verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.
and further coins ex British India, in different condition, possibly there are also new coins among them.
3x Sector, 2x TW Steel, 1x Certina, 1x Citizen und 1x Ingersoll. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
...
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Santos, Ref. 1567. Ladies wa...
Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt.
Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition.
10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mostly MEISS...
11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute including AUGARTEN and LUDWIGSBURG, 24-pieces, 20th centu...
von 0,23 ct FW (G)/VVS2 + 0,24 ct LGW (J)/SI2, inkl. IGI Zertifikate.
Bundle of brilliant cut diamonds of 0.23 ct RW (G)/VVS2 + 0.24 ct STW (J)/SI2, incl. IGI grading reports.
Lot 1: 55,70 ct (Chrysoprase) // Lot 2: 41 ct (Jade) // Lot 3: 10,5 ct (Katzenauge Chrysoberylle, 1 Stein rissig). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of green stones. Lot 1...
opak, am Rand bestoßen, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
1 loose ruby of 18.21 ct, opaque, chipped at the rim. All stones without detailed gemological testing!
FW (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, RW (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
von 0,50 (Kissen) + 1,15 (Oval) ct, erhitzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 2 turmalines of 0.50 (cushion) + 1.15 (oval) ct, heated. All stones without detailed gemo...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
1 loose kunzite of 16.3 ct. All stones without detailed gemological testing!
minimale Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
Bundle of 9 morganites of 14.3 ct, minor signs of use. All stones without detailed gemological testing!
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)
1 loose yellow beryl of 27.8 ct. All stones without detailed gemological testing!
3x Süßwassser Zuchtperlen, 1x Imitationsperlen mit Verschluss aus Silber, mit Tragespuren (D93,D88,D92,D99)
Bundle of 4 pearl necklaces, 3x freshwater pearls,1x imitation pearls with a silver clasp...
oval facettiert. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Loose kunzite of 26,3 ct, oval faceted. All stones without detailed gemological testing!
ss
German Reich - 2 and 5 RM Schiller, 1934/F, vf.
17 Gramm, 920/1000 Au = 15,64 Gramm fein, Auflage 5.000, proof.
| France - 500 Francs 1992, 17 grams, 920/1000 Au = 15.64 grams fine, mintage 5,000, proof.
dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.
| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...
Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage Constellation Chro...
umfangreiche Kleinmünzen Zusammenstellung aus 265 x 1 Mark unterschiedlicher Jahrgänge. Erhalt stets verschieden. Insg. beinahe 1,3kg Ag fein. Am besten besichtigen.
| German Empire - extensive sma...
Australien, Kanada, Mexiko, USA.
| SILVER - 16 x 1 oz, Australia, Canada, Mexico, USA.
15 Medaillen à 30 g fein. PP, etwas angelaufen
| SILVER Medal set The great Germans of our century, 15 medals à 30 grams fine, proof, somewhat tarnished
von 37,12 (facettiert) + von 15,8 (Cabochon, Katzenauge) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (37,62)
| Bundle or beryls of 37.12 (faceted) + 15.8 (cabochon, cat...
transparent, ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose sapphire of 3.01 ct, transparent, without indication of heating, incl. IGI colored stone grading report.
Lot 1: Spinell von 4,03 ct // Lot 2: gelber Beryll von 8,57 ct // Lot 3: Granat von 9,74 ct. Abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,9)
| Bundle of gem s...
von 0,55 (Brillant, ca. VS-SI) + 0,75 (Prinzessinschliff, ca. SI-P1) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4,5)
| Bundle of blue diamonds (treated) of 0.55 (...
von 18,5 ct (18,7×12,4×10,4 mm) + 10,75 ct + 8,1 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10, 2, 3)
| Bundle of kunzites of 18.5 ct (18,7×12,4×10,4 mm) + 10.75 ...
von 45,75 ct (Oval, 21×19×12 mm) + 35 ct (Kissenschliff, 23×14×10,5 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| Bundle of topazes of 45.75 ct (oval, 21×19×12...
mit insgesamt 76 x 1 oz, insbesondere enthalten sind 75x 1 oz American Eagle vor allem Jahrgang 1988, stgl.
| USA investor lot /SILVER approx. 2,4kg - with a total of 76 x 1 oz, in particular incl...
proof.
| PRC - 35 Yuan Year of the Child 1979, proof.
1694-1733, Kuranttaler 1696 auf die Geburt des Kurprinzen Friedrich August "Achilles Saxonicus", ss, leichte Schrötlingsfehler, etwas Weichmacherschäden
| Saxony Albertinische Linie - Friedrich Aug...
darunter BUSCH: verschiedene Freileitungs-Systeme Nr. 5511, 5512, 5801 und 5501, VOLLMER Bausatz 3722 und 3 x KIBRI Bastelboxen sowie 2 FALLER-Schaltgeräte und anderes, überwiegend originalverpackt, V...
Österreich, Anfang 19.Jh., Holz und Maserholz furniert, teils gefasst und vergoldet, auf hohem, mittig konvex, vorgewölbtem Sockelpodest mit verspiegelter Rückwand stehende Halb-und Vollsäulen, die da...
Österreich, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, gold gefasst, der Holzschnitzerwerkstatt Andreas Schweigel/Brünn zuzuschreiben, architektonisch gegliedertes durchbrochen gearbeitetes Gehäuse. Bekrönt durch...
42 Stück, je 999/1000 Feinsilber und 20 g, insgesamt ca. 840 g Silber fein. Originalschatulle, gekapselt
| SILVER - Medal lot 50 years of Germany, 42 pieces, each 999/1000 fine silver and 20 grams,...
Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.
|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.
Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.
|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....
Beschichtetes Textil mit GG-Logomuster und Details aus hellbraunem Leder. Hardware in Goldfarben, ein Außenfach mit Laschenverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Alterssp...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Constellation "My C...
FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.34 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.
Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.
...
100% Kaschmir in Dunkelblau mit klassischem Karomuster in Hellgrau/Rot und Fransenabschluss. Pilling und Altersspuren vorhanden. 30x140cm + Fransen.
| BURBERRY´S VINTAGE scarf. 100% cashmere in dar...
Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.
| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...
Messing, leicht getönt.
| PR China - 4 x 1 Yuan Olympic Games, brass, lightly tinted.
Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...
Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...
Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.
|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...
Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.
| GIANN...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei eines Mingdrachen in Schwarz, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN crater vase 'ming dragon black', 2nd choice, 20th century. White porce...
Rechteckige Form mit linearem Dekor, Holzeinsatz, ca. 2,5x11,5x10cm, dazu 1 Zigarren-/Zigarettenschneider LUTZ&WEISS, 835 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER cigarette case, 925 s...
Zylinderförmige Vasen aus farblosem Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen sind lose.
| GAYER&KRAUSS pair of glass vases with silver mountings, 20t...
HFW+ (D)/I1, inkl. IGI Zertifikat.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW+ (D)/I1, incl. IGI diamond grading report.
2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!
LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...
ca. 488 g fein (Stempel 1000), berieben, fleckig, Kratzer.
| Large silver medal 1 Deutsche Mark 1950 D, approx. 488 g fine (stamp 1000), rubbed, stained, scratches.
by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
| HERMÈS silk scarf "PR...
Feines Leder in Schwarz mit Diamantensteppung und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Leder durchflochten, zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit Reißverschluss (Zipper defekt aber anbei) mit kleinem...
Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.
| HERM...
Monogram Canvas Serie. Klassisches Etui. Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON eyeglass case, coll. 1998. Monogram Canvas Series. Classic case. Good condition.
Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...
Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...
LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)
| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR
von 3,63 (14,52 x 5,5 x 5,6 mm) + 3,73 (14,5 x 5,4 x 5,84 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 2 tourmalines of 3.63 (14.52 x 5.5 x 5.6 m...
100 Jahre FIFA, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland/GOLD - 50 Francs 2004, 100 Years of FIFA, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-e...
NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...
NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.
| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| A. BARTHEL...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER Vintage Ligne Must de 2...
Ende 20.Jh., Holz, braun politiert, jeweils mit vier Messingschuhen, kein Brandstempel oder Manufaktur-Etikett, H: ca. 80 cm. Leichte Altersspuren.PAIR OF ARM CHAIRSEnd of the 20th century, wood, brow...
Vintage Hut in Schwarz aus Samt und Leder mit dekorativem Schleifendekor. Umfang ca.: 65cm. Mit Huthalterung und originaler Tüte "CHAPEAUX CHRISTIAN DIOR". Sehr guter Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR LICE...
Rarität - Sammlerstück. Originale Zeichnung der Thierry Mugler Show. Gekennzeichnet mit 2767 und den Namen "Paul, Emile et Victoria". Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 42x30cm.
...
bestehend aus 1x Kartenetui (Koll. 2014), 1x Adressbuchhülle (Koll. 1990), 1x Portemonnaie (Koll. 1990). Epi Leder Serie in Schwarz. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. V258XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2009. Service-Papiere anbei, 12/2017. LC170, Italien. Geh.-Durchmesser ...
Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...
stempelglanz
| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, BU
Albert, ca. 1,79 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 5 marks 1877 E Albert, approx. 1.79 grams fine, VF
kleine Amphorenform auf kurzem Rundfuß. Schauseitige Reserven mit Pâte-sur-Pâte-Malerei von antikisierenden Göttinnen auf weinrotem Fond, Wandung umlaufend mit feiner, arabesker, gold gehöhter Ornamen...
Russland, quadratische Dose auf vier Füßen, ziseliert, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, Reste einer Außenvergoldung, Gravur bodenseitig, Marken: MZ (Ivan Khlebnikov 1867-1871), Prüfmarke von 1884...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12698839. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2014. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),
| R...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320 COSC. Werk Nr. 43948. Serien Nr. 10352534P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne K...
100% Wolle in Schwarz/Weiß mit Schachbrettmuster. Dekorative Schnürung auf der Rückseite. Leichte Altersspuren vorhanden.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size 38. 100% wool in black / whit...
Lederriemen mit GG-Supreme Muster und goldfarbener GG-Logo Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.
| GUCCI belt, lenght 85cm. Leather strap with GG Supreme pattern and gold ton...
Genarbten Kalbsleder Kalbsleder in Schwarz und Cognac mit goldfarbener Logoschließe. Neuwertig.
| LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 40mm", coll.: 2016, retail price: ca. 550,-€, L.: 85 cm. Grained cal...
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...
Schwarzes Modell aus Vistos mit Logo-Struktur, Reißverschluss und Trageriemen. Dezente Tragespuren vorhanden. 29x20 cm.
| MCM pochette. Black model from Vistos with logo structure, zip and carryin...
Napoleon III, ca. 2,87 Gramm fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG
| France - 10 Francs 1865/A, Napoleon III, approx. 2.87 grams fine, VF, tax exempt according to § 25c UStG
Edelstahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Valjoux 7750 mit Mondphase und Zeigerdatum. Uhrwerk läuft, Chronographen Zähler für Minuten und Stunden stellen nicht auf 0 zurück - Service empfohlen! Deutlic...
facettiert, schöner Schliff, Durchmesser 9 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.1)| Bundle of peridots totalling 22.18 ct, faceted, nice cut, diameter 9 mm, good ...
Blue Green behandelt, in Blister, NP: ca. 600 € inkl. IGI Zertifikat (2009).| Loose Fancy brilliant-cut diamond 0.44 ct, Blue Green treated, in blister, replacement value ca. 600 €, incl. IGI certific...