241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

Satz 5 Platzteller, Silber (800/Gewicht ca. 2000 gr.), deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILKENS Kinderbecher, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 2512

AUGSBURG zwei Becher, Silber, 18. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER DEYHLE/Schwäbisch Gmünd, Mokkakanne, Sterling Silber (925), 20. Jh.,

Ergebnis: 288 EUR

Positions-Nr.: 2512

LUTZ&WEISS/Pforzheim, Speisebesteck, Silber, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILHELM BINDER, feines Schälchen, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF: umfangreiches Speisebesteck "Fächer", versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2512

2 Zuckerzangen, Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 84,99 EUR

1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

JAKOB GRIMMINGER Art-Déco-Kerzenleuchter, Silber, um 1930.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2512

ERNEST CARDEILHAC, Tablett, 950 Silber, wohl um 1900.

Ergebnis: 300 EUR

Marke von 1851-1904, rechteckige Form, Ecken vegetabil mit Akanthusmotiv gestaltet, in der Fahne Kartuschen mit LAndschaft und Architektur, 30x23, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER KÜHN großer Henkelpokal, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 865 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut: SHEFFIELD, James Dixon&Sons, ovale Platte mit Glasschälchen, Mappin&Webb Ltd., kl. Saucière, 925er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2512

SILBER Konvolut Untersetzer 4-tlg., 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Marken 800, MZ. Bestehend aus rundem und ovalem Untersetzer mit umlaufendem Rosenmotiv und zwei runden Tellerchen mit durchbrochenem Rand. D. ca. 10/ 11,5/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Fußschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Schlichte Ausführung mit Perlranddekor. H. ca. 15,5 cm, D. ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Becher, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ovales Tablett, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2512

USA Henkeltablett, versilbert, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Marken. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Weinlaub- und Traubendekor an Rand und Henkeln, Ornamentaldekor im Spiegel. Maße ca. 67 x 37,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2512

SILBER Zwei Pillendöschen, 1.H.20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Marken 800. Runde Form mit umlaufendem Floral- und Früchtedekor. Ein Döschen mit Datumsgravur und Monogrammierung. D. ca. 4,2 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Jad/ Torazeiger, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Mokka-Kern, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Kerzenleuchter, Silber, wohl Ende 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, Sterling-Silber, 1927.

Ergebnis: 590 EUR

Wohl EDWARD VINER, godronnierte Wandung, Kanne mit scharniertem Deckel, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

SILBER Konvolut 5-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2512

ENGLAND versilbertes Fischbesteck für 6 Personen, 19. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Mit Perlmuttgriffen, linearer Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

SILBER Speise-Teilbesteck für mind. 5 Personen, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 2512

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2512

ENGLAND Teekern, versilbert, 19.JH.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN edle Rundschale, Sterling-Silber.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2512

SILBER Konvolut 21-tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2512

PERU Konvolut 9 Tellerchen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Positions-Nr.: 2512

PERU Cocktailshaker und 12 Becherchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Marken 925. Shaker H. ca. 13cm, Becherchen H. ca. 6cm. Kratzer, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

ÖSTERREICH-UNGARN Kaffeekanne und Wasserkanne, 800 Silber, Marke von 1867-1872.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU Täschchen, 84 zolotniki, nach 1908.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 335 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

2-tlg. Miniatur-Toilettengarnitur, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

SOLINGEN Speisebsteck für 12 Personen, hartvergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF Deckeldose und 2 Kännchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2512

3-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Außergewöhnliche Schale, wohl versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 849,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Zuckerdose, Silber, Mitte 19. Jhd.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Großes Ovaltablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 588 EUR

Marken 800, MZ. Am oberen Rand umlaufender Ornamentfries, darunter umlaufender Festondekor. Maße ca. 28 x 42 x 4,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Wohl SILBER (gepr.) Rechteckiges Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 2512

Versilberte Puderdose, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

MEXICO Kaffeekanne und Paar Kerzenstöcke, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 639,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

Versilbertes Zucker-/ Sahne-Set auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

Außergewöhnliches silbernes Dessertbesteck für 6 Personen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

GRIMMINGER Glasschale auf Silberteller mit Silberlöffel, 20. Jh.

Ergebnis: 174,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH feines Bügeltäschchen, Silber 800, Anf. 20.Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN & SÖHNE 4-tlg. Kaffee- und Teekern, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 980 EUR

Positions-Nr.: 2512

5-tlg. Konvolut Silber/versilbert, 20. Jhd.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

10-tlg. Konvolut Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2512

ADAM MANNS&SOHN feine Deckeldose, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEBR. DEYLE Kleiner Delfinpokal, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut Silberbesteckteile, 19. Jhd.:

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEBR. DEYLE Teekanne, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 5 Glasobjekte mit Schliffdekoren und Silbermonturen, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Bestehend aus Stöpselkaraffe, Väschen, Rundschale, Rechteckschälchen und Flakon, verschiedene Marken, tlw. besch, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm/ 2, 5 cm.

Positions-Nr.: 2512

WILKENS Sahne- und Zuckerset, 835 Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN 4-tlg. Teekern, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILHELM GEIST, Hanau, Konvolut 6-tlg., 800 Silber, 20. Jhd.,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH 4 Schälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 175 EUR

Positions-Nr.: 2512

LUTZ & WEISS Speisebesteck für mind. 7-12 Personen, Silber, 20. Jh

Startpreis (inkl. Aufgeld): 870 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF Speisebesteck für 12 Personen 'Fächermuster', 90 und 100 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 370 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Kaffeekanne 'Malmaison', versilbert, 20. /21. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 370 EUR

Positions-Nr.: 2512

HANAU 'Fasanhenne', Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE Besteck für 6 Personen 'Albi 2' Edelstahl, 20./21.Jh.

Ergebnis: 700 EUR

bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer/-löffel, 6 Kuchengabeln/-löffel, sowie Silberpolitur+Tuch, in Originaletui, NP: ca. 700,-€. Kaum Alters- oder Gebrauchsspuren (neuwertig!).

Positions-Nr.: 2512

DREITELIGES KONVOLUT

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 2512

SHEFFIELD Teekanne, 925 Silber, 1903.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN Paar Gewürzschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON 2 Untersetzer (salver), 925 Silber, 19. Jhd.

Ergebnis: 700 EUR

Verschiedene runde Untersetzer auf 3 Füßchen, u.a. mit Perldekoren, im Spiegel Gravuren, Jahresbuchstaben für 1823 und 1878, D. ca. 21-26cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

MARTIAN Dessertbesteck für 9 Personen, 21tlg., tlw. vergoldet, 20.Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN Vorspeisen- und Kaffeebesteck für 6 Personen 'Chippendale', 90 versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Bestehend aus 6 Vorspeisengabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

ATKIN BROTHERS versilbertes Vorlegebesteck, um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Konvolut 6 Serviettenringe, Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN Umfangreiches Speisebesteck für 8 Personen, Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOFLE "Spatours" Speisebesteck für 6 Personen, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2512

Große Durchbruchschale, 19./20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2512

Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, 3 Vorlegeteile, Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2512

LUTZ&WEISS 3-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2512

WMF 8 Platzteller, versilbert, 21. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Runde Platzteller mit profilierter Fahne, Cromargan versilbert und anlaufgeschützt, D. ca. 33cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Email-Löffel, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Henkelkrug und Vase, Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2512

BREMEN Speisebesteck für 18 Personen, 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

Positions-Nr.: 2512

M. H. WILKENS & SÖHNE Fischbesteck für 6 Personen, Art-Déco-Stil, Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Schale auf 4 Kugeln, auf rundem Stand, D. ca. 23cm. Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Großer Flaschenkühler, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2512

FRANKREICH 3-tlg. Mokkakern, Silber, 19./20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILHELM BINDER Zuckerdose und Milchkännchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Ovale Dose auf 4-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, dazu passendes Kännchen, Monogramm 'MS'. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2512

KOCH&BERGFELD großes Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 2512

DEUTSCH Deckeldose 'Apfel', 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 220 EUR

Dose in Apfelform auf 3-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, Steckdeckelhandhabe in Form einer Blume, Juwelierzeichen N.W. ALBERS Hamburg, D. ca. 11,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

CHRISTOPH WIDMANN Durchbruchschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2512

ROBBE&BERKING Speisebesteck 'Alt-Spaten', 150 versilbert, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 390 EUR

Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

WIEN Tablett mit Münzdekor, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2512

Wohl AUGSBURG Henkelschälchen, Silber, wohl um 1600.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2512

GORHAM Wasserkrug, 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Rhode Island, USA, runder Stand, glatte Wandung, Fassungsvermögen: 4 1/2 Pint = ca. 2 l, Marken: MZ, Sterling, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.