

ohne Limit

auf halbrundem Sockel, H 14


Positions-Nr.: 1803

Lithographie um 1860, altcoloriert, 'Phajus rosellus',

ohne Limit

ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen


Positions-Nr.: 0

Skulptur 'Radha und Krishna' aus Messing, INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

ohne Limit

auf halbrundem Sockel, H 14


Positions-Nr.: 9

Urkunde des Carl Friedrich, Markgraf zu Baden und Hochberg, Resolutio für den Kammerherrn Hauptmann Joseph von Stockhorn,

ohne Limit

datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 13

Urkunde des 'Lieutenant General William Rickman in Her Majestis Army' und seiner Frau

ohne Limit

datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 26

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,

ohne Limit

Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 59

Tageszeitungen - Konvolut in 2 Kartons: Bund und Berlin, Zeitraum 1949-1960, ca. 200 Stück,

ohne Limit

Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 0

AGENT PROVOCATEUR edle Mini-Pochette.

ohne Limit

NEUWERTIG!! Glattleder puderfarb. Goldfarb. Zipper. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 1155

Zierteller, CHINA, 20. Jh.

ohne Limit

kobaltblauer Fond, goldverziert mit figürlicher Szene, D 29,5


Positions-Nr.: 3013

Album mit 10 Schallplatten, 20. Jh.

ohne Limit

U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 0

Brfm. Nachlass - Karton,

ohne Limit

überwiegend modern, dazu einige Telefonkarten.



Positions-Nr.: 0

Brfm. Nachlass - Großer Umzugskarton, im wstl.

ohne Limit

befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.



Positions-Nr.: 11

Konvolut Zinnsoldaten in 3 Plastikboxen, wohl Thematik Krieg 1870/71,

ohne Limit

ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 74

Vollmassive Ofenplatte mit Wappen 'Furchtlos und treu', wohl Eisenguss,

ohne Limit

ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1407

Asien - Schwerpunkt bei Nord-/Südkorea,

ohne Limit

auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch


Positions-Nr.: 1439

Neuseeland - aus 1860/1988, Sammlung mit einigen

ohne Limit

klassischen/semiklassischen Ausgaben, ab 1954 oft vollständig in beiden Erhaltungen.


Positions-Nr.: 1813

Belege, Belege, Belege - 1 Karton, viel Deutschland,

ohne Limit

oft modern, aber auch älteres dabei.


Positions-Nr.: 2099

Weimarer Republik - 50 Reichspfennig, 1927/A,

ohne Limit

J.324, vz.,


Positions-Nr.: 3053

Zubehör - 1 Münztableau, 1 Holzschatulle und

ohne Limit

1 Album 'Numisblätter', jeweils unbefüllt


Positions-Nr.: 18

Hinter Glas gerahmtes Bild eines Soldaten des 1. Weltkriegs,

ohne Limit

ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 83

Württemberg / Postkarte - "Schmiechatal aus der Vogelschau",

ohne Limit

gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 500

Konvolut - Königlich Württembergische Staats-Anleihe, Schuld-Verschreibung für ein Darlehen von Zweihundert Mark Kapital,

ohne Limit

datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken


Positions-Nr.: 1442

Dänemark - aus 1854/1975, Sammlung ab

ohne Limit

einigen guten klassischen Ausgaben.


Positions-Nr.: 1451

UNO Amt Wien - 1979/98, postfrische

ohne Limit

Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 2814

Beistelltisch, 19. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

ohne Limit

Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 0

BLUMARINE, apartes Oberteil, Gr. 34/36.

ohne Limit

Apricotfarben, gerippt, großer Rundhalsausschnitt mit Steinbesatz, goldfarbene Volantborte.


Positions-Nr.: 102

FERRAGAMO hübsches zweiteiliges Sommerkleid, Gr. 36.

ohne Limit

Zartes Oberteil, amerikanischer Ausschnitt, weiter Rock. Baumwolle, schöner Print mit Blüten und Schmetterlingen. BESTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 108

FERRAGAMO schönes Seiden-Baumwoll-Twinset, Gr. 34. NP. ca. 800,-€.

ohne Limit

Vorderteil Seidentwilll, Fische und Pflanzen. Baumwollstrick naturweiß. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 109

SALVATORE FERRAGAMO schicke Bowling Bag.

ohne Limit

Genarbtes Leder schwarzfarben mit buntem Flora-Design in Erdtöne, braunfarbene Glattleder Applikation, Adressanhänger. Reißverschluss-Anhänger fehlt, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 113

FERRAGAMO edle Seidenstola.

ohne Limit

Großzügiges Format, handrolliert. Naturweißer Grund, Print Blüten und Schmetterlinge.


Positions-Nr.: 114

FERRAGAMO schicke Baumwoll-Hemdbluse, Gr. 36. NP. ca. 400,-€.

ohne Limit

Cremefarb. Grund, Fisch- u. Pflanzen-Print.


Positions-Nr.: 120

DIOR edles Etuikleid, Gr. 38. NP. ca. 2.300,-€.

ohne Limit

Figurnahes Kleid mit kurzen Ärmeln und Schleifendetails. Cremefarb. BW-Waffelpiquée, Futter Seide. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 121

GIANNI VERSACE/KHANITA Elegantes Seiden-Abendensemble, Gr. 38.

ohne Limit

GIANNI VERSACE-Seidenbluse, prächtiger Barock-Print, KHANITA weiter Abend-Seidenrock, sonnengelb. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 122

HERMÈS schicker Seidenchiffon-Glockenrock, Gr. 36.

ohne Limit

100%Seide. Apricot/orange-kariert. Kleiner Schal anbei. SCHÖNER ERHALT!!




Positions-Nr.: 20

Großer Lulatsch-Hund, 1960er/70er Jahre,

ohne Limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.


Positions-Nr.: 606

LIMOGES großer Andenkenteller, 20. Jhd.

ohne Limit

Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON VINTAGE praktische Umhängetasche "AMAZON". NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Marktwert ca. 450,-€.

ohne Limit

Monogram Canvas, hochrechteckig mit Vortasche, verstellbarer Schulterriemen; Gebrauchspatina.


Positions-Nr.: 2

GUY LAROCHE VINTAGE Herren-Gelenktäschchen. Marktwert ca. 120,-€.

ohne Limit

Schwarzes softes Leder, Reißverschluss, diverse Innenfächer. SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 101

GUCCI aparte Handtasche.

ohne Limit

Klassisches Flora-Design á la Gucci auf naturbelassenem Canvas, Rindslederapplikation mit Gucci-Schließe.


Positions-Nr.: 102

GUCCI schicke Clutch.

ohne Limit

Klassisches Gucci Flora-Design auf beschichtetem Canvas, dunkelblaue Lederveredelung, Leder-Lining.


Positions-Nr.: 108

VALENTINO exklusive Sonnenbrille "V 5365/S". NP. ca. 300,-€.

ohne Limit

Pilotenform, goldfarbener Rahmen und Bügel mit gelben Strassbesatz, Gläser grün verspiegelt. Schmetterlingsdekor fehlt! Tragespuren.


Positions-Nr.: 110

PRADA exotische Shopertasche. SCHÖNER ERHALT!!

ohne Limit

Softes Leder in Python-Optik, seitlilche Microfaserapplikation.


Positions-Nr.: 111

ROBERTO CAVALLI exklusive Sonnenbrille "MAIA". NP. ca. 400,-€.

ohne Limit

Rahmenloses Design mit schmalen abgerundeten Gläsern in leichter Goldtönung, apartes Schlangendesign am Bügel mit Strassbesatz; goldfarben. Deutliche Tragespuren.


Positions-Nr.: 112

MC DAVIDIAN PARIS hochwertiges Haarschmuck-Konvolut. Schätzpreis ca. 200,-€.

ohne Limit

1 aparte Haarspange im Muschel-Design und Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit zwei Lybellen - Swarovski Steinbesatz, 2 Blüten-Haarklammern mit Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit goldfarbenem ...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 75cm, Breite 3cm. Schätzpreis 180,-€.

ohne Limit

Wendebar, mittelgraufarbenes Boxcalfleder, mittelbraunfarbenes Togoleder. Leichte Tragespur.


Positions-Nr.: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE feine Handtasche.

ohne Limit

Crémeweiß-farbener Stoff mit Dior Monogramm, klassischer Dior-Letter Anhänger. Gebrauchsspuren und leichte Verfärbung.


Positions-Nr.: 117

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 80cm, Breite 3cm. Schätzpreis ca. 180,-€.

ohne Limit

Wendebar, cognacfarbenes Epsomleder und weißfarbenes Togoleder. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 120

KHANITHA feine Abendumhängetasche/ Clutch. 100% Thai-Seide.

ohne Limit

Weiße Thai-Seide, Halbmondförmig, aparte Raffung, Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 121

GUCCI schickes Seidencarré. 100% Seide. Maße ca. 88cm x 89cm.

ohne Limit

Weißer Grund mit diversen Obst- und Blumenmotiven in fröhlichen Farben.


Positions-Nr.: 131

CHANEL extravagantes Boucléekleid, Gr. 36.

ohne Limit

Figurnahes ärmelloses Kleid, verlängerte Taille, Fransenborten. Bouclée mit Gitterstruktur, cremefarbenes Seidenunterkleid, nude. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 139

EMILIO PUCCI schickes Jerseykleid, Gr. 38.

ohne Limit

Figurnaher gerader Schnitt, cremefarbiger Grund, Print multicolor. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 141

VERSACE schicke Jeans, Gr. 34.

ohne Limit

Cremegrundig, Muschelprint. Fleckig.


Positions-Nr.: 157

PRADA schöner Baumwoll-Glockenrock, Gr. 36.

ohne Limit

Print beige /braun.(Duomo Milano?).


Positions-Nr.: 159

HERMÈS extravagantes Jersey-Top, Gr. 36.

ohne Limit

SCHÖNER ERHALT!! Konisch. Tiefer V-Ausschnitt V.T. u. R.T. Seitenschlitze. Cremefarb.



Positions-Nr.: 1809

UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Porträt eines bärtigen Herrn.

ohne Limit

1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.


Positions-Nr.: 55

'Der internationale Jude' von Henry Ford,

ohne Limit

Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 1005

Brfm. Bayern - Ganzsache zu 2 Kr. (Sem P2), hier seltener,

ohne Limit

zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.


Positions-Nr.: 1415

UNO Amt Genf /Wien- aus 1969/89, postfrische Sammlung,

ohne Limit

im Vordruckalbum,


Positions-Nr.: 100

BOOGIES elegante Seidenbluse, Gr. 38.

ohne Limit

Ärmellos, halsferner Schalkragen, gelegte Querfalten. Cremefarb. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 101

HERMÈS " les Zèbres II" eleganter Seiden- Glockenrock, Gr. 36.

ohne Limit

Knielänge, Zebraprint, cognac/braun/naturweiß.


Positions-Nr.: 108

HERMÈS edle Leinen- Hosenkombination, Gr. 36.

ohne Limit

Legere Jacke mit Matrosenkragen. weite Marlenehose, cremefarb. Leinen mit brauner Schlangenlederpaspel. Hose mit leichten Tragespuren.


Positions-Nr.: 109

AKRIS Punto elegante Woll-Hose, ca. Gr. 40.

ohne Limit

Gerader Schnitt, beige. Min. fleckig.


Positions-Nr.: 110

HERMÉS edler Seiden-Wolle-Cardigan, Gr.38.

ohne Limit

Gerader Schnitt, Rundhalsauss. Cremegrund. Rosenmotiv m. tautropfen. Leicht fleckig.


Positions-Nr.: 111

AKRIS elegantes Seidentop, Gr. 36.

ohne Limit

Ärmelose Bluse, cremegrundig, floraler Print, pastellfarb.


Positions-Nr.: 112

FERRAGAMO edles Wolle-Seide-Twinset, Gr. 34.

ohne Limit

Vorderseite Seidentwill, floraler Print, pastellfarb., Strick in beige. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 113

ETRO schöne Seidensatinbluse, Gr. 40.

ohne Limit

Gerader Hemdblusenschnitt, prächtiger print, Blumen und Ornamente auf cremefarb. Grund.


Positions-Nr.: 115

LANVIN schickes Carré. Maße ca. 76cm x 76cm.

ohne Limit

Feingewoben, Handrollierung, modernes florales Design mit einer Zick-Zack Borte. Fleckig.


Positions-Nr.: 118

HERMÈS schicker Leinen-Rock, Gr. 36.

ohne Limit

Schmale Form, kleine Bundfalten, Schlitz H.M. mit goldfarb. Knöpfen. Sonnengelb. Gürteldetails, Leder. Min. fleckig.


Positions-Nr.: 119

CHRISTIAN DIOR extravagante Woll-Hose, ca. Gr. 34.

ohne Limit

Schmale Form extravagante Schleifendetails an Taschen. Webstruktur, nachtblau.


Positions-Nr.: 120

LORO PIANA schicke Leinenjacke, Gr. 38.

ohne Limit

Lässiger gerader Schnitt, Revers, Paspeltaschen. Naturweiß. Min. fleckig.


Positions-Nr.: 123

ROBERTO CAVALLI extravagantes Top, Gr. 36.

ohne Limit

Vorderseite Seide, Krokoprint, Rücken Strick, syn. elastisch., capuccinofarb. Flechtborten.


Positions-Nr.: 124

HERMÈS extravagante Baumwoll-Hose, ca. Gr. 40

ohne Limit

GUTER ERHALT!! Reiterstil, elastisch. 7/8-Länge. Goldfarb. Zierdruckknöpfe u. Reißverschlüsse.


Positions-Nr.: 125

HERMÈS elegantes Stricktop, ca. Gr. 36.

ohne Limit

Ärmellos, vertikale Falten. Cremefarb. Kl. Fleck.


Positions-Nr.: 126

TONY GARD weiter Sommerrock, Gr. 40.

ohne Limit

Hoher Bund mit Ripsgürtel, Mittwadenlänge. Graphitefarb. Microfaser.


Positions-Nr.: 127

NINA RICCI schicke Microfaserjacke, Gr. 38.

ohne Limit

Kragen, markante Taschen, Gürtel, goldfarb. Knöpfe. Caramelfarb. Flecken.


Positions-Nr.: 129

Elegante maßgefertigte Seidentafthose, Gr. 36.

ohne Limit

Flaschengrün.


Positions-Nr.: 130

CIRRI FIRENZE edles Seiden-Negligé. Gr. 40.

ohne Limit

Lang. Üppige wertige Spitzenapplikationen, cremefarb. Pastellgrün.


Positions-Nr.: 131

LA PERLA feines Seiden-Négligé, Gr. 36.

ohne Limit

Spaghettiträger, breite Spitzenapplikation am Ausschnitt, nudefarb. SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 132

CHRISTIAN DIOR Lingerie, edles Negligé, Gr. 38.

ohne Limit

Empireschnitt. Mintfarb. Spitzendetails.


Positions-Nr.: 151

VAN DER BAUWEDE VINTAGE außergewöhnliche Sonnenbrille "JAKLINE". RARITÄT und SAMMLERWERT. Schätzpreis ca. 300,-€.

ohne Limit

Sechskant-Form abgerundet mit ovalen Gläsern braun getönt, apartes Gestell brauntransparentfarben mit Effekten. Goldfarbenes Detail am Bügel. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 152

GIORGIO ARMANI edle Sonnenbrille "GA 230/S". NP. ca. 250,-€. Leichte Tragespuren.

ohne Limit

Elegant-futuristische Form mit abgerundeten schmalen Gläsern, GA-Logo seitlich mit Strassbesatz, schmal zulaufender Bügel, Gläser im Verlauf getönt.


Positions-Nr.: 0

LOUIS VUITTON Schultertasche, Modell "CITÉ GM".

ohne Limit

Toile Monogram, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 1

HERMÈS schicke Shoppertasche, Kollektion "WEEK-END".

ohne Limit

Dunkelbraunes Canvas, Baumwollhenkel mit H-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!