Bestehend aus 9 persönlich getanzten Ballettschuhen: 3x Rot, 3x Rosa, 3x Schwarz, 8 getanzte Trainings-Ballettschuhe in verschiedenen Farben, 3 weiße Tanz-Schnürschuhe u.a., Schuhgröße ca. 36-37,5, tl...
Khakifarbenes Modell aus beschichtetem Material mit Logo-Struktur, Leder-Details und Reißverschluss. Längeverstellbarer Schulterriemen, Außenfach auf der Front. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
Intrecciato Leder in Braun, ein Außenfach mit Überschlag, Reißverschluss, abnehmbarer Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
NP: ca.: 900 €. Genarbtes Leder in Rot. Trapezform mit wertigem Dreh-Verschluss. Üppiger Innenraum mit einem Reißverschlussfach, teilweise mit Leder und Textil gefüttert. Handschriftliche Widmungskar...
100% Kaschmir. Kurzes Modell in Creme, kontrastierende Bordüren mit Firmen-Aufschrift, aufgesetzte Taschen, kragenlos, dekorative Knöpfe an Manschetten. Sehr gepflegter Zustand.
Hochwertiger Tweedstoff in Schwarz/Weiß mit Effektgarn, Abschlüsse mit Borten aus Schleifen und Fransen, goldfarbene Details, zwei Brusttaschen, dekorative Knöpfe. Innenfutter aus Seide. Sehr guter Er...
Blazer und Rock. Tweed aus schwarzem Wollgemisch, feine Seidenborten in Schwarz/Weiß, vier aufgesetzte Taschen. Rock mit Faltendetails. Gereinigt, sehr schöner Erhalt.
Heritage Muster in Schwarz, goldfarbene Messingbeschläge, Zahlenschloss (671 947), ca. 51,5x81x20,5cm. Stoffeinlage löst sich partiell, Alters- und Gebrauchsspuren.
Heritage Muster in Schwarz, goldfarbene Messingbeschläge, Schmuckeinlegekassette, Zahlenschloss (328), ca. 24x32x22cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Heritage Muster in Schwarz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
100% Seide, Florales, goldfarbenes Muster auf dunklem Grund in Schwarz/Grau. Dekorative, antike Motivdetails, versteckte Knopfleiste. Leichte Tragespuren.
NP.: 690,-€. Glattleder in Schwarz, Lasche mit Streifenmuster und GG-Applikation, breiter Absatz 8cm mit Perlen-/ und Nietendekor. Leichte Tragespuren.
One Size. 100% Merino Wolle, Nova-Check Muster mit Fransenborten. Original Box und Etikett anbei. Neuwertig!
by Karin Swildens, erstmals 1976 erschienen. Maße ca.: 90x90cm, 100% Seide. Marienkäfermotiv in Blau, handrolliert. Akt. NP.: 360,-€. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Glattleder in Schwarz, dekorativer Verschluss mit Karomuster, Ziehamonika-Öffnung, Metallfüßchen.
Gelbe Corsage mit Aussparungen im Brustbereich, Stützstäbchen mit Perl- und Schleifenbesatz, Halsband an 3 roten Bändern mit Bustier verbunden, Reißverschluss am Rücken. Gelber Rock mit bestickten rot...
Baumwoll-Corsage mit pinkfarbenen Bändern und Stützstegen mit Perlbesatz im Wechsel, gefältelte Körbchen mit zentraler Schleife, transparente Volant-Ärmel, roséfarbener Rock mit ornamentaler Strass- ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Je nudefarbener Tanga-Slip mit aufwendigem Pailletten- und Schmucksteinbesatz, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 nude thong underwear with elaborate facing of sequins and gems, 20th c., signs of age ...
Beschichtetes Canvas mit Lederdetails in Schwarz und Heritage-Muster. Karabinerhaken-Verschluss, weitenverstellbar dank Lederdurchzug, herausnehmbare Pochette mit Reißverschluss, verstärkter Taschenb...
Akt. NP.: 175,-€. Monogram Canvas Serie, Innenfutter aus Rindsleder, Überschlagverschluss. Patina vorhanden.
Akt. NP: 990,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Lederdetails, Doppelhenkel, weitenregulierbar, Textilinnenfutter in Bordeaux mit einem Innenfach. Pochette, Staubbeutel und orig. Rechnung...
Weißes Glattleder mit silberfarbene Hardware, ein Henkel, fünf Innenfächer, ein kleines Münzetui. Altersbedingte Tragespuren.
80er Jahre. Schwarzes Synthetik mit Heritage Struktur, goldfarbener Hardware, dekorativer Taschenbügel, Logoplakette auf der Vorderseite, verstellbarer Schulterriemen, Magnetverschluss, mehrere Innenf...
Puderfarbenes, transparentes Kleid. Das ärmellose Oberteil mit schimmernden Pailletten- und Perlbesatz, das Rockteil mit asymmetrischem Saum in pinkfarbener Feder- und Silberfadenverbrämung, bekrönt ...
Woll-/Seidegemisch in Braun, Logo-Webstruktur, Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Applikationen, goldfarbene Hardware. Längenverstelbarer Schulterriemen defekt. Orig. Rechnung und SB anbei. Starke Patina und Tragespuren.
Schwarz mit beigefarbener Spitze und Absatzdetail, feines Glattleder mit Lederfutter, Riemendetail, Gebrauchsspuren.
100% Seide in Braun/Taupe, Wendefunktion, Außenseite mit Kutschenmotiv, Reißverschluss, Stehkragen. Sehr guter Erhalt.
Akt. NP: 1.490,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware. Lederhenkel mit Flechtdetail, mehrere Innenfächer, Metallfüßchen. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel und Box anbei.
Roséfarbener Allover-Paillettenbesatz sowie Silberperl- und Pailletten-Verbrämung, florales Dekor, transparent unterfüttert, L. hinten ca. 25 cm, L. vorne 35 cm. Sehr guter Erhalt.
Rose-colored bo...
Kollektion 2012. NP. ca.: 370,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Dornschließe, fünf Gürtellöcher. Starke Patina und Tragespuren.
Gerader Schnitt. Tannengrüner Grund mit goldfarbenen Schiffs Motiven und Ornamenten. Reverskragen mit kurzen Ärmeln und Knopfleiste. Schöner Erhalt.
Pinkfarbener Bügel-BH mit Schmucksteinbesatz, Gummizug-Verschluss, geschlossene Rückenpartie, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Pink bra wire with gems, elastic band fastener, severe signs of a...
Akt. NP: 1.150,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Lederdetails. Starke altersbedingte Tragespuren, teilweise offene Nähte.
Seidenstepp-Jacke in Olivegrün mit diversen Pilzmotiven. Einfarbige Innenseite mit Tascheneingriffen. Leichte Beschädigung an der Seide entlang des Reißverschlusses.
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Schwarz. Halbmondform, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, grauen Alcantara Innenfutter mit einem Innenfach, goldfarbene Beschläge. Leichte Alters- und Geb...