Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
Öl auf Leinwand doubliert, sig., HxB: 69/127 cm. Rahmen besch., Altersspuren.
BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas relined, signed, HxW: 69/127 cm. Fra...
wie Korunde, Turmaline, Diamante, Aquamarine, Opale, Crysoprase, Granate, Spinelle, YAG. Ca. 50 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Facettiert, Cabochons und roh. Natürliche und synthetisc...
Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...
Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...
Kaiser Wilhelm, 3,58 Gramm Gold fein, ss+
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1880, Emperor Wilhelm, 3.58 grams gold fine, vf+.
bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....
die Münzen mit entsprechenden Münzpässen versehen. Enthalten sind 41 Münzen unterschiedlicher Jäger-Nummer. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| German Empire - Album from MDM subscription,...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.
| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...
Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.
| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...
Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.
| MCM V...
Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss. Seehr guter Zustand bis auf dezente Wasserflecken auf dem Leder. 22 x 24 x 15cm.
| LOUIS VUITTON bag ...
20 Yuan 2004 zu 1/20 oz., diese beiden originalverschweisst. Dazu in Kapsel 20 Yuan 2005 zu 1/20 oz. st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| China/GOLD - Lot 3 pieces: 50 Yuan 2002 for 1/10 oz., 20 Yua...
Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...
Umhängetasche ( 21,5x4x12cm) und Kosmetiktasche (18x5x14cm) aus dem Jahr 1987. Klassische Monogram Canvas Serie. Bei der Umhängetasche wurde der Zipper gewechselt. Starke Altersspuren vorhanden.
|...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.
| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.
| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...
Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...
Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...
LGW+ (I)/P2, sehr guter Zustand, inkl. IGL Zertifikat (2022). (12.2022/1)
| Loose brilliant of approx. 1.4 ct, STW+ (I)/I2, very good condition, incl. IGL certificate (2022)
Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.
| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...
925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...
Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.
| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...
Edelstahlgehäuse mit Brilliantlünette. 48 Brillianten mit insgesamt 0,48 Ct./VVS Top Wesselton F-G. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes ...
GW+ (K)/VS1, WBW: ca. 600 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/5)
| Loose brilliant of c. 0.37 ct, TIW+ (K)/VS1, replacement value: c. 600 €, in blister, incl. IGI-certificate (2022...
Versilberte Modell mit Rillendekor und Saphir-Cabochon. Box anbei. Unbenutzt.
| CARTIER VINTAGE salt and pepper shaker, coll.: 90s. Silver-plated model with grooved decoration and sapphire cabocho...
Silberfarbenes Modell im Material-Mix mit Logo-Dekor und Schnürung. Tragespuren vorhanden, Kleberückstände und abgetrennter Riemen, sauber verarbeitet.
| CHANEL Sneaker "IG26584", size 38,5. Silve...
Stahl/18K Gelbgold. Lünette mit ca. 0,5 Ct. Diamanten. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähiger Zustand. Weißes Zifferblatt mit Diamantindizes. Guter Zustand. leichte Tragespuren. Durchmesser c...
Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.
Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Reißverschluss, Schloss mit Schlüssel (Schloss hakt!) anbei. Patina und Gebrauchsspuren, ein kleines Loch vorhanden.
Monogram Canvas Serie,eine Außentasche, zwei Innentaschen mit Laschenverschluss, ein großes Innenfach und eins mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und altersbedingte ...
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik, 15 Ersatzminen anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Current NP: 470 €. Black high-grade resin with platinum-plated details. 1...
Set aus zwei J’Adior Armbändern mit eingewebtem Christian Dior Schriftzug aus Baumwolle in Marineblau. L.: 14 - 23 cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Serien-Nr. EW2036472. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
MONTBLANC John Lennon Special Edition ball...
von 3.60 + 2,74 + 2,40 ct, inkl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of 3 emerald carbochons: 3.60 + 2.74 + 2.40 ct, incl. certificate. All stones without detai...
Polymerring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, Erhaltungen verschieden, alle verkapselt
FRG - 8 x 5 euros 2016 Blue Planet, polymer ring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, different conditions, encapsulated
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.
LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.
Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.
...
Neusilber vergoldet, Löffel an der Rückseite Gestempelt „NS“. L: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 “THE GYLDENE SKEDEN” MOKQUAL SPOON Gold-plated nickel silver, spoon on the back stamped "NS". ...
Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...
von 4,2 + 3,81 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of fancy coloured diamonds of 4.2 + 3.81 ct. All stones without detailed gemological testing!
Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...
modifizierter Tropfenbrillant, WEISS (H)/SI2, inkl. IGI Zertifikat (2020).
Loose pear-modified-brilliant diamond of 0.60 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI certificate (2020).
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Pochette anbei. Innenraum komplett defekt. 27x26x16cm.
LOUIS VUITTON "BUCKET PM" bu...
Kaviarleder in Beige mit CC-Logo Steppung und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 36x8x21cm.
CHAN...
z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...
Siebdruck, Provenienz "Kunsthaus Schaller/Stuttgart" HxB: 55/50 cm. Rahmen.
GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Black Circle on Blue".
Screen print, provenance "Kunsthaus Schaller/Stuttgart" HxW: 55/50...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.
| MCM charm, retail pric...
Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.
| MCM ...
925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.
| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...
Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstan...
Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...
Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/1998. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...
Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.
CONVOLUT "Collection of 24 miniature figures of various water birds and water plants".
Porcelain, KPM, MEISSEN and NYMPHENB...
von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.
| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...
mit 6 x 20 Euro 2016-2021, in der originalen Verpackung mit Zertifikaten. Beinhaltet 20 Euro 2016 G Nachtigall, 20 Euro 2017 F Pirol, 20 Euro 2018 G Uhu, 20 Euro 2019 D Wanderfalke, 20 Euro 2020 D Wei...
HFW+ /HFW (D/E, River) / VS. Aus einer Serie von 7 Farbvergleichsteinen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!| Loose brilliant of 0.34 ct, EW+ /EW (D/E, River) / VS. Fro...
Sammlung aus 30 x Silbermünzen in 5 Alben, dabei u.a. 1 x China - 35 Yuan 1979, Mädchen mit Gießkanne u. Junge mit Spaten pflegen Pflanze, stgl-spgl. aus PP, minimale Kratzer, minimal Belag, verkapsel...
Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.
| HERMÈS convolute. Ex Libris s...
1ière Cru, Region: Saint-Aubin, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x HF (High Fill) / 4 x IN (Into Neck) / 1 x BON (Base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungs...
und kleinen Perlen, Mittelstein ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 4 gr, D: ca. 2,5 cm, 1910er Jahre, guter Erhalt.
| Belle Epoque pendant with diamonds and small pearls, center ...
Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...
Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.
| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...
1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 2004, 1/4 Ounce Gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Braun mit drei Kartenslots. Staubbeutel, Kugelschreiber und zusätzliche Miene anbei. Guter Zustand. 10 x 14.5 x 2 cm.
| ...
"FN", Münzmeister Frank Nowak, Breslau), 27,7 Gramm, leicht gewellt, Rand möglicherweise etwas bearbeitet, kleines Zainende, ss
| RDR Habsburg - Thaler 1705, Leopold I "FN", mintmaster Frank Nowak,...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Eine Henkel mit Riss. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 17x26x30cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "JACQUE...
Braunes Leder mit Kontrast-Steppung. Krawatten Etui mit umlaufendem Reißverschluss und goldfarbenen Vorrichtungen. Zwei Etuis, vertikal und horizontal, Riemen mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem...
oval fac, größter Stein ca. 15 x 10 mm, tlw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (216,200,223,198)
Bundle of aquamarines totalling ca. 49.73 ct, ova...
Feines Leder in Royalblau mit Kelly-Verschluss Dekor in Goldfarben. Leichte Altersspuren vorhanden.
| HERMÈS VINTAGE gloves, size 7.5. fine leather in royal blue with Kelly closure decor in gold co...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose black diamond of approx. 6.3 ct, presumably treated, very good condition. Re...
Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...
2,9g Gold fein. Im BW Bank Blister.
| Poland/Gold - 10 zloty 1925, Boleslaw I, EF-, scratches, 2.9g gold fine. In BW Bank blister.
Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.
| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...
Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.
| LOUI...
sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of 8 ct, very good condition. With mini certificate. Replacem...
LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Canvas Serie mit Kirschen-Design, Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Adressanhänger, Schloss und Schlüssel. Sehr guter Zust...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzes Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware in Form eines Fächers, Front mit Faltendekor, Rückseite mit Überschlag und magentischem Verschluss. Innenraum mit einem Rei...
Epsom Leder in Hellbraun mit Kontraststeppung, Überschlag mit Druckknopfverschluss mit Jagdhorn und Riemen zum binden. Gut erhalten. 14 x 10 x 4 cm.
| HERMÈS VINTAGE fanny pack, coll.: 1985. Epsom ...
Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...
Bestehend aus drei Twillys aus Seide mit Geschenkbandmuster. Guter Erhalt.
| HERMÈS convolute. Consisting of three twillys of silk with gift ribbon pattern. Good condition.
Email in hellgrün mit Flakon-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 2,2cm. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet. Enamel in light green with flakon motifs i...
by Flavia Zorrila Drogo. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Design in Zusammenarbeit mit der prestigeträchtigen ENSAD (École Nationale Supérieure des Arts Décoratifs) in Paris. Die Studenten wurden gebeten...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Nikotingeruch. 23 x 13 x 4 cm.
LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2001, ...
Serien-Nr. EW1568783. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
MONTBLANC Starwalker Rollerball. Serial no...
Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl
MONACO small ...
Mausch, Paris, um 1900, Bronze, auf dem balusterförmigen Korpus mit einem Ösenhenkel reliefierter Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen. oberhalb des Standes bez.: Mau...