Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241954 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2018

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren, geprägt, Degussa,

verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

GOLDbar - 10 g GOLD fine, gold bar embossed, Degussa, tax exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 560 EUR

Positions-Nr.: 2439

Indien / Bahawal - Pakistan / Bahawalpur - Konvolut von 22 Münzen,

and further coins ex British India, in different condition, possibly there are also new coins among them.

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Positions-Nr.: 5

KONVOLUT 8x Uhr

Ergebnis: 420 EUR

3x Sector, 2x TW Steel, 1x Certina, 1x Citizen und 1x Ingersoll. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

...


Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 280 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 416

CARTIER Santos, Ref. 1567. Damenuhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Santos, Ref. 1567. Ladies wa...


Positions-Nr.: 50

Vintage Krawatten-Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut bestehend aus 3x VERSACE und 1x GUCCI Seidenkrawatte. Guter Erhalt.


Vintage mixed lot with ties. 3x Versace 1xGucci. Good condition.


Positions-Nr.: 608

Konvolut überwiegend MEISSEN, 30-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jhd.:

10 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 4 versch. Kuchenteller, 5 versch. Schälchen und 1 Deckeldose 'Indische Malerei purpur'. Teilweise bestoßen, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Mostly MEISS...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Positions-Nr.: 609

Konvolut u.a. AUGARTEN und LUDWIGSBURG, 24-tlg., 20. Jhd.:

11 verschiedene Mokkatassen/U-Tassen, 1 einflammiger Kerzenhalter und 1 Schälchen. Minimal bestoßen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Convolute including AUGARTEN and LUDWIGSBURG, 24-pieces, 20th centu...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 7015

Konvolut 2 Brillanten

von 0,23 ct FW (G)/VVS2 + 0,24 ct LGW (J)/SI2, inkl. IGI Zertifikate.

Bundle of brilliant cut diamonds of 0.23 ct RW (G)/VVS2 + 0.24 ct STW (J)/SI2, incl. IGI grading reports.

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7024

Konvolut grüne Steine

Lot 1: 55,70 ct (Chrysoprase) // Lot 2: 41 ct (Jade) // Lot 3: 10,5 ct (Katzenauge Chrysoberylle, 1 Stein rissig). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of green stones. Lot 1...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7027

1 loser Rubin von 18,21 ct,

opak, am Rand bestoßen, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

1 loose ruby of 18.21 ct, opaque, chipped at the rim. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 7042

1 loser Brillant von 0,26 ct

FW (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.

Loose brilliant-cut diamond of 0.26 ct, RW (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Positions-Nr.: 7047

Konvolut 2 Turmaline

von 0,50 (Kissen) + 1,15 (Oval) ct, erhitzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 2 turmalines of 0.50 (cushion) + 1.15 (oval) ct, heated. All stones without detailed gemo...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7054

1 loser Kunzit von 16,3 ct

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

1 loose kunzite of 16.3 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7055

Konvolut 9 Morganite von 14,3 ct

minimale Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)

Bundle of 9 morganites of 14.3 ct, minor signs of use. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7070

1 loser gelber Beryll von 27,8 ct,

Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)

1 loose yellow beryl of 27.8 ct. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7104

Konvolut aus 4 Perlenketten,

3x Süßwassser Zuchtperlen, 1x Imitationsperlen mit Verschluss aus Silber, mit Tragespuren (D93,D88,D92,D99)

Bundle of 4 pearl necklaces, 3x freshwater pearls,1x imitation pearls with a silver clasp...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7131

Loser Kunzit von 26,3 ct,

oval facettiert. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Loose kunzite of 26,3 ct, oval faceted. All stones without detailed gemological testing!

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2152

Deutsches Reich - 2 und 5 RM Schiller, 1934/F,

Ergebnis: 180 EUR

ss

German Reich - 2 and 5 RM Schiller, 1934/F, vf.


Positions-Nr.: 2172

Frankreich - 500 Francs 1992,

17 Gramm, 920/1000 Au = 15,64 Gramm fein, Auflage 5.000, proof.

| France - 500 Francs 1992, 17 grams, 920/1000 Au = 15.64 grams fine, mintage 5,000, proof.

Auktion ist beendet
Preis: 820 EUR

Positions-Nr.: 3126

BRD - 31 x 10 Euro vergoldet,

dazu 1 x 10 DM vergoldet und 1 x Österreich 10 Euro und 1 x Frankreich 10 Euro je vergoldet.

| FRG - 31 x 10 euros gold-plated, plus 1 x 10 DM gold-plated and 1 x Austria 10 euros and 1 x France 1...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 482

OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.004. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Gold plattiert. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 01/1967. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Vintage Constellation Chro...


Positions-Nr.: 3115

Deutsches Kaiserreich -

Ergebnis: 1.300 EUR

umfangreiche Kleinmünzen Zusammenstellung aus 265 x 1 Mark unterschiedlicher Jahrgänge. Erhalt stets verschieden. Insg. beinahe 1,3kg Ag fein. Am besten besichtigen.

| German Empire - extensive sma...


Positions-Nr.: 2031

SILBER - 16 x 1 Unze,

Australien, Kanada, Mexiko, USA.

| SILVER - 16 x 1 oz, Australia, Canada, Mexico, USA.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2062

SILBER Medaillenset 'Die größen Deutschen unseres Jahrhunderts',

15 Medaillen à 30 g fein. PP, etwas angelaufen

| SILVER Medal set The great Germans of our century, 15 medals à 30 grams fine, proof, somewhat tarnished

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Positions-Nr.: 7019

Konvolut Berylle

Ergebnis: 200 EUR

von 37,12 (facettiert) + von 15,8 (Cabochon, Katzenauge) ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (37,62)

| Bundle or beryls of 37.12 (faceted) + 15.8 (cabochon, cat...


Positions-Nr.: 7049

1 loser Saphir von 3,01 ct,

Ergebnis: 350 EUR

transparent, ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose sapphire of 3.01 ct, transparent, without indication of heating, incl. IGI colored stone grading report.


Positions-Nr.: 7085

Konvolut Farbedelsteine

Ergebnis: 320 EUR

Lot 1: Spinell von 4,03 ct // Lot 2: gelber Beryll von 8,57 ct // Lot 3: Granat von 9,74 ct. Abgeriebene Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,9)

| Bundle of gem s...


Positions-Nr.: 7101

Konvolut blaue Diamanten (behandelt)

Ergebnis: 650 EUR

von 0,55 (Brillant, ca. VS-SI) + 0,75 (Prinzessinschliff, ca. SI-P1) ct. sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4,5)

| Bundle of blue diamonds (treated) of 0.55 (...


Positions-Nr.: 7108

Konvolut Kunzite

Ergebnis: 300 EUR

von 18,5 ct (18,7×12,4×10,4 mm) + 10,75 ct + 8,1 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10, 2, 3)

| Bundle of kunzites of 18.5 ct (18,7×12,4×10,4 mm) + 10.75 ...


Positions-Nr.: 7113

Konvolut 2 blaue Topase

Ergebnis: 340 EUR

von 45,75 ct (Oval, 21×19×12 mm) + 35 ct (Kissenschliff, 23×14×10,5 mm), sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)

| Bundle of topazes of 45.75 ct (oval, 21×19×12...


Positions-Nr.: 2004

USA Investorenlot /SILBER ca. 2,4kg

Ergebnis: 2.150 EUR

mit insgesamt 76 x 1 oz, insbesondere enthalten sind 75x 1 oz American Eagle vor allem Jahrgang 1988, stgl.

| USA investor lot /SILVER approx. 2,4kg - with a total of 76 x 1 oz, in particular incl...


Positions-Nr.: 2114

VR China - 35 Yuan Jahr des Kindes 1979,

Ergebnis: 620 EUR

proof.

| PRC - 35 Yuan Year of the Child 1979, proof.


Positions-Nr.: 2183

Sachsen Albertinische Linie - Friedrich August I.,

Ergebnis: 5.500 EUR

1694-1733, Kuranttaler 1696 auf die Geburt des Kurprinzen Friedrich August "Achilles Saxonicus", ss, leichte Schrötlingsfehler, etwas Weichmacherschäden

| Saxony Albertinische Linie - Friedrich Aug...


Positions-Nr.: 2022

BUSCH/VOLLMER/KIBRI u.a. Konvolut Zubehör und Bausätze für die H0-Anlage,

Ergebnis: 260 EUR

darunter BUSCH: verschiedene Freileitungs-Systeme Nr. 5511, 5512, 5801 und 5501, VOLLMER Bausatz 3722 und 3 x KIBRI Bastelboxen sowie 2 FALLER-Schaltgeräte und anderes, überwiegend originalverpackt, V...


Positions-Nr.: 400

GROSSE BIEDERMEIER-PORTALUHR

Österreich, Anfang 19.Jh., Holz und Maserholz furniert, teils gefasst und vergoldet, auf hohem, mittig konvex, vorgewölbtem Sockelpodest mit verspiegelter Rückwand stehende Halb-und Vollsäulen, die da...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Positions-Nr.: 401

LOUIS XVI-WANDUHR

Österreich, Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, gold gefasst, der Holzschnitzerwerkstatt Andreas Schweigel/Brünn zuzuschreiben, architektonisch gegliedertes durchbrochen gearbeitetes Gehäuse. Bekrönt durch...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2061

SILBER - Medaillenlot 50 Jahre Deutschland,

42 Stück, je 999/1000 Feinsilber und 20 g, insgesamt ca. 840 g Silber fein. Originalschatulle, gekapselt

| SILVER - Medal lot 50 years of Germany, 42 pieces, each 999/1000 fine silver and 20 grams,...

Auktion ist beendet
Preis: 580 EUR

Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 220 EUR

Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.

|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 101

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Ergebnis: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.

|MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set....


Positions-Nr.: 125

GUCCI VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1967.

Ergebnis: 110 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Logomuster und Details aus hellbraunem Leder. Hardware in Goldfarben, ein Außenfach mit Laschenverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Alterssp...


Positions-Nr.: 406

OMEGA Constellation "My Choice", Ref. 151.71.00. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 1456. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2000. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Constellation "My C...


Positions-Nr.: 7078

1 loser Brillant von 0,35 ct

Ergebnis: 480 EUR

FW+ (F)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose brilliant-cut diamond of 0.35 ct, RW+ (F)/SI2, incl. IGI diamond grading report.


Positions-Nr.: 7082

1 loser Brillant von 0,34 ct

Ergebnis: 440 EUR

FW (G)/SI2, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose brilliant-cut diamond of 0.34 ct, RW (G)/SI2, incl. IGI diamond grading report.


Positions-Nr.: 1

MAX MARA Kleid, Gr. 36.

Modell in weiß-schwarz gestreifter Optik aus 100% Seide, Innenfutter aus einem Seidenmischgewebe. Mit Taillengürtel. Faltendekor vorne, taillierter Schnitt und Reißverschluss hinten. Guter Erhalt.

...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 15

BURBERRY`S VINTAGE Schal.

100% Kaschmir in Dunkelblau mit klassischem Karomuster in Hellgrau/Rot und Fransenabschluss. Pilling und Altersspuren vorhanden. 30x140cm + Fransen.

| BURBERRY´S VINTAGE scarf. 100% cashmere in dar...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 31

GIVENCHY Kleid, Gr. ca. 36.

Modell in Schwarz mit weißen Details und Umschlag vorne. Leicht ausgestellter Schnitt ohne Ärmel, Reißverschluss hinten. Schöner Erhalt.

| GIVENCHY dress, size 36. Model in black with white detail...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2121

VR China - 4 x 1 Yuan Olympische Spiele,

Ergebnis: 220 EUR

Messing, leicht getönt.

| PR China - 4 x 1 Yuan Olympic Games, brass, lightly tinted.


Positions-Nr.: 11

TOM FORD Clutch, NP. ca.: 1.900,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Schwarzes Leder mit Reißverschluss Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware, Überschlag mit magentischem Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gut erhalten. 30 x 23 cm.
...


Positions-Nr.: 14

PRADA Henkeltasche.

Ergebnis: 130 EUR

Modell aus schwarzem Nylon mit silberfarbenen Doppelhenkln aus Metall, Innenraum aus Textil mit Logo-Design und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an den Kanten. 27 x 29 ...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisepass-Hülle, Koll.: 1984.

Ergebnis: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren auf Grund Alters vorhanden.

|LOUIS VUITTON VINTAGE passport cover, coll.: 1984. Monogram Canvas series with two compartments. Signs of wear ...


Positions-Nr.: 94

GIANNI VERSACE VINTAGE Blouson, Gr. 46/48.

Ergebnis: 150 EUR

Textil in Rot mit abstrakten Mustern, Bündchen an den Säumen, Reißverschluss, Stehkragen, zwei seitliche Eingrifftaschen. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren, Flecken im Innenfutter.

| GIANN...


Positions-Nr.: 604

MEISSEN Kratervase 'Mingdrache schwarz', 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei eines Mingdrachen in Schwarz, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISSEN crater vase 'ming dragon black', 2nd choice, 20th century. White porce...


Positions-Nr.: 2501

WILHELM BINDER Zigarettenetui, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 140 EUR

Rechteckige Form mit linearem Dekor, Holzeinsatz, ca. 2,5x11,5x10cm, dazu 1 Zigarren-/Zigarettenschneider LUTZ&WEISS, 835 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILHELM BINDER cigarette case, 925 s...


Positions-Nr.: 2525

GAYER&KRAUSS Paar Glasvasen mit Silbermonturen, 20./21. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Zylinderförmige Vasen aus farblosem Kristallglas mit 925 Silber-Monturen, H. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Monturen sind lose.

| GAYER&KRAUSS pair of glass vases with silver mountings, 20t...


Positions-Nr.: 7035

1 loser Brillant von 0,33 ct

Ergebnis: 380 EUR

HFW+ (D)/I1, inkl. IGI Zertifikat.

| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW+ (D)/I1, incl. IGI diamond grading report.


Positions-Nr.: 561

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG KONVOLUT 5x Uhrenaufbewahrungsbox.

Ergebnis: 220 EUR

2x Box für 10 Uhren, 1x Box für 6 Uhren, 1x Etui für 2 Uhren und 1x Rolex Umkarton. Unterschiedliche Ausführungen und Erhaltungszustände, bitte Bilder beachten!

LIQUIDATION OF A COLLECTION BUNDLE ...


Positions-Nr.: 2047

Große Silbermedaille 1 Deutsche Mark 1950 D,

ca. 488 g fein (Stempel 1000), berieben, fleckig, Kratzer.

| Large silver medal 1 Deutsche Mark 1950 D, approx. 488 g fine (stamp 1000), rubbed, stained, scratches.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Positions-Nr.: 109

HERMÈS Seidencarré "PROJECTS CARRÉS",

Ergebnis: 190 EUR

by Henri D'Origny, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Rotes und cremefarbenes Design, Riemen-Motiv. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

| HERMÈS silk scarf "PR...


Positions-Nr.: 128

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1984-1986.

Ergebnis: 400 EUR

Feines Leder in Schwarz mit Diamantensteppung und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel mit Leder durchflochten, zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit Reißverschluss (Zipper defekt aber anbei) mit kleinem...


Positions-Nr.: 3000

POLJOT, MARINE CHRONOMETER UND BEOBACHTUNGSUHR,

Ergebnis: 600 EUR

Beobachtungsuhr 53303, Baujahr 1979, 22 Kamnja (Steine). D: 64 mm. Guter Erhalt mit leichten Gebrauchssputren, in originalem Holzkasten.
Marinechronometer, Baujahr 1999, kardanisch gelagerter Chronom...


Positions-Nr.: 69

HERMÈS Seidencarré "TOURNEZ MANÉGE",

Ergebnis: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals 1987 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Zirkus-Motiv in Beige, Rot und Blau auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saume. 90 x 90 cm. Gut erhalten.

| HERM...


Positions-Nr.: 113

LOUIS VUITTON VINTAGE Brillenetui, Koll. 1998.

Ergebnis: 100 EUR

Monogram Canvas Serie. Klassisches Etui. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON eyeglass case, coll. 1998. Monogram Canvas Series. Classic case. Good condition.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...


Positions-Nr.: 483

MOTOCHRON Porsche Chronometer Ref. 69 911 Vintage Herren Armbanduhr

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse in Stahl. Zifferblatt im Stil eines Porsche 911 Tachometers. Automatik Uhrwerk ETA-2824-2 in Chronometer-Ausführung. Limitierte Auflage Nr. 408/1590. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Service empfoh...


Positions-Nr.: 7021

1 loser Altschliff-Diamant von 1,00 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

LGW+ (I)/VS1, inkl. IGI Zertifikat. NP ca. 3100 EUR. (LN02/21, 6)

| Loose old-european cut diamond of 1.00 ct, STW+ (I)/VS1, incl. IGI diamond grading report. NP ca. 3100 EUR


Positions-Nr.: 7044

Konvolut 2 Turmaline

Ergebnis: 240 EUR

von 3,63 (14,52 x 5,5 x 5,6 mm) + 3,73 (14,5 x 5,4 x 5,84 mm) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)

| Bundle of 2 tourmalines of 3.63 (14.52 x 5.5 x 5.6 m...


Positions-Nr.: 2123

Schweiz/GOLD - 50 Franken 2004,

Ergebnis: 1.200 EUR

100 Jahre FIFA, ca. 11,3 g rau, Gold 900/1000. PP, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Switzerland/GOLD - 50 Francs 2004, 100 Years of FIFA, approx. 11.3 grams full weight, Gold 900/1000, proof, tax-e...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 590,-€. Mittig mit zwei Gazellen auf weißem Grund mit Details. Rand in Hellbraun mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 590€. Centre with two gazelle...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittig Hundemotiv auf weißem Grund mit seitlichem Gewehrmotiv. Goldfarbene Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl. Retail price 560€. Centered dog motif o...


Positions-Nr.: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...


Positions-Nr.: 403

A. BARTHELAY Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 08/2021. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| A. BARTHEL...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Vintage Ligne Must de 21, Ref. 1330. Damenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 690. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Ligne Must de 2...


Positions-Nr.: 2817

PAAR ARMLEHSTÜHLE IM WIENER-JUGENDSTIL

Ende 20.Jh., Holz, braun politiert, jeweils mit vier Messingschuhen, kein Brandstempel oder Manufaktur-Etikett, H: ca. 80 cm. Leichte Altersspuren.PAIR OF ARM CHAIRSEnd of the 20th century, wood, brow...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 31

CHRISTIAN DIOR LICENCE CHAPEAUX.

Ergebnis: 110 EUR

Vintage Hut in Schwarz aus Samt und Leder mit dekorativem Schleifendekor. Umfang ca.: 65cm. Mit Huthalterung und originaler Tüte "CHAPEAUX CHRISTIAN DIOR". Sehr guter Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR LICE...


Positions-Nr.: 102

THIERRY MUGLER Zeichnung aus dem Jahr 1986/1987 Herbst/Winter.

Ergebnis: 120 EUR

Rarität - Sammlerstück. Originale Zeichnung der Thierry Mugler Show. Gekennzeichnet mit 2767 und den Namen "Paul, Emile et Victoria". Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 42x30cm.
...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 1x Kartenetui (Koll. 2014), 1x Adressbuchhülle (Koll. 1990), 1x Portemonnaie (Koll. 1990). Epi Leder Serie in Schwarz. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE...


Positions-Nr.: 496

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610LN. Armbanduhr.

Ergebnis: 10.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. V258XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2009. Service-Papiere anbei, 12/2017. LC170, Italien. Geh.-Durchmesser ...


Positions-Nr.: 1428

Postkarten STUTTGART, ca. 160 Karten

Ergebnis: 1.300 EUR

Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...


Positions-Nr.: 2128

Neu Guinea - 1/2 Mark 1894 A Paradiesvogel,

Ergebnis: 480 EUR

stempelglanz

| New Guinea - 1/2 marks 1894 A Paradiesvogel, BU


Positions-Nr.: 2176

Sachsen/GOLD - 5 Mark 1877 E

Ergebnis: 520 EUR

Albert, ca. 1,79 g fein, ss

| Saxony/GOLD - 5 marks 1877 E Albert, approx. 1.79 grams fine, VF


Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 7.400 EUR

kleine Amphorenform auf kurzem Rundfuß. Schauseitige Reserven mit Pâte-sur-Pâte-Malerei von antikisierenden Göttinnen auf weinrotem Fond, Wandung umlaufend mit feiner, arabesker, gold gehöhter Ornamen...


Positions-Nr.: 2501

MOSKAU Zuckerdose, 19. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Russland, quadratische Dose auf vier Füßen, ziseliert, scharnierter Deckel, Innenvergoldung, Reste einer Außenvergoldung, Gravur bodenseitig, Marken: MZ (Ivan Khlebnikov 1867-1871), Prüfmarke von 1884...


Positions-Nr.: 18

RADO Hyperchrome, Ref. R32115153 / 01.658.0115.3.015. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 2.900,- Euro.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 12698839. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2014. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone),

| R...


Positions-Nr.: 45

MIDO All Dial Chronograph, Ref. M8360.4.D8.92. Herrenuhr. Damaliger Kaufpreis: 1.660,- Euro.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1320 COSC. Werk Nr. 43948. Serien Nr. 10352534P. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38.

Ergebnis: 220 EUR

100% Wolle in Schwarz/Weiß mit Schachbrettmuster. Dekorative Schnürung auf der Rückseite. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE dress, size 38. 100% wool in black / whit...


Positions-Nr.: 33

GUCCI Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 300 EUR

Lederriemen mit GG-Supreme Muster und goldfarbener GG-Logo Schließe. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.

| GUCCI belt, lenght 85cm. Leather strap with GG Supreme pattern and gold ton...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON Gürtel "MADELEINE 40mm", Koll.: 2016, NP.: ca. 550,-€, L.: 85 cm.

Ergebnis: 460 EUR

Genarbten Kalbsleder Kalbsleder in Schwarz und Cognac mit goldfarbener Logoschließe. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON belt "MADELEINE 40mm", coll.: 2016, retail price: ca. 550,-€, L.: 85 cm. Grained cal...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Seidencarré "ZOUAVES ET DRAGONS",

Ergebnis: 360 EUR

by Virginie Jamin. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Uniformjacken-Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Rechnung und Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "ZOUAVES ET DR...


Positions-Nr.: 82

Schreiberäte Konvolut.

Ergebnis: 1.300 EUR

Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.

| Vintage writing instruments convolut consisting o...


Positions-Nr.: 88

GUCCI Umhängetasche "PADLOCK", akt.NP.: 1.590,-€.

Ergebnis: 850 EUR

GG Supreme und Leder in Braun und Schwarz, Goldfarbene Hardware. Überschlag mit massiver Schließe, Ketten Riemen. Innenraum aus beigen Microfaser mit einem Fach. Clochette und Schlüssel anbei. Sehr gu...


Positions-Nr.: 125

MCM Pochette.

Ergebnis: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Vistos mit Logo-Struktur, Reißverschluss und Trageriemen. Dezente Tragespuren vorhanden. 29x20 cm.

| MCM pochette. Black model from Vistos with logo structure, zip and carryin...


Positions-Nr.: 2114

Frankreich - 10 Francs 1865/A,

Napoleon III, ca. 2,87 Gramm fein, ss. steuerbefreit nach § 25c UStG

| France - 10 Francs 1865/A, Napoleon III, approx. 2.87 grams fine, VF, tax exempt according to § 25c UStG

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Positions-Nr.: 483

TISSOT Vintage PR 100 Herrenuhr Chronograph mit Mondphase. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Edelstahl / vergoldet. Automatik-Uhrwerk Valjoux 7750 mit Mondphase und Zeigerdatum. Uhrwerk läuft, Chronographen Zähler für Minuten und Stunden stellen nicht auf 0 zurück - Service empfohlen! Deutlic...


Positions-Nr.: 7017

Konvolut Peridots von 22,18 ct

Ergebnis: 200 EUR

facettiert, schöner Schliff, Durchmesser 9 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.1)| Bundle of peridots totalling 22.18 ct, faceted, nice cut, diameter 9 mm, good ...


Positions-Nr.: 7086

Loser Fancy Brillant 0,44 ct,

Ergebnis: 300 EUR

Blue Green behandelt, in Blister, NP: ca. 600 € inkl. IGI Zertifikat (2009).| Loose Fancy brilliant-cut diamond 0.44 ct, Blue Green treated, in blister, replacement value ca. 600 €, incl. IGI certific...