verkapselt, 1 Unze fein.
| Australia / PLATIN - 100 Dollars, The Australian Koala 1988, encapsulated, 1 ounce fine.
PP
| PR China - 35 Yuan 1979, UNICEF Year of the Child, proof
Б. М. НИКОЛАЙ II ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОСС* КОРОНОВАНЪ ВЪ МОСКВѢ 1896 Г. * ss, leichte Randfehler, 20 Gramm
Russia - ruble 1896/r, Nikolai II, vf, slight edge defects, 20 grams
Kaiser Wilhelm, 3,58 Gramm Gold fein, ss+
Variante Arabeske endet unter "A", ss, Henkelspuren, Bearbeitungsspuren, berieben, partiell fleckig, 7,12g Gold fein.
ca. 368 Gramm.
Ludwig II., ss, berieben, Randfehler, feine Kratzer, 1,79g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 5 Mark 1877/D, Ludwig II, VF, rubbed, rim nicks, fine scratches, 1.79g gold fine.
ss/ss-vz, berieben, Tönung, Verfärbung, Kratzer, 21,05g Ag rau.
| Hohenzollern-Sigmaringen - 2 florins 1847/D, Prince Carl, VF/VF-EF, frotté, tonalités, décolorations, éraflures, 21,05g Ag rough..
Friedrich nach rechts, geharnischtes Brustbild mit Perücke und Krawatte / Nach dem alten Reichsschrot und Korn, mit 6 Helmbüschen bekröntes Wappen, ss, leicht justiert, kleiner Sf, KM144
| Saxe Got...
eingelassen (Kupfer Nickel), in edler Aufmachung.
| BRD - 5 x 5 Euros "Planet Earth", 2016, in bars (copper nickel), in noble presentation.
gutes ss, leichte Doppelprägung, ca. 6,93g, Prägemeister: Jakob W. Wolker (Prag), KM#458.