Expressionistische Farben mit Effektverarbeitung.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Herzform, silberfarben, mit farbigem und weißem Strassbesatz.
100% Seide, schwarzgrundig mit weißen Punkten.
Violettfarben, Herzform und Quasten aus Glaskristallen.
Parfumflakon "Poison", Farbtöne in rosa und grün.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Seide, unterschiedliche Blautöne mit schwarzem Muster.
Einfarbig in hellem Mauveton, leicht transparent.
100% Seide, dunkelgrauer Grund, Ornamentik in Erdtönen.
Einfarbig, mintgrün mit floraler Struktur.
NEUWERTIG!! NP ca. € 35,-. Über offenem Feuer geformt, handgeschliffen, poliert.
100% Seide, rot/schwarz gestreift, greigefarben.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
100% Seide, effektvolles, florales Motiv auf schwarzem Grund.
Orientalische Ornamentik, 2-seitig: lila-braun und lila-schwarz gemustert.
Grundfarbe Dunkelblau mit hellblau gestreiftem Rahmen, darin rote, blau durchbrochene Punkte
Schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Feuerroter Phoenix auf schwarzem Grund. Effektverarbeitung.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Schwarzgrundig mit weißem Ornamentdesign.
Grau-schwarzes Muster auf weißem Grund, handrolliert.
Roséfarbene kleine Kreise, Doppelkreise und quadr. Rahmen aus Rasterpunkten auf dunkelblauem Grund, Roséfarben paspeliert.
100% Seide, hellgrau mit floralem Muster, fein strukturiert.
Beidseitig tragbar: hellgrau und dunkelblau.
NEUWERTIG!! NP ca. € 40,-. Über offenem Feuer geformt, handgeschliffen, poliert.
100% Seide, Streifen in grün/khakifarben, schwarzgrundig.
Silberfarbene Hängeelmente mit Embleme "Fleur de Lis", Glaskristallanhänger.
Florales Motiv in Erdtönen auf rotem Grund.
100% Seide, graugrundig, florales Motiv in abgestimmten Grautönen.
100% Seide, gelbfarbene Punkte auf schwarzem Grund.
Seide, Streifenmuster in Braun- und Grüntönen.
NEUWERTIG!! Leder, braun. Samtinnenleben.
bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
eine aus Ebenholz, L 19/22
"Mit herzlichen Festgrüßen allen Kameraden", Farbige humorige Zeichnung, 33,5 x 28,5 cm, mehrfach gefaltet. Dazu gefaltete und beschnittene Karte zum Balkanfeldzug der 12. Armee.
'Deutsch die Saar immerdar', Bayer. Hauptmünzamt Feinsilber, ca. 21 g, ss-vz, etwas fleckig
Erhaltung unterschiedlich, kein Obligo für die Authenitizität aller Münzen, bitte besichtigen
zur Erinnerung an die Befreiung des deutschen Rheines, postalisch gelaufen
und Freigabestempel der 'Auslandstelle Cöln-Deutz'. Altersspuren
ca. 2,74 gr., s, S. 2601
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Heratifeldermuster überspanntem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre
Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Historisches Buch, schwarz-weiß illustriert, Alters- und Gebrauchsspuren;
bitte ansehen
Rich Twany, 0,75 ml.
Tinto Aloirado Doce,
Half Dry, 0,75 ml.
Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.
mit Fassung an Kette Ag .835. ss-vz
Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Wappenzier. Altersspuren, beschädigt
darunter u.a. Gesetzesbücher, Propagandaliteratur, Liederbücher. Altersspuren, stockig.
RESTITVT ORIENTIS, 3,08 g, ss mit Resten von Silbersud
aus Aller Welt, am besten besichtigen.
ROSENTHAL Deckeldose 'Romanze', H. 15, 6 Anbieteschälchen aus farblosem Glas, D. 10, tlw. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.
1903; "Deutsches Recht. Ein Hilfsbuch.", Hrsg. W. Goetze. Zweiter Band 1913; "Der Bolschewismus. Seine Entstehung und Auswirkung.", Hrsg. W. Bley. 1938; "Bismarck. Eine Biographie.", Erich Marcks, 193...
dabei z.b. Bayern, gestempelte Höchstwerte der Abschiedsausgabe, Russland thematische Zusammenstellung Lenin, auch viel Massenware dabei.
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
bessere Marken aus den Bereichen Deutsches Reich (Nothilfe) und Zonen sowie Briefe enthalten.
postfrische Zusammenstellung.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
mit rotem Samt ausgelegt und 3 x mit Plexiglas-Schiene.