Anfang 20.Jh., Bronze patiniert, die Pferdegruppe auf rechteckigem Sockel, HxBxT: 22/28/12 cm. Normale Altersspuren.
HORSE PAIR
Bronzeplastik, monogrammiert J.W.F., H: 36 cm. Leichte Altersspuren.
| FEHRLE, JACOB WILHELM (1884-1974) "Kneeling".
Bronze sculpture, monogrammed J.W.F., h: 36 cm. Slight signs of age.
Sig. und dat. "E. Kiemlen 1911", Gießerei-Inschrift "Guss-H.Klement München", Bronze mit dunkler Patina, auf Rundsockel stehender Athlet, H: 78 cm. (ohne Sockel) Leichte Altersspuren.
KIEMLEN, EMIL (...
Eule auf geöffnetem Buch sitzend, Bronze, ziseliert, bräunlich pattiniert, Bez.: "FAB M.Bauer EP" auf Marmorsockel, H: Figur ca. 11 cm, H: gesamt ca.13 cm,
Pferde Gips-Plastik in Schwarz auf Holzsockel. Designed by Taskin-Art aus Stuttgart. Signiert von der aktuellen A-Mannschaft vom VfB Stuttgart. Höhe ca. 70cm.