u.a. Smaragd, Rhodonit, Quarz, synthet. Alexandrit. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 9)
| Surprise-bundle gemstones and synthetic gemstones, a.o. emerald, ...
Rohsteine (ges. ca. 51 ct) u. facettierte Steine (ges. 36,9 ct, größerer Stein: Kunzit von ca. 22,9 ct (15,5 x 12,7 x 11,4 mm), Facettenkanten teils leicht ber. Alle Steine ohne detaillierte gemmologi...
größerer Stein ca, 3,3 ct (9,2 x 3,8 x 5,1 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 13, Los 5)
| Bundle of...
je ca. 5 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/13)
| 193 calibrated peridotes, totall. c. 69 ct, each c. 5 mm, slightly abrade...
je ca. 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/25)
| 209 calibrated, round, ...
versch. Größen u. Schliffe, größere Steine: tropfenförmig, je 8,2 x 6 x 3,9 mm. WBW: ca. 5 - 30 €/St, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/24)
| Bundle o...
(11,4 x 10,1 x 9,4 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/25)
| Loose kunzite of c. 9.1 ct (11.4 x 10.1 x 9.4 m...
(13,6 x 10,5 x 9,6 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/1/28)
| Loose kunzite of c. 11.4 ct (13.6 x 10.5 x 9.6 mm)...
je ca. 8,3 x 8 x 4,4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/40)
| 4 calibrated, rectangular cut perid...
sehr guter Zustand, WBW: ca. 1.300 €. (1b)
| Loose tanzanite of 6.54 ct, very good condition, replacement value ca. 1,300 €.
(15,7 x 11,9 x 7,1 mm), augenein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 9)| Loose, step-cut morganite of c. 10.3 ct (15.7 x 11.9 x 7.1 mm), eye-clean, ve...
(14,3 x 10,5 x 8 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, Los 8)| Loose, oval faceted, morganite of c. 6.7 ct (14.3 x 10.5 x 8mm), eye-clean, ve...
darunter 3 große Steine, größter Stein von sehr feiner Qualität, ca. 4,3 ct (12 x 10 x 5,5 mm), 1 x mit Klebstoffspuren. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 18...
in unterschiedlichen Größen und Farben, z.T. mit typischen WMM und kleinen Ausbrüchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
| Bundle of 4 oval cabochon-cut corals in different colours an...
mit Beschreibung: versch. Arten, Rohsteine, Cabochons u. fac. Steine, u.a. Chrysoberyll, Iolith, Jade. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Sehr schöne Zusammenstellung. Alle Steine ohne detaillie...
versch. Größen, gr. Stein ca. 8,9 ct (16 x 9,7 x 6,3 mm), feine Farbe, ausgeprägter Pleochroismus, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ge...
(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)
| Loose, oval faceted...
versch. Schliffe u. Größen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 3,5 ct (9,5 x 7,9 x 5,9 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
Durchmesser: ca. 10,2 mm, augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3a)
| Loose, synthetic rutile of c. 4.8 ct, diameter: c. 10.2 mm, eye-clean, very...
versch. Größen u. Schliffe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 4 kunzites, totall. c. 12.2 ct, different ...
(Durchmesser: ca. 18 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 3)
| Loose, round fac. synthetic rutile of c. 2.5 ct (diameter: c. 18 mm), very good conditi...
(ca. 12 x 8 mm), verplombt im Etui, inkl. Mini-Zertifikat. WBW: ca. 110 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut gold beryl of c. 2.5 ct (c. 12 x 8 mm), in seale...
versch. Farben, Schliffe u. Größen, gr. Stein: rund fac., ca. 6,6 ct (Durchmesser: ca. 10,3 mm), Facettenkanten teils leicht ber./best. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
versch. Formen u. Varietäten, gr. Stein: Schnitzerei von ca. 40 ct (42,6 x 27,3 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 2 - 40 €/ct, je nach Varietät. Alle Steine ohne detaillierte ...
8 x 6 mm, oval Cabochon, neuwertig/ungetragen. WBW: ca. 7 Euro pro Stück. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/24)
Bundle of 30 blue iolithes 8 x 6 mm oval cabochon, mint conditi...
von 25,36 (ca. 7 x 5 mm, Tropfen) + 13,74 (ca. 14 x 10 mm, oval) ct, guter bis sehr guter Zustand. WBW: ca. 6 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3 / 21,22)
| Bundle ...
im Tropfen- und Ovalschliff, größter Stein ca. 11 x 9 x 6 mm, variierende Farben und Reinheiten, sehr guter Zustand, WBW: ca. 6 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle o...
im Navetteschliff, je ca. 14 x 9 x 4 mm, 1 Stein mit kleiner Kerbe. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 33)
| Bundle of 4 peridots totall. approx. 11.7 ...
best. aus Citrin, Rauchquarz, Amethyst (L: ca. 9 cm), Rosenquarz, Hessonit, Pyrit.
| 6 pc bundle raw crystals: citrine, smoky quartz, amethyst (L: ca. 9 cm), rose quartz, hessonite, pyrite.
best. aus 1 Jaspis, 1 Rhodochrosit, 1 Onyx, 1 Labradorit, 1 Obsidian, 1 versteinertes Holz (ca. 14x7,5 cm) sowie 7 Trommelsteine.
| 13 pc bundle precious stone discs a. pebble stones: 1 jasper, 1 r...
best. aus über 50 Steinen, z. B. Korund, Beryll, Zoisit, Citrin, Sodalit uvm., teilweise neuwertig, tlw. mit Kurzzertifikaten. BITTE ANSCHAUEN!
| Gemstone surprise bundle consisting of over 50 ston...
Carré-Schliff, kalibrierte Steine ca. 5x5 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/16)
| Bundle of 25 peridots in total 17.2 ct, carré-cut, ...
ca. 22x10x5 mm, WBW: ca. 130 €, einzelne leichte Bestoßungen, inkl. GRS Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose blue topaz of 13.2 ct, ca. 22x10x5 mm, replaceme...
1x grüngelber Apatitcabochon 3.03 ct, 1x gelbgrüner Quarzcabochon 1,3 ct (Navette), 1x grüngelber Chrysoberylcabochon 0,64 ct, alle Steine sehr guter Zustand und inkl. GemConsult Zertifikaten (2022). ...
Amazonit: 257,3 g, Chrysokoll; 238,5 g, Bergkristall-Rohsteine: 273,5 g, Bergkristall (Kristall) von 364,2 g, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of different...
weiß u. blau, versch. Größen, gr. Stein: ca. 5,8 ct (Durchmesser: ca. 10,1 mm), augenrein, sehr guter zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1b)
| Bun...
gr. Stein: ca. 16,9 x 13,5 x 8,8 mm, sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/7)
|...
zus. ca. 5,5 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 44)
| Bundle of 12 tanzanites ca. 5x...
WBW ca. 150 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 38)
| Loose fine tanzanite of 1.24 ct, replacement value ca. 150 €, very good condition. All stones w...
versch. Größen (größter Stein ca. 8 mm), WBW: ca. 10 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 43)
| Bundle 23 peridots of ca. 20.5 ct, various s...
Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)
| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...
1x im dreieckig geschliffen (14,4 x 13,7 x 10,3 mm), 1x im Treppenschliff (20,5 x 9,1 x 7,2 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 brown topaze...
je ca. 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht berieben, 1 Stein bestoßen. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/23)
| 17 caibrated pear cut iolites, totall. approx. 8.8...
verschiedene Amethyste, Citrine u. Blautopase, Steine tlw. mit Berieb, tlw. sehr guter Zustand, größter Stein LxBxT ca. 20,7x10,5x8,7 mm (13,3 ct). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!...
von 4,8+7,9 ct, WBW: ca. 100 €, guter Zustand, Facettkanten tlw. leicht berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 57+58)
| Bundle 2 loose kunzites of 4.8+7.9 ct, replac...
Box 3 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Rhodochrosit, Rosenquarz, Tigerauge u. Türkis, mit handschriftlicher Aufstellung ...
versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein oval facettiert, ca. 7 ct (12,4 x 9 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne de...
u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)
| Surprise bundle gemston...
Lot 1: rosa Saphir 1,18 ct, Lot 2: 3 Turmaline zus. 28,69 ct, Lot 3: 2 Zirkone zus. 22,16 ct, Lot 4: Granat 7,04 ct, Lot 5: 2 Citrine zus. 13,75 ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte g...
grünlich-violette Farbe, guter Zustand. Mit Bestimmungskarte. WBW ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Tanzanite weighing approx. 3.92 ct. of greenish violet colour, ...
oval geschliffen, 11 x 9 x 4 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 26)
| Peridot approx. 3.6 ct, oval cut, 11 x 9 x 4 mm, very goo...
von 10,01 (Rhodolith, Treppenschliff) + 1,38 (Rhodolith, Treppenschliff) + 3,61 (Granat, Facettenschliff) ct, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (179,18...
je ca. 6 mm, verschiedene Grüntöne, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 66 heart-shaped peridots, totall. approx. 47.7...
Turmaline (Indigolith), Quarze (Amethyste, Rosenquarz), Berylle, versch. Größen, Schliffe und Formen, guter bis sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2x...
ca. 100 Steine und Mineralien, u. a. Korund, Beryl, Tigerauge, Quarz, uvm, Gesamtgewicht inkl. Beutel u. Verpackung über 2 Kilogramm. BITTE ANSCHAUEN!
| Gemstone surprise bundle, ca. 100 stones and...
gelbgrüne Farbe, rund facettiert, leichte Gebrauchspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 59)
| Loose sphene (titanite) of 0.91 ct, yellow-green colour, round faceted, ...
WBW: ca. 200 €, guter Zustand, inkl. "Identification Report". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)
| Loose tanzanite of 4.3 ct, replacement value ca. 200 €, good condition, incl...
Box 4 aus der Auflösung eines Steinesammlers, alle Steine sehr guter Zustand und in Steinbriefchen verpackt, best. aus Achat, Koralle, Quarz, Mondstein u. a., mit handschriftlicher Aufstellung des Sam...
guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)
| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.
Zirkone zus. ca. 7,5 ct, größerer Stein ca. 4,5 ct (13,6 x 7,8 x 5,1 mm), Granate zus. ca. 5,6 ct, größerer Stein: ca. 3,7 ct (9,4 x 7,4 x 5 mm), guter Zustand. WBW: 40 bzw. 15 €/ct. Alle Steine ohne ...
versch. Arten u. Herstellungsverfahren, Größen u. Schliffe, guter Zustand. Schönes Anschauungsmaterial für Synthesen (o.N.)
| Bundle of synthetic gemstones in collection box, different types and pr...
versch. Schliffe, Farben, Größen, teils deutl. Gebrauchsspuren/kl. Beschädigungen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)
| Bundle of 96 cubic zirconias, different cuts, colours,...
Granate von 1,3 ct, Türkis von 5,64 ct, Rhodonite von 82,87 ct, Tigerauge von 17,39 ct, Pyrite von 13,02 ct, Rutilquarze von 9,68 ct, Topas von 3,85 ct, Bergkristal von 1,33 c, synthetische Saphire vo...
versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)
| Bundle of faceted i...
oval facettierter Skapolith von 5,2 ct (13 x 10,7 x 6,9 mm), Chrysoberyll-Katzenauge von ca. 1,3 ct (6,3 x 4,8 x 4,6 mm), beide sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Zustand jew. sehr gut. WBW: 20 bzw...
versch. Farben, Größen u. Schliffe, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 3,1 ct (8,3 x 8 x 5,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmol...
fac./Roh-/Trommelsteine, teils mit Fassungen: u.a. Rohdiamanten, fac. Fluorite, Aquamarin, 1 x mit Öse GG 14K, ges. 13 St., nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmo...
leichter Berieb an den Facettkanten, WBW: ca. 120 €, ca. 18,5x16 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 48)
| Loose kunzite of 21.3 ct, slight abrasion at the facet edges,...
mit Blattschnitzereien. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of 110 tanzanite totaling ca. 59 ct with leaf carvings. Mint conditon. All stones wi...
verschiedene Farben, Größen und Schliffformen, davon 1 Kunzit im Tropfenschliff, ca. 16,32 ct., (19,3 x 13 x 9,6 mm), allgemein guter Zustand, größter Stein mit sehr kleinen Ausbrüchen. WBW ca. 10 €/c...
im Treppenschliff (17 x 12 x 9 mm), augenrein, Facettenkanten leicht berieben, WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/2022, 50)
| Kunzite approx. 14.2 ct, step c...
je ca. 13 x 9 mm, unterschiedl. Rotschattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, neuwertig. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen ausserhalb der...
33,35 (Rauchquarz) + 30,33 + 44,39 (Citrin) + 47,40 + 58,80 (Mondstein Katzenauge) ct, inkl. Etui, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (181,183,160,58,68,65))
...
mit Smaragden, Opalen, Aquamarinen, Korunden u. a., größter Stein (Rubin) 10,9 ct, einige Steine behandelt/gefüllt. BITTE ANSCHAUEN! Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise ...
Facettkanten am Unterteil etwas berieben, WBW: ca. 350 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 51)
| Loose kunzite of 19.4 ct, pavilion facet edges slightly abraded, replace...
versch. Edelsteine, Synthesen, Mabe-Perlen, geschliffen, Rohware, Cabochons, darunter Jade, Apatit, Quarze. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6: 1 - 11, 13 - 19, 2...
darunter Quarz, Rubin, Türkis, versch. Schliffe, Formen u. Größen, nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils besch. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7: 1 - 18)
| Surprise bundle of ...
versch. Varietäten u. Formen, meist Rohsteine, größter Stein: Aquamarin-Kristall von ca. 59 ct, nat. Wachstumsmerkmale. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9: 11, 12, 16, 17, 27)
...
je 13,8 x 7,2 x 4,8 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/29)
| 5 calibrated, marquise-c...
je 5 x 3 x 2,2 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/25)
| Calibrated, pear-cut peridotes, totall. approx. 21 ct, each 5 x 3 x 2.2 ...
1 x oval fac.: 13 x 8,5 x 6 mm, 1 x Smaragdschliff: 10,2 x 8.8 x 5,1 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 11, Pos. 9 +...
versch. Frauenportraits, ca. 25 x 20 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/27)
| Bundle of 17 lage shell cameos, totall. 157.59 ct, diff. female portraits,...
je ca. 5 x 4 mm, neuwertig. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/17)
| Bundle of 280 oval faceted, calibrated peridots totall. approx. 107 ct, each approx. 5 x 4...
Ausfassware, Quarze, Bernstein, Türkis, Lapislazuli, synth. Steine u.v.m., größter Stein ca. 25x35 mm, gesamt 218 Gramm, deutliche Gebrauchspuren, BITTE ANSCHAUEN! (04/22, 35)
| Surprise bundle gem...
kalibrierte Steine ca. 6x4 mm, WBW: ca. 10 €/ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 53)
| Bundle of 12 tanzanites in total 6.2 ct, calibrated stones ca...
verschiedene Formen und Größen, größter Stein ca. 4,4 ct (9,7 x 7,3 x 5,9 mm), Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of...
Trommelsteine, Anhänger, Ringe, Kugeln u. Herzen, u.a. Malachit, Bergkristall, Lapislazuli. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle gemstones, totall...
darunter Labradorit, Plagioklas, Mondstein, Amazonit, versch. Größen u. Schliffe, größter Stein: Labradorit von ca. 31 ct (26,5 x 21,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht best. Alle Stein...
größerer Stein ca. 9,5 ct (14,4 x 10,6 x 5,2 mm), Facettenkanten teils leicht best. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (16: 8)
| Bundle of 2 brown zircons totall...
u.a. Rubin u. Smaragd, versch. Größen u. Schliffe, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)
| Surprise bundle of 78 synthetic gemstones, incl. ruby and sapphire, dif...
im Blister verplombt, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose tanzanite ca. 2 ct, in sealed blister, very good condition. All stones without detailed ge...
(13,2 x 10 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/29)
| Loose morganite of c. 5 ct (13.2 x 10...
lupenrein mit schöner Farbsättigung, mit Zertifikat aus Oman.
| Loose tanzanite 10.28 ct, pear-cut faceted, loup-clean with beautiful colour, certificate from Oman included.
Durchmesser ca. 7 mm, leicht varierende Rotschattierungen, natürl. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen ausserhalb der...
Türkis, Tigerauge, versch. Quarze, Onyx, Chrysopras, Sonderschliffe, sehr guter Zustand, inkl. Etui. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (237,106,103,105,109,110,165,122)
| Bundle...
Berylle, Turmaline, Granate, Iolite, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand,. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (61,132,177,180,133,132)
| Bundle of gemstones to...