Ergebnisse

185810 Ergebnisse in Auktionen
Komplett-Satz 2 Euro-Gedenkmünzen 'Saarland' 2009,
4658

10 EUR

Anhänger m. blauem Lack und Zirkonia.
5033

10 EUR

FÜRSTENBERG Eule, 20.Jh.,
5651
FÜRSTENBERG Eule, 20.Jh.,

10 EUR

3 Tischdekorationen
5659
3 Tischdekorationen

10 EUR

Konvolut Glasfiguren, u.a. Swarovski, 20.Jh.,
5753

10 EUR

Teeservice für 2 Personen, JAPAN, 20. Jh.
6169

10 EUR

Zwei Miniaturrahmen, Anfang 20.Jh.,
8000

10 EUR

KÖHLER kleiner Frosch, 1.H. 20.Jh.,
1

10 EUR

SCHILDKRÖT Baby, 20.Jh.,
36
SCHILDKRÖT Baby, 20.Jh.,

10 EUR

Konvolut von vier Brustblattköpfen, 1.H. 20.Jh.,
38

10 EUR

Brosche mit venezianischem Glasmosaik .
215

10 EUR

TOUSSICOURT, dekorative Fußschale, Keramik staffiert u. partiell glasiert, wohl England 20./21. Jh.
702

10 EUR

703

10 EUR

U.A.BAY/KARLSRUHERMAJOLIKA, 1950-70er Jahre: Konvolut 3 Vasen und Schale.
705

10 EUR

MEIST KARLSRUHER MAJOLIKA: Konvolut 3 Bildplatten"HASE", "PFERDE", "BLUMEN" und 1 Wandmaske "P.K./NOFRETE" (min. besch.).
706

10 EUR

MURANO, Vase im Sommerso-Stil, Italien 20. Jh.
750

10 EUR

Set von drei Trinkgläsern, 20.Jh.,
764

10 EUR

Set von von vier Trinkpokalen, 20.Jh.,
765

10 EUR

Konvolut: 4 Nuppengläser, Glas, deutsch 20./21. Jh.
768

10 EUR

Satz 6 Stühle, Nußbaum, 20./21. Jh.
2826

10 EUR

Konvolut - Kleine Fundgrube, am besten besichtigen.
4508

10 EUR

Konvolut - Diverse Münzen und Medaillen,
4560

10 EUR

Deutsch Ostafrika - 1 Pesa 1892, ss+
4595

10 EUR

Banknoten - ca. 30 Scheine, dabei auch Notgeld SH, Nürnberg,
4616

10 EUR

SWATCH Armbanduhr,
405
SWATCH Armbanduhr,

10 EUR

Konvolut: Zwei Armbanduhren, Kunststoff/Edelstahl, "bunt".
476

10 EUR

Stoppuhr m. mechanischem Werk. Gehäuse Metall.
567

10 EUR

Galantes Paar
5607
Galantes Paar

10 EUR

Sake-Set für 6 Personen, JAPAN, 20. Jh.
6169

10 EUR

Schöne Gobelintasche.
8613
Schöne Gobelintasche.

10 EUR

Motorrad MS-702, made in China, 2.H. 20.Jh.,
8

10 EUR

Konvolut: 3 Steinketten in verschiedenen Längen.
222

10 EUR

GOEBEL Kätzchen, 20.Jh.,
625
GOEBEL Kätzchen, 20.Jh.,

10 EUR

GOEBEL Fohlen, 20.Jh.,
626
GOEBEL Fohlen, 20.Jh.,

10 EUR

PMI junges Mädchen mit Hund, 20.Jh.,
627

10 EUR

FÜRSTENBERG zwei Rundschalen, 20.Jh.,
641

10 EUR

Tischlampe im klassizistischen Dekor, glasiertes Porzellan, Italien 20./21. Jh.
645

10 EUR

Henkelkrug, grünes Glas, deutsch um 1900.
754

10 EUR

Konvolut: 2 Vasen, blaues Glas, 20./21. Jh.
757

10 EUR

Glasschale mit Metalluntersetzer, deutsch 1920/30er Jahre.
760

10 EUR

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit grüner Front, wohl 1960/70er Jahre
2831

10 EUR

Zeitschriftenständer, Metallgestell mit roter Front, wohl 1960/70er Jahre
2832

10 EUR

3003

10 EUR

Kleine Pfeife mit Schnitzerei,
3009

10 EUR

Brfm. Dt. Reich - LUPO Karte 1927 Dessau / NEW YORK,
4400

10 EUR

Konvolut - Kleine Sammlung Dt. Reich,
4772

10 EUR

Feines Seidenstickereibild eines Vogels, CHINA, 20. Jh.
6156

10 EUR

Konvolut: Zwei Armreifen.
84
Konvolut: Zwei Armreifen.

10 EUR

MATCHBOX drei Modellautos, 20.Jh.,
27

10 EUR

Konvolut Puppenstubenmöbel,
33
Konvolut Puppenstubenmöbel,

10 EUR

HERMANN Teddybär auf Liegestuhl,
46

10 EUR

Puppe, deutsch, 1.H. 20.Jh.,
48
Puppe, deutsch, 1.H. 20.Jh.,

10 EUR

Konvolut von drei Werbebären, 20.Jh.,
49

10 EUR

Puppenherd, Anfang 20.Jh.,
50
Puppenherd, Anfang 20.Jh.,

10 EUR

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,
54

10 EUR

Konvolut: Collier + Armband.
280
Konvolut: Collier + Armband.

10 EUR

Konvolut von fünf Trinkgläsern, 20.Jh.,
750

10 EUR

Satz von 3 Römern, Kristallglas, deutsch 20/21. Jh.
754

10 EUR

Puttoköpfchen, gefaßt, 20./21. Jh.
834

10 EUR

Wohl JAPAN Teeservice, 20.Jh.,
1150

10 EUR

DEMARLE, ALEXIS (1872 - ?), rauchender Soldat.
1803

10 EUR

1816

10 EUR

Wandapplike, Metall gefaßt, 20. Jh.
2821

10 EUR

Wandspiegel, goldfarben gefaßter Rahmen, 20./21. Jh.
2824

10 EUR

Biedermeier-Fußschemel,
2854
Biedermeier-Fußschemel,

10 EUR

Stehlampe, Metall, 20./21. Jh.
2856

10 EUR

5-tlg. Set, silberfarbenes Metall, deutsch 20./21. Jh.
3008

10 EUR

ELYSEE`Kugelschreiber.
3032
ELYSEE`Kugelschreiber.

10 EUR

Teppich, 20.Jh.,
3302
Teppich, 20.Jh.,

10 EUR

'Dem Deutschen Widerstand zum Jahrestag des 20. Juli 1944/1964',
4075

10 EUR

Kriegs-Tagebuch des Oberkommandos der Wehrmacht, Bände 1 bis 8,
4086

10 EUR

Brfm. VR China - Konvolut
4434
Brfm. VR China - Konvolut

10 EUR

Fundgrube - Deutschland Konvolut: Kleinmünzen,
4612

10 EUR

DDR - Konvolut aus diversen 5 bis 20 Mark Münzen,
4698

10 EUR

Portugal - KMS / Euro-Gedenkmünzensatz,
4806

10 EUR

Sammlung Alle Welt - Tschechoslowakei / Uganda,
4943

10 EUR

MISHUMO Nadelstreifenanzug,
0
MISHUMO Nadelstreifenanzug,

10 EUR

Konvolut: Ein Ring, Silber 925, bunte Kugeln, Größe ca. 57.
5168

10 EUR

Konvolut: Armreif u. zwei Ringe von BREIL.
5169

10 EUR

Konvolut: 4 polychrome Modestiche, 19. Jh.
6804

10 EUR

Schwarzer Schal m. goldfarbener Stickerei
8638

10 EUR

CHOPARD Tuch.
8649
CHOPARD Tuch.

10 EUR

Konvolut Puppen, Plüschtiere, 20.Jh.,
29

10 EUR

Repro-Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,
49

10 EUR

50

10 EUR

51

10 EUR

METZLER & ORTLOFF, Konvolut: Mädchenfigur im Wind (Entwurf Claire Weiss) und Vogel, glasiertes Weißporzellan, 1. H. 20. Jh.
653

10 EUR

WOHL WMF, 1940/50er Jahre: Konvolut 2 Glasvasen.
759

10 EUR

WOHL WMF, 1930/40er Jahre: Konvolut vier Schalen.
763

10 EUR

Konvolut: WMF 4 Vasen, Rauchglas, 20. Jh.
770

10 EUR

Fußschale, Uranglas, 20. Jh.
802
Fußschale, Uranglas, 20. Jh.

10 EUR

Konvolut:3 tlg.
1145
Konvolut:3 tlg.

10 EUR

Carréeschale, versilbert.
2555
Carréeschale, versilbert.

10 EUR

2 Fußhocker, Nußbaum, gepolstert, 20./21. Jh.
2817

10 EUR

Couchtisch, MUTZ, Modell Rio matt, wohl Palisanderfurnier.
2834

10 EUR

Briefwaage, 20.Jh.,
3000
Briefwaage, 20.Jh.,

10 EUR