Mit Mickey und Donald-Motiv, H. ca. 6,5, schöner Erhalt.
1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marke von 1851-1904, rechteckige Form, Ecken vegetabil mit Akanthusmotiv gestaltet, in der Fahne Kartuschen mit LAndschaft und Architektur, 30x23, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus rundem und ovalem Untersetzer mit umlaufendem Rosenmotiv und zwei runden Tellerchen mit durchbrochenem Rand. D. ca. 10/ 11,5/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlichte Ausführung mit Perlranddekor. H. ca. 15,5 cm, D. ca. 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, Weinlaub- und Traubendekor an Rand und Henkeln, Ornamentaldekor im Spiegel. Maße ca. 67 x 37,5 cm, Altersspuren.
Marken 800. Runde Form mit umlaufendem Floral- und Früchtedekor. Ein Döschen mit Datumsgravur und Monogrammierung. D. ca. 4,2 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl EDWARD VINER, godronnierte Wandung, Kanne mit scharniertem Deckel, Henkel und Deckelknauf aus Holz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlmuttgriffen, linearer Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Shaker H. ca. 13cm, Becherchen H. ca. 6cm. Kratzer, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Am oberen Rand umlaufender Ornamentfries, darunter umlaufender Festondekor. Maße ca. 28 x 42 x 4,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Stöpselkaraffe, Väschen, Rundschale, Rechteckschälchen und Flakon, verschiedene Marken, tlw. besch, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 30 cm/ 2, 5 cm.
bestehend aus 6 Speisegabeln/-messer/-löffel, 6 Kuchengabeln/-löffel, sowie Silberpolitur+Tuch, in Originaletui, NP: ca. 700,-€. Kaum Alters- oder Gebrauchsspuren (neuwertig!).
Verschiedene runde Untersetzer auf 3 Füßchen, u.a. mit Perldekoren, im Spiegel Gravuren, Jahresbuchstaben für 1823 und 1878, D. ca. 21-26cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Vorspeisengabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platzteller mit profilierter Fahne, Cromargan versilbert und anlaufgeschützt, D. ca. 33cm, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale auf 4 Kugeln, auf rundem Stand, D. ca. 23cm. Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Dose auf 4-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, dazu passendes Kännchen, Monogramm 'MS'. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dose in Apfelform auf 3-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, Steckdeckelhandhabe in Form einer Blume, Juwelierzeichen N.W. ALBERS Hamburg, D. ca. 11,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln und 6 Kuchengabeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Rhode Island, USA, runder Stand, glatte Wandung, Fassungsvermögen: 4 1/2 Pint = ca. 2 l, Marken: MZ, Sterling, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.