Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 37 cm bis 46 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Steinbesatz aus großen farblosen Steinen sowie vertikale, zur Mitte länger werdende Stränge mit weißen, hellen- und dunkelgrünen Steinen, L. 38 cm bis 50 cm variabel verstellbar, Alters- und Gebrauchs...
Zweireihige Gliederkette mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski) sowie zahlreiche zur Mitte länger werdende Kristallstein-Stränge, Hakenverschluss, L. 38 cm bis 47 cm variabel verstel...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Händlerkonvolut best. aus, 9 Armbändern und 1 Set aus 4 Armreifen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 10 pcs, 9 bracelets and 1 set of 4 bangles, silver, partly with ...
8 Stk, versch. Größen u. Farben, zus. ca. 12,96 gr, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle citrines ca. 64 ct, slight signs of use.
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG, with diamonds and other stones, s...
4x mit GG/WG Schließen, tlw. mit Farbsteinkugeln, tlw. Süßwasserperlen, tlw. gefärbt, L: 38-95 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
6 colliers of cultured pearls, 4x YG/WG clasps, L: 38-95 cm, 2nd half ...
best. aus 8 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery, 14K, 8 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer´s lot 14K gold including 2 rings, 1 pe...
mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...
GG 14K, 28,4 gr, 7 Ringe mit Brillantbesatz, mit Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis.
Jewellery bundle 7 pieces 14K YG, 28,4 gr, 7 rings with brilliant-cut diamonds, signs of wear. No sale u...
Silber, 99,3 g, bestehend aus 1 Medaillon und 1 Visitenkartenetui, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, silver, 99,3 g, consisting of 1 medaillon and 1visiting ...
Silber, 37,6 g, bestehend aus 11 Knöpfen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
Dealer´s lot, silver, 37,6 g, consisting of 11 buttons, signs of wear, no sale under material price.
u.a. Quarz, Koralle, Türkis, Schließen Metall, Silber, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces, e.g. quartz, coral, turquoise, clasps metal, silver, 14K yellow gold, 2nd half of 2...
Wohl mit Swarovski-Steinen besetzt, je 3-reihig mit zentralem Medaillon und Steinsträngen, Hakenverschluss, L. je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Fehlstellen.
Set of 3 colliers from...
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
davon 26 Steinketten (vereinzelt wohl Glas), 5 Armbänder, versch. Längen, mit leichten Tragespuren, einzelne Elemente gebrochen.
Bundle of 26 necklaces and 5 bracelets, natural stones (a few made o...
im Smaragdschliff, Gerbrauchspuren.
Smoky quartz, ca. 39 ct, emerald cut, signs of use.
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
in versch. Längen und Formen, darunter Hämatit, Bernstein, Amethyst, Sodalith, Rodochrosit, etc., Schließen Metall, 2.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.
Bundle of 14 colliers, div. jewels and cultured pe...
GG/WG 14K, 44,7 gr, 11 Ringe, mit Brillantbesatz (1x ca. 0,5 ct SI2/J), Rubinen, Saphir, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 11 pieces 14K YG/WG, 44.7 g, with brilliant-cut...
Korallen mit Metall, bestehend aus 3 Ketten und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, corals with metal, consisting of 3 necklaces and 1 brooch, signs...
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
Collier aus olivenförm. Elemente im Verlauf, ca. 12x9 - 28x21 mm, L: ca. 74,5 cm, Armband auf Gummizug, Innenumfang ca. 17 cm. B: ca: 20-29 mm. Leichte Tragespuren, Armband etw. ausgetragen.
Händlerkonvolut best. aus 9 Ketten, Silber, Gebrauchsspuren.
Bundle of jewelry, 9 chains, silver, traces of wear.
mit leichten Gebrauchspuren.
Round faceted citrine ca. 28 ct with signs of use.
leichte Gebrauchspuren.
Oval faceted amethyst, ca. 60 ct, slight signs of use.
4 Stk, versch. Farben u. Größen, leichte Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 122 ct, slight signs of use.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut best. aus 1 Clipanhänger und 1 Paar Ohrclips, GG 18K, mit Steinbesatz (Diamant, Opal, Zuchtperle), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 c...
best. aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband, Sterlingsilber, 1970-80er Jahre, guter Erhalt, z.T. punziert "LAPPONIA" und "Matti Hyvärinen", mit 1 Originalbox und LAPPONIA-Schmucksäckchen.
Bund...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 7 Ketten, 2 Armbändern, 1 Anhänger: Pressbernstein, Achat, Rhodonit, Hämatit, Sodalith, Tigerauge, Quarz, Koralle, Rhodochrosit, verschiedene Längen, getragener Zustand.
(ca. 5,8 gr.), leichte Gebrauchspuren
Loose citrine ca 29 ct, slight signs of use.
4 Stk, (ca. 5,86 gr), versch. Größen u. Farben, mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle smoky quartzes, ca. 29 ct, slight signs of use.
Feine goldfarbene Gliederkette, CC-Logo Anhänger mit Strassbesatz. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 46cm.
Bestehend aus 2 Ketten mit Strasssteinen L 8,50 m und 11,5 m, einzelne Strass-Stränge sowie 2 Medaillons, Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Stränge tlw. besch.
Bundle: 2 strands of imitation st...
Akt. NP.: 300,-€. Modell in Rot und Weiß mit Details aus Sterlingsilber, Schloss und Plakette mit Hasenmotiv. Knoten zur Weitenregulierung. Box und Etui anbei. Guter Erhalt.
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
Damier Graphite Canvas Serie, Steckverschluss in Silberfarben. Durchmesser 6,5cm. Gebrauchsspuren an der Hardware, sonst guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle sapphire cabochons 100.24 ct, in box
Silber/Metall mit Korallen, 82 g bestehend aus 2 Ketten, 1 Ring und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver/metal with corals, 82 g consisti...
bestehend aus 3 Zuchtperlketten und 1 Zuchtperlarmband, Schließen WG/GG 14K und Silber, 1x ohne Schließe (gerissen), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Schmuckstein fehlend.
4-piece bundle jewellery wit...
GG/WG 14K, 23,2 gr, 4 Ringe u. 1 Armband, mit Brillantbesatz, Tragespuren. Kein Zuschlag unter Goldpreis!
Jewellery bundle 5 pieces 14K YG/WG, 23.2 g, 4 rings a. 1 bracelet, with brilliant-cut diam...
Kugeln 3,5/4/4,5 mm, 2x lachs-meliert, L: 40/58 cm, 1x hellrot, L. 34 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., tlw starke Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, corals 3.5/4/4.5 mm, 2x salmon-mottled, L. ...
minimalste Gebrauchspuren.
Round faceted smoky quartz, ca. 48 ct, minor signs of use.
Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.
TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...
Dunkelbraun/Schwarzes Modell aus Kunststoff mit Monogram Details in Goldfarben. Durchmesser: 6,5cm. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle ruby cabochons 100.64 ct, translucent, in box
Armreif aus Email in Schwarz, Beschläge mit Palladiumauflage, H-Verschluss mit schwarzer Einlage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt, Folie an der Hardware vorhanden. Durchmesser 6cm.
Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
transparent bis transluzent, in Plexiglasbox.
Bundle emerald cabochons 100.07 ct, transparent to translucent, in box.