242126 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 28

Konvolut Puppenstubenpuppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.

Positions-Nr.: 28

Ca. 250 Ansichtskarten, ca. Anfang 20. Jh., meist Dresden und Weiteres.

Ergebnis: 30 EUR

Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!

Positions-Nr.: 27

3 Krüge mit Jagd-, Wirtshaus- und Bauernszene,

Ergebnis: 30 EUR

1 Zinndeckel graviert, unterschiedliche Erhaltung

Positions-Nr.: 27

2 einseitige Plaketten - Graf Tauentzien von Wittenberg

Ergebnis: 30 EUR

sowie Richard Wagner. D. ca. 19 / 11 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 27

Salem Zigarettenbilder - ca. 350 - 400

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 26

Sammlernachlass Polizei- und Feuerwehrwesen,

Ergebnis: 30 EUR

Karton mit diversen Kopfbedeckungen, Schirmmützen und Mützen, darunter auch DDR und Ausland. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, am besten ansehen

Positions-Nr.: 25

KIBRI Bagger, 1950er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 25

Fundgrube - Diverse Medaillen, vorwiegend neuzeitlich, 14 Stück,

Ergebnis: 30 EUR

einge im Original-Etui, große Bandbreite, bitte ansehen!

Positions-Nr.: 25

SWIZA Tischuhr Messing vergoldet.

Ergebnis: 30 EUR

Mechanisches Werk mit Wecker (Funktion nicht geprüft)

Positions-Nr.: 25

Großes Andenkenbild, Anfang 20. Jh. - Ovales Gedenkbild im Holzrahmen hinter Glas mit eingelegtem künstlichen Blumenschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

angefertigt für Herrn Georg Ziegler "von seinen Altersgenossen" zu Beginn des 20. Jhs., Inschrift mit Lebensdaten wohl aus Bein. Starke Alters- und Gebrauchsspuren mit Absplitterungen und Sprüngen.

Positions-Nr.: 25

Hist. Fachliteratur zur Kunst und Altertumskunde in Württemberg, Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 25

Faksimile "Die Blätter im Louvre und das verlorene Turiner Gebetbuch" -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 24

Konvolut: zwei breite Ringe in ausgefallenem Design,

Ergebnis: 30 EUR

Silber, W: ca. 62. Neuwertig.

Positions-Nr.: 24

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 Paar Schuhe aus der Zeit

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 23

12-teiliges Konvolut numismatischer Fachliteratur, 20.Jh. - dabei u.a

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 23

Konvolut - 2 Wappenbücher Preussen mit

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 22

III. Reich - Einbürgerungsurkunde, ausgestellt am 26. Juli 1944,

Ergebnis: 30 EUR

dazu ein Bündel Banknoten. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 22

Historische Kupferstichkarten Belgien, Frankreich und Elsass, 17. und 18. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 21

Modelleisenbahn-Vitrine,

Ergebnis: 30 EUR

Plexiglas, inkl. 2 Befestigungen, für Gleise und Eisenbahnen der Spur H0, N und Z nutzbar. HxBxT: 10x105x9 cm, l. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 20

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Ergebnis: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 20

SCHILDKRÖT Puppe "Inge", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 19

Brosche/Anhänger, besetzt m. Bernstein.

Ergebnis: 30 EUR

Silber 925 (polnische Punze).

Positions-Nr.: 19

Konvolut historischer Bücher, darunter "Illustrierte Geschichte der

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 18

Ring mit Diamantsplitter.

Ergebnis: 30 EUR

Silber, Tragespuren.

Positions-Nr.: 18

Konvolut: 4 Ringe, Schlangenkette mit Durchläufer und 1 Paar Ohrclips.

Ergebnis: 30 EUR

z.T. Silber, mit weißen Steinen.

Positions-Nr.: 17

STEIFF Zwerg Pucki, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 14

Jäckchen aus Adelsbesitz, wohl Empire Stil, 1.H.19.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 13

SIMA u.a., Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 13

u.a. WIKING/I.M.U. 30-tlg Konvolut Fahrzeuge und Container im Maßstab 1:87,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 12

STEIFF-Puppe "Gabi", 1987-88,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 12

Antike Tischkultur -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 11

Bayern - Silberne Verdienstmedaille o.J., "Lohn der Treue und des Fleisses",

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 10

Jagdmesser mit Horngriff,

Ergebnis: 30 EUR

Altersspuren

Positions-Nr.: 10

STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

meist Knopf und Fahne. U.a Vögel und Pudel, l. besch.

Positions-Nr.: 10

SCHUCO Oldtimer-Modellfahrzeug, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Modell-Nr. "1229" von 1902, Mercedes-Simplex 32 PS, Uhrwerkantrieb, L 19, 5 cm, us. bez. "Schuco Mercedes 1229 Made in Western Germany", Altersspuren, Schlüssel nicht anbei.

| SCHUCO Oldtimer model...

Positions-Nr.: 9

BLOMER & SCHÜLER Elefant "Jumbo", nach 1930,

Ergebnis: 30 EUR

Blech, grau-blau chromolithografiert mit orangefarbenem Sattel und dem Schriftzug "Jumbo", us. bez. "US Patent...Made in Germany", tlw. Lackschäden, Altersspuren, Schlüssel anbei, L 11 cm.

| BLOMER...

Positions-Nr.: 8

STEIFF Santa Claus,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 8

Räuchermännchen mit Bauchladen,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 8

Stadt Nürnberg- Silbergedenkmedaille 1926,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7

STEIFF Muttertagsbär und Bär mit Herz,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7

Dokumente der Universität Breslau, 19.Jh. - Korrespondenzen von Universitätsangestellten mit dem königlichen

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7

FALLER 'Hit car', 17-tlg Konvolut der Rennbahn-Serie aus den 1970er Jahren,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 6

Personenwagen und Prellbock, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

rot-braune Lackierung, besch., L. ca. 20,5/28

Positions-Nr.: 6

Konvolut Blechspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.

Positions-Nr.: 6

Konvolut - 5 Bierkrüge, davon 3 aus Glas, Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 30 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 6

HEUBACH-KÖPPELSDORF Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 9-teilig, Silber,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 6

Weimarer Republik - Silberne Gedenkmedaille 1932,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5

STEIFF Konvolut, 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut: Silberschmuck, zwei Paar Klappcreolen, ein Ring.

Ergebnis: 30 EUR

Silber, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5

Silbermedaille, Frankreich III. Republik, Ende 19.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

School award, France 19th....

Positions-Nr.: 5

Großer Weinkrug aus Steingut glasiert, Deutschland um 1900 -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5

Weimarer Republik - Silbergedenkmedaille 1928,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5

Antike Keramik - einfacher Speiseteller/kleine Platte aus dem Mittelmeerraum,

Ergebnis: 30 EUR

| Antique pottery...

Positions-Nr.: 4

KÖNIG & WERNICKE u.a., Konvolut von drei Puppen,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Zelluloid, besch., erg.

Positions-Nr.: 4

Kleines Medaillenkonvolut WK I -

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 4

Frankreich - Vergoldete Silbermedaille o.J., Landwirtschaftsgesellschaft von Pas-de-Calais,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3

STEIFF Jungbär, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3

Konvolut von vier Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3

Brandenburg/Preussen - Silbermedaille 1875,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3

Köln - Silberne Stadtmedaille 1928,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2126

Vatikan - 2 Euro 2010,

Ergebnis: 29,4 EUR

Priesterjahr, st

| Vatican - 2 euros 2010, Year for Priests, BU

Positions-Nr.: 624

ROYAL DUX 2 Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 29,08 EUR

Positions-Nr.: 8684

YVES SAINT LAURENT Vintage, 2 Herzanhänger

Ergebnis: 29 EUR

2 Anhänger an Seidenkordel, goldfarben mit orangfarbenem Steinbesatz.

Positions-Nr.: 1151

Ebenholzfigur von Ganesha. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 29 EUR

Positions-Nr.: 2186

Silberbarren - 50 gr., Degussa,

Ergebnis: 29 EUR

originalverschweißt

Positions-Nr.: 2019

Hamburg - 5 Mark 1901 J, Freie und Hansestadt Hamburg,

Ergebnis: 29 EUR

ss, geringe Rf., getönt

Positions-Nr.: 4467

Brfm. Luftfeldpost 1943 - Brief mit Viererblock, mit HAN 25595.42 4,

Ergebnis: 29 EUR

Michel Nr. 1A HAN., relativ selten.

Positions-Nr.: 4528

DDR - 5 Mark 1985, Neuber,

Ergebnis: 29 EUR

vz/st, leichte Patina

Positions-Nr.: 4507

Polen - Sammlung im Album,

Ergebnis: 29 EUR

Besichtigung empfohlen!

Positions-Nr.: 3125

Kleinkonvolut - 3 x 10 DEM, 5 DEM (CuNi),

Ergebnis: 29 EUR

5 Francs 1966, Mexico Hidalgo Silber.

Positions-Nr.: 0

Konvolut: Granatschmuck: 2 Broschen besetzt mit Granaten;

Ergebnis: 30 EUR

Länge ca. 3,0 und 4,0 cm.

Positions-Nr.: 2762

SILBER - 2 x Motivbarren Reutlingen,

Ergebnis: 28 EUR

je 1 Unze Fein.

Positions-Nr.: 1452

Nachlass - Schachtel mit Marken

Ergebnis: 28 EUR

aus Aller Welt, auch etwas VR China dabei

Positions-Nr.: 4712

BRD - 5 DM 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 28 EUR

J. 393, ss, Patina, Grünspan

Positions-Nr.: 4711

BRD - 5 DM 1964 J, Fichte,

Ergebnis: 28 EUR

J. 393, ss, Patina, Grünspan

Positions-Nr.: 4446

Brfm. Württemberg - Faltbrief 1861, 3 Kreuzer geschnitten,

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 3059

BRD / Kanada / Silber - 2 x 10 DM vor 1998 + 3 x 5 DM CuNi + Kanada, 1 Dollar 1974, 100 Jahre Winnipeg +

Ergebnis: 28 EUR

Silbermedaille mit ca. 14 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich

Positions-Nr.: 2510

ENGLAND Versilberter 3-tlg. Kaffeekern, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 2503

ENGLAND außergewöhnlicher 3-tlg. Teekern, Zinn, 20. Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 2044

Dt. Kaiserreich; Württemberg - 3 Mark 1912/F,

Ergebnis: 28 EUR

J.175, gutes ss/Silberbad

Positions-Nr.: 2008

Byzanz - 3 Aspron-Trachys, Manuel I. (1143-1180), Isaak (1185-1203) und Alexios III. (1195-1203),

Ergebnis: 28 EUR

Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012