und 4 x 1967 D, ss
Monogram Canvas, mit Ösen für Schulterriemen (dieser fehlt), stärkere Gebrauchsspuren, innen fleckig. KULTTASCHE!!
Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...
Wert 2 RM; Mit perforierter u. noch anhängender weiterer Vordruckkarte. Druckvermerk: M 301 / 3389.
entwertetem Frage- und Antwortteil (Michel: P29), Frageteil mit franz. Fremdentwertung.
limitierte Auflage, 30 mm, 23 Gr., Silber 900/1000.
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
auf halbrundem Sockel, H 14
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
auf halbrundem Sockel, H 14
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
NEUWERTIG!! Glattleder puderfarb. Goldfarb. Zipper. Orig.-Box.
kobaltblauer Fond, goldverziert mit figürlicher Szene, D 29,5
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Schwerpunkt Jersey.
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
auch Mongolei, Mandschurei, etc. Dickes Steckbuch
klassischen/semiklassischen Ausgaben, ab 1954 oft vollständig in beiden Erhaltungen.
oft modern, aber auch älteres dabei.
1 Album 'Numisblätter', jeweils unbefüllt
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
einigen guten klassischen Ausgaben.
Sammlung mit Kleinbögen, Vordruckalbum.
Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Apricotfarben, gerippt, großer Rundhalsausschnitt mit Steinbesatz, goldfarbene Volantborte.
Zartes Oberteil, amerikanischer Ausschnitt, weiter Rock. Baumwolle, schöner Print mit Blüten und Schmetterlingen. BESTER ERHALT!!
Vorderteil Seidentwilll, Fische und Pflanzen. Baumwollstrick naturweiß. Leichte Gebrauchsspuren.
Genarbtes Leder schwarzfarben mit buntem Flora-Design in Erdtöne, braunfarbene Glattleder Applikation, Adressanhänger. Reißverschluss-Anhänger fehlt, Gebrauchsspuren.
Großzügiges Format, handrolliert. Naturweißer Grund, Print Blüten und Schmetterlinge.
Cremefarb. Grund, Fisch- u. Pflanzen-Print.
Figurnahes Kleid mit kurzen Ärmeln und Schleifendetails. Cremefarb. BW-Waffelpiquée, Futter Seide. Gebrauchsspuren.
GIANNI VERSACE-Seidenbluse, prächtiger Barock-Print, KHANITA weiter Abend-Seidenrock, sonnengelb. SCHÖNER ERHALT!!
100%Seide. Apricot/orange-kariert. Kleiner Schal anbei. SCHÖNER ERHALT!!
z.B. Kuba
unbedingt besichtigen
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.
Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
Monogram Canvas, hochrechteckig mit Vortasche, verstellbarer Schulterriemen; Gebrauchspatina.
Schwarzes softes Leder, Reißverschluss, diverse Innenfächer. SCHÖNE ERHALTUNG!
Klassisches Flora-Design á la Gucci auf naturbelassenem Canvas, Rindslederapplikation mit Gucci-Schließe.
Klassisches Gucci Flora-Design auf beschichtetem Canvas, dunkelblaue Lederveredelung, Leder-Lining.
Pilotenform, goldfarbener Rahmen und Bügel mit gelben Strassbesatz, Gläser grün verspiegelt. Schmetterlingsdekor fehlt! Tragespuren.
Softes Leder in Python-Optik, seitlilche Microfaserapplikation.
Rahmenloses Design mit schmalen abgerundeten Gläsern in leichter Goldtönung, apartes Schlangendesign am Bügel mit Strassbesatz; goldfarben. Deutliche Tragespuren.
1 aparte Haarspange im Muschel-Design und Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit zwei Lybellen - Swarovski Steinbesatz, 2 Blüten-Haarklammern mit Swarovski Steinbesatz, 1 Haarspange mit goldfarbenem ...
Wendebar, mittelgraufarbenes Boxcalfleder, mittelbraunfarbenes Togoleder. Leichte Tragespur.
Crémeweiß-farbener Stoff mit Dior Monogramm, klassischer Dior-Letter Anhänger. Gebrauchsspuren und leichte Verfärbung.
Wendebar, cognacfarbenes Epsomleder und weißfarbenes Togoleder. Leichte Tragespuren.
Weiße Thai-Seide, Halbmondförmig, aparte Raffung, Schulterriemen. Leichte Gebrauchsspuren.
Weißer Grund mit diversen Obst- und Blumenmotiven in fröhlichen Farben.
Figurnahes ärmelloses Kleid, verlängerte Taille, Fransenborten. Bouclée mit Gitterstruktur, cremefarbenes Seidenunterkleid, nude. Gebrauchsspuren.
Figurnaher gerader Schnitt, cremefarbiger Grund, Print multicolor. Gebrauchsspuren.
Print beige /braun.(Duomo Milano?).
SCHÖNER ERHALT!! Konisch. Tiefer V-Ausschnitt V.T. u. R.T. Seitenschlitze. Cremefarb.
Wohl um 1960/1970.
1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.
Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zusätzlich versetzter Wertstempel im Blinddruck (siehe dazu auch Beschreibung im Sem Katalog, Entwertung "Germersheim", Mängel.
im Vordruckalbum,
Ärmellos, halsferner Schalkragen, gelegte Querfalten. Cremefarb. SCHÖNER ERHALT!!
Knielänge, Zebraprint, cognac/braun/naturweiß.
Legere Jacke mit Matrosenkragen. weite Marlenehose, cremefarb. Leinen mit brauner Schlangenlederpaspel. Hose mit leichten Tragespuren.
Gerader Schnitt, beige. Min. fleckig.
Gerader Schnitt, Rundhalsauss. Cremegrund. Rosenmotiv m. tautropfen. Leicht fleckig.
Ärmelose Bluse, cremegrundig, floraler Print, pastellfarb.
Vorderseite Seidentwill, floraler Print, pastellfarb., Strick in beige. Gebrauchsspuren.
Gerader Hemdblusenschnitt, prächtiger print, Blumen und Ornamente auf cremefarb. Grund.
Feingewoben, Handrollierung, modernes florales Design mit einer Zick-Zack Borte. Fleckig.
Schmale Form, kleine Bundfalten, Schlitz H.M. mit goldfarb. Knöpfen. Sonnengelb. Gürteldetails, Leder. Min. fleckig.
Schmale Form extravagante Schleifendetails an Taschen. Webstruktur, nachtblau.
Lässiger gerader Schnitt, Revers, Paspeltaschen. Naturweiß. Min. fleckig.
Vorderseite Seide, Krokoprint, Rücken Strick, syn. elastisch., capuccinofarb. Flechtborten.
GUTER ERHALT!! Reiterstil, elastisch. 7/8-Länge. Goldfarb. Zierdruckknöpfe u. Reißverschlüsse.
Ärmellos, vertikale Falten. Cremefarb. Kl. Fleck.
Hoher Bund mit Ripsgürtel, Mittwadenlänge. Graphitefarb. Microfaser.
Kragen, markante Taschen, Gürtel, goldfarb. Knöpfe. Caramelfarb. Flecken.
Lang. Üppige wertige Spitzenapplikationen, cremefarb. Pastellgrün.
Spaghettiträger, breite Spitzenapplikation am Ausschnitt, nudefarb. SCHÖNER ERHALT!!
Empireschnitt. Mintfarb. Spitzendetails.
Sechskant-Form abgerundet mit ovalen Gläsern braun getönt, apartes Gestell brauntransparentfarben mit Effekten. Goldfarbenes Detail am Bügel. Leichte Gebrauchsspuren.
Elegant-futuristische Form mit abgerundeten schmalen Gläsern, GA-Logo seitlich mit Strassbesatz, schmal zulaufender Bügel, Gläser im Verlauf getönt.
Toile Monogram, Staubbeutel, SCHÖNE ERHALTUNG!
Dunkelbraunes Canvas, Baumwollhenkel mit H-Logo, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!