Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

289 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 26

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Außerordentlich seltener Druckknopffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14C...


Positions-Nr.: 63

CARTIER Drehkugelschreiber "MUST DE CARTIER 029305".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Altersspuren vorhanden.


CARTIER pen "MUST DE CARTIER 029305". Minor signs of age.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Ergebnis: 120 EUR

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....


Positions-Nr.: 46

MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 370,-€. Edelharz in Bordeaux mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, schöner Erhalt.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil. Retail price 370€...


Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 38".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.


Positions-Nr.: 97

CARTIER Kolbenfüller.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.

|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.


Positions-Nr.: 103

PELIKAN VINTAGE Schreib-Set "20 SILVEXA".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.

|PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. F...


Positions-Nr.: 124

ST. DUPONT Kugelschreiber "OLYMPIO 485403".

Ergebnis: 150 EUR

Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.

| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...


Positions-Nr.: 129

Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 130 EUR

Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...


Positions-Nr.: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Ergebnis: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Positions-Nr.: 56

MONTBLANC Schreibgerätehalterung "MEISTERSTÜCK 146".

zurückgezogen

Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC VINTAGE Schreibgerät "PIX-O-MAT".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...


Positions-Nr.: 47

MONTBLANC Schreibgeräte Konvolut.

zurückgezogen

3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...


Positions-Nr.: 80

ST. DUPONT Kugelschreiber "FENDER".

Ergebnis: 290 EUR

Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...


Positions-Nr.: 85

MONTBLANC Schreibset "SOLITAIRE".

Ergebnis: 800 EUR

925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...


Positions-Nr.: 89

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...


Positions-Nr.: 80

MONT BLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE SOLITAIRE".

Ergebnis: 650 EUR

Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLA...


Positions-Nr.: 41

MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX",

zurückgezogen

"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...


Positions-Nr.: 84

MONTBLANC Füllfederhalter "KARL DER GROSSE - HOMMAGE À CHARLEMAGNE".

Ergebnis: 1.300 EUR

Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountai...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Positions-Nr.: 115

MONT BLANC Füllfederhalter Ständer und Füllederhalter "149", akt. NP.: 880,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

...


Positions-Nr.: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Positions-Nr.: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Positions-Nr.: 79

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "NOBLESSE".

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Goldfarbener Korpus mit Rillendekor und Druckmechanismus. Voll funktionsfähig. Etui anbei.

| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "NOBLESSE". Gold colored body with groove decoration and pressure mechan...


Positions-Nr.: 88

MONT BLANC Füllfederhalter "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor aus 925 Sterlingsilber, Logointarsie, 18K GG/WG Feder (M). Etui anbei. Gebrauchsspuren und Gravur "24.12.1993".

| MONT BLANC pen "SOLITAIR VERMEIL LE GRAND". Gold...


Positions-Nr.: 71

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTESTÜCK LE GRAND", akt. NP.: 720,-€.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 500 EUR

Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".

| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC Kugelschreiber "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", Koll.: 1992.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 650 EUR

LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...


Positions-Nr.: 14

PELIKAN VINTAGE Füllfederhater "M700 TOLEDO".

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...


Positions-Nr.: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Positions-Nr.: 97

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...


Positions-Nr.: 98

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.


| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...


Positions-Nr.: 99

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 7 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 7 pieces. Each with heavy traces of use.


Positions-Nr.: 100

VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Bestehend aus 6 Exemplaren. 1x ST DUPONT in Etui, 2x PARKER, 1x A.W. FABER-CASTELL, 2x PELIKAN. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.

| VINTAGE writing instruments conv...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x Kolbenfüller "254", 1x Kolbenfüller 246", 1x Tintenfass. Jeweils mit sehr starken Alters und Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing set. 1x piston fountain pen "254", 1x piston fountain pe...


Positions-Nr.: 30

MONTBLANC 3er Set "LEO TOLSTOY".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
Schätzpreis: 2.700 EUR - 3.900 EUR

Writers Edition von 2015. Sammlerstück. Minenbleistift mit Drehmechanik (0507/1.600), Kolbenfüllfederhalter (Befüllung über ein Tintenfaß) (0507/9.000), Kugelschreiber mit abnehmbarer Kappe (0507/12.0...


Positions-Nr.: 81

MONTBLANC Füllfederhalter "MARCEL PROUST".

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

Limitierte Auflage, Exemplar 09823/21000. Gewidment dem Schriftsteller und Philosophen Marcel Proust. Aus dem Jahr 1999. Korpus aus 925 Sterlingsilber und schwarzem Edelharz. Etui, Umkarton und extra ...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...


Positions-Nr.: 22

MONTBLANC Füllfederhalter "STARWALKER".

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Korpus in Schwarz und Silberfarben mit 14K WG Feder. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "STARWALKER". Body in black and silver colors with 14K WG spring. Case and...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK PIX".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing se...


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC Konvolut "No 146 - LE GRAND & NOBELESS".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

Meisterstück Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Clip, Logo-Intarsie und 14K GG Feder. Blauer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Set "MEISTERSTÜCK 149".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Set Neupreis ca. 4.100,-€. Bestehend aus einem Lederköcher, Füllfederhalterung, Ausgießer, Tintenfass, Füllfederhalter mit 750er GG/WG Feder, Schreibmappe, Limitiertes Unicef-Etui "MST 149 & Unicef A...


Positions-Nr.: 50

MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 890 EUR

Silber 925 mit Faden-Guilloche, vergoldetem Clip und Details, Logo-Intarsie. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC Rollerball "146 SOLITAIRE". Silver 925 with thread guilloche, gold-plated clip an...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Konvolut "SOLITAIRE & SLIM LINE".

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 1.200 EUR

Rollerball und Kugelschreiber 925er Sterlingsilber mit goldfarbenem Clip und Details, Logo Intarsie. Slim Line Kugelschreiber vergoldeter Edelstahl. Gebrauchsspuren deutliche vorhanden.

| MONTBLANC...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION MARCEL PROUST", Koll.: 1999.

Ergebnis: 900 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...


Positions-Nr.: 35

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP.: 440,-€. Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Voll funktionsfähig. Klassisches Modell in sehr gutem Zustand.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". NP: 440,-€. Body made of...


Positions-Nr.: 36

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK No. 146".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K GG/WG. Lederetui und Rechnung von 1993 anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No. 146". Body made of precious resin w...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Füllfederhalter "PATRON OF ART - SIR HENRY TATE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 2.000 EUR

Limited Edition 0667/4810, weltweit ausverkauft. Sir Henry Tate war einer der bedeutendsten britischen Kunstsammler. Korpus platiniert, mit roten Lackintarsien verziert, herausdrehbare Feder. Umkarton...