u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung
sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren
lose Aufnahmen "Der Weltkrieg", teils mehrfach, in einer alten Zigarrenbox untergebracht, Zustand am besten selbst überprüfen.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Steinringen Weite 58, 3 Ketten 40/45/50 cm, 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Lederband mit Anhängern, verschiedene Steinmaterialien, z.B. Tigerauge, andere Quarze und Horn, ...
Karton mit diversen Kopfbedeckungen, Schirmmützen und Mützen, darunter auch DDR und Ausland. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, am besten ansehen
| Collector's estate police and fire brigade, box ...
orange und blau lithographiert. Gemarkt, besch., H. ca. 17,5 cm
Altgoldfarben.
einge im Original-Etui, große Bandbreite, bitte ansehen!
Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)
angefertigt für Herrn Georg Ziegler "von seinen Altersgenossen" zu Beginn des 20. Jhs., Inschrift mit Lebensdaten wohl aus Bein. Starke Alters- und Gebrauchsspuren mit Absplitterungen und Sprüngen.
Dr. E. Paulus u. Dr. E. Gradmann (Hrsg.), Die Kunst- und Altertumsdenkmale im Königreich Württemberg, Bd. III.: Jagstkreis (Ergänzungen), Esslingen 1900. Großformatiger Folioband im Querformat mit Taf...
Das Turin-Mailänder Stundenbuch, die Très Belles Heures und das verlorene Turiner Stundenbuch bildeten einst ein Werk, Auftraggeber war der Herzog Jean Duc de Berry. 1904 verbrannte ein Teil, das Turi...
Silber, W: ca. 62. Neuwertig.
des 2. Weltkriegs, Hersteller SALAMANDER, 2 Paar Damenschuhe und 2 Paar Herrenschuhe. Blaues, braunes und schwarzes BOXKALB-Leder. Fast wie neuwertig, wohl ungetragen, geringe Altersspuren
in Holzbox
L: ca. 110 cm.
1 x E. Petrasch (Hrsg.), Medaillen der Renaissance und des Barock: Eine Auswahl aus den Beständen des Badischen Landesmuseums, 1969 sowie 1 x A. M. Pachinger, Wallfahrts-bruderschafts und Gnadenmedail...
Ostpreussen und Brandenburg, mit eingeklebten Vignetten. Dazu weiteres Buch Reklamemarken. Erhaltungen verschieden, Alters- und Gebrauchsspuren
2 heraldic books Prussia and Brandenburg, glued in vi...
dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren
'Belgii Universi seu Inferioris Germaniae quam XVII Povinciae' von J.B. Homann 1747, Maße ca. 55 x 50 cm. 'Carte de France dessée pa Guillaume de l'Isle et accomodée par les Heritiers d'Homann, Regni ...
Plexiglas, inkl. 2 Befestigungen, für Gleise und Eisenbahnen der Spur H0, N und Z nutzbar. HxBxT: 10x105x9 cm, l. Gebrauchsspuren.
Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.
gemarkt mit Schildkröte und "49". Zelluloid, blaue Augen, l. besch., H. ca. 49
Silber 925 (polnische Punze).
Befreiungskriege 1813-1815" von Pflugk-Harttung. "Unser Fritz - Deutscher Kaiser und König von Preußen" von Hermann Müller-Bohn, Berlin 1889. "Deutsche Helden aus der Zeit Kaiser Wilhelms des Großen",...
z.T. Silber, mit weißen Steinen.
Knopf und Brustschild. Filzkörper, bewegliche Arme und Beine. Filzkleidung, l. besch., H. ca. 30 cm
blaues Jäckchen mit großem gelben Kragen und aufgeschlagenen gelben Ärmeln. Mit 2 Zierknopfleisten aus Messing und verdecktem Häkchenverschluss innen. Angenähter Hemdansatz mit Rüschen und hohem Krage...
Giraffe, Elefant, Mutter mit Kind, u.a. Polychrom staffiert, besch.
bestehend aus 15 Wiking-Fahrzeugen, darunter LKW's und Einsatzfahrzeuge. I.M.U.: 5 Replika-Fahrzeuge, überwiegend Tank- und Getränkewagen sowie 2x HERPA: 2 LKW's, je originalverpackt, Verpackungen tlw...
Brustschild, Fahne als Brosche. Körper aus Stoff, gemalte grüne Augen. Alterssch., H. ca. 42
farbig gefasst, ca. 3 cm.
kleines Schälchen/Tellerchen aus Ton, dem antiken Mittelmeerraum entstammend, bemalt mit roten und schwarzen Linen und Punkten, Durchmesser 14,5cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, restauriert, mit Kle...
bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...
gestiftet vom landwirtschaftlichen Verein in Bayern, Av.: DER LANDWIRTHSCHAFTLICHE VEREIN IN BAYERN, Auf der Vorderseite die Darstellung eines Pflugs nach rechts, sign.: LOSCH, Rv: LOHN DER TREUE UND ...
meist Knopf und Fahne. U.a Vögel und Pudel, l. besch.
Modell-Nr. "1229" von 1902, Mercedes-Simplex 32 PS, Uhrwerkantrieb, L 19, 5 cm, us. bez. "Schuco Mercedes 1229 Made in Western Germany", Altersspuren, Schlüssel nicht anbei.
| SCHUCO Oldtimer model...
Blech, grau-blau chromolithografiert mit orangefarbenem Sattel und dem Schriftzug "Jumbo", us. bez. "US Patent...Made in Germany", tlw. Lackschäden, Altersspuren, Schlüssel anbei, L 11 cm.
| BLOMER...
Knopf im Ohr und Fahne. PVC und Mohair, gegliedert. Roter Mantel, Mütze, Ledergürtel und -stiefel. Unvollständig, besch., H. ca. 35
Holz, polychrom gefasst, einen kleinen Tannenbaum in der Hand tragend. Alterssch., H. ca. 21 cm
Erinnerungstag der dt. Armee und Marine, s, starke Kratzer, Tönung, berieben, verschmutzt, Fassungsspuren.
| City of Nuremberg - Silver commemorative medal 1926, Remembrance Day of the German Army ...
honig- und roséfarben. Knopf im Ohr, Fahne, im Originalkarton. Altersspuren.
mit Kuvert
Universitätskuratorium, Thematik Kostenvoranschläge, Bewilligung von Geldern, Vorschusszahlungen oder von Vorschlägen, Verbesserungen von Vorschlägen, etc., mit Siegeln, z.T. von/an Herrn Prof. Dr. Me...
bestehend aus 3368, 3366, 3338, 3334, 3332, 3336, 3327, 3337, 3347, 2x3328, 2x3346 sowie 4 Verbindungslaschen 3313, je im Karton, nicht auf Vollständigkeit und Zustand geprüft, Kartons mit Lagerspuren...
bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.
rot-braune Lackierung, besch., L. ca. 20,5/28
bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
braune Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 40 cm
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 1 Brosche, 2 Armbändern, 3 Ketten (tlw. mit Anhänger), mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 1 brooch, 2 bracelets, 3 necklaces (partly with...
Medailleur R. Kullrich, Auf den 100. Todestag Goethes, s-ss, fleckige Tönung, Kratzer, Randkerben, 29,1g Ag rau.
| Weimar Republic - Silver commemorative medal 1932, Medallist R. Kullrich, 100th an...
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
Silber, Tragespuren.
Bitte besichtigen!
Silbermedaille als 1. Preis für das Schulorchester von Bessan im Wettbewerb von Montpellier, mit Trageöse, Medailleur Vauthier-Galle, ss., z.T. deutliche Kratzer, Patina.
School award, France 19th....
Zinndeckel "Reichszinn", mit Weinlaubdekor und Zwergendarstellungen. Ungemarkt, mit Seriennummer 1126. H ca. 43 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Large wine tankard, delftware, Germany about...
Luftfahrtpioniere von Hünefeld und Kohl, Auf den ersten Ost-West-Atlantikflug der Bremen, ss-vz, Tönung, Kratzer, 24,3g Ag rau.
| Weimar Republic - Silver commemorative medal 1928, aviation pioneer...
aus rötlich-braunem Ton, Durchmesser ca. 20 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Fundbelag, Risse, verbogen, Inventarnummer. Aus alter Privatsammlung. Versand nur innerhalb der EU.
| Antique pottery...
u.a. Zelluloid, besch., erg.
1 x Deutschland und Österreich-Ungarn - Bronzemedaille mit datierender Randgravur auf 30.Dez.1914, Waffenbündnis, vz. Dazu 2 x Dt. Kaiserreich - geschwärzte Eisenmedaille 1916, Unterstützung des Reich...
Av.: REPUBLIQUE FRANCAISE, Kopf von Marianne nach links, in ihren hochgesteckten Haaren Bänder mit Schriftzügen und ein Turm, Rv.: SOCIETE CENTRALE D'AGRICULTURE DU PAS-DE-CALAIS, leere Kartusche, dar...
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin", "Lineol" und "Tipple Topple", u.a. mit Schild, Gefangener. L. besch., H. ca. 8/11 cm
Auf die internationale Gartenbauaustellung zu Köln, Medailleur W. Kullrich, ss+., minimal berieben, Randkerben, Grünspan, Patina, 35,8g Ag rau.
Prussia - silver medal 1875, international horticultu...
680 Jahre Grundsteinlegung Kölner Dom, vz-, leichte Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 24,8g Ag rau.
| Cologne - Silver City Medal 1928, 680th anniversary of the laying of the foundation stone of...
Priesterjahr, st
| Vatican - 2 euros 2010, Year for Priests, BU
2 sitzende Bulldoggen, einmal Weißporzellan in Brauntönen gefasst und einmal Bisquitporzellan in Bauntönen, Modell-Nr. 476, H. ca. 12 cm.
| ROYAL DUX 2 French Bulldogs, 20th c. 2 sitting bulldogs, ...
2 Anhänger an Seidenkordel, goldfarben mit orangfarbenem Steinbesatz.
Ganesha ist sitzend und wie in den unterschiedlichen Mythen beschrieben, mit einem unbeschädigten und einem abgebrochenen Stoßzahn dargestellt. H 35
ss, fleckig, Rf.
ss, geringe Rf., getönt
Michel Nr. 1A HAN., relativ selten.
5 Francs 1966, Mexico Hidalgo Silber.
Länge ca. 3,0 und 4,0 cm.
aus Aller Welt, auch etwas VR China dabei
innenseitiger Text über die Aufgabe einer Insertion im 'Amts- und Intelligenzblatt'
Silbermedaille mit ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Bestehend aus Kanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf je vier Füßchen stehend. Gedellt, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken: Bravingtons Ltd. London. Gehämmert und mehrfach profiliert, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
J.175, gutes ss/Silberbad
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012