Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240435 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.

| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...


Positions-Nr.: 1660

BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo"

Öl auf Leinwand doubliert, sig., HxB: 69/127 cm. Rahmen besch., Altersspuren.

BALSAMO, SALVATORE (1894-1922) "Benedizione del Mare a Posillipo".
Oil on canvas relined, signed, HxW: 69/127 cm. Fra...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 7054

Kassette mit diversen Edelsteinen in Steinbriefen aus "Fundus eines Goldschmiedes"

Ergebnis: 360 EUR

wie Korunde, Turmaline, Diamante, Aquamarine, Opale, Crysoprase, Granate, Spinelle, YAG. Ca. 50 Steine in verschiedenen Grössen und Zuständen. Facettiert, Cabochons und roh. Natürliche und synthetisc...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Armbanduhr "CAPE COD 23x23" Koll. 2001.

Ergebnis: 550 EUR

Akt. NP.: 2.400,-€.Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

| HERMÈS wristwatch "CAPE COD 23x23" Coll. 2001. nu...


Positions-Nr.: 69

BURBERRY Shopper, NP. ca.: 1.150,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Tote Bag aus dunkelblauem Leder mit langen Doppelhenkeln und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Front mit Logoschriftzug in Graffiti (Gelb). Innenleben mit klassischem Karomuster. Starker Abrieb an...


Positions-Nr.: 2150

Deutsches Kaiserreich / Preussen - 10 Mark 1880,

Ergebnis: 220 EUR

Kaiser Wilhelm, 3,58 Gramm Gold fein, ss+

| German Empire / Prussia - 10 Mark 1880, Emperor Wilhelm, 3.58 grams gold fine, vf+.


Positions-Nr.: 13

MCM VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....


Positions-Nr.: 3002

Dt. Kaiserreich - Album aus MDM Abo,

Ergebnis: 1.100 EUR

die Münzen mit entsprechenden Münzpässen versehen. Enthalten sind 41 Münzen unterschiedlicher Jäger-Nummer. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| German Empire - Album from MDM subscription,...


Positions-Nr.: 118

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll.: 2003.

Ergebnis: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, transparente Hüllen, Druckknopfverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON Kartenetui, coll.: 2003. Monogram canvas series...


Positions-Nr.: 118

MCM Umhängetasche.

Ergebnis: 190 EUR

Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.

| MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...


Positions-Nr.: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1997, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...


Positions-Nr.: 91

MCM VINTAGE Handtasche.

Ergebnis: 200 EUR

Textil und Leder mit klassischem Logomuster und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer, Schulterriemen. Altersspuren vorhanden. 35x21x21cm.

| MCM V...


Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2015, akt. NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 1.200 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss. Seehr guter Zustand bis auf dezente Wasserflecken auf dem Leder. 22 x 24 x 15cm.

| LOUIS VUITTON bag ...


Positions-Nr.: 2030

China/GOLD - Lot 3 Stück: 50 Yuan 2002 zu 1/10 oz.,

Ergebnis: 3.200 EUR

20 Yuan 2004 zu 1/20 oz., diese beiden originalverschweisst. Dazu in Kapsel 20 Yuan 2005 zu 1/20 oz. st, steuerbefreit nach § 25c UStG

| China/GOLD - Lot 3 pieces: 50 Yuan 2002 for 1/10 oz., 20 Yua...


Positions-Nr.: 4

CHANEL Handtasche, Koll.: 1989-1991.

Ergebnis: 1.600 EUR

Nachtblaues Modell aus Klabsleder mit Diamantsteppung, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, goldfarbener Hardware, Kettenriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Abteilen und einem Reißversch...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON VINTAGE Set.

Ergebnis: 400 EUR

Umhängetasche ( 21,5x4x12cm) und Kosmetiktasche (18x5x14cm) aus dem Jahr 1987. Klassische Monogram Canvas Serie. Bei der Umhängetasche wurde der Zipper gewechselt. Starke Altersspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 7043

2 schwarze Diamanten zus. 7,38 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.

| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 7044

Loser schwarzer Diamant 9,02 ct,

verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.

| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7077

Loser Brillant von ca. 1,4 ct,

LGW+ (I)/P2, sehr guter Zustand, inkl. IGL Zertifikat (2022). (12.2022/1)

| Loose brilliant of approx. 1.4 ct, STW+ (I)/I2, very good condition, incl. IGL certificate (2022)

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 474

ROLEX Antike Silber Armbanduhr ca. 1910-1918

925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 101

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kugelarmband aus schwarzen Perlen mit Herzanhänger aus Sterlingsilber. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 18 cm.

| TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" Bangle. Ball bracelet of black pearls ...


Positions-Nr.: 315

LONGINES La Grande Classique Ref. L4.241.0 Damenarmbanduhr.

Edelstahlgehäuse mit Brilliantlünette. 48 Brillianten mit insgesamt 0,48 Ct./VVS Top Wesselton F-G. Edelstahlband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Weißes ...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Positions-Nr.: 7048

Loser Brillant von ca. 0,37 ct,

GW+ (K)/VS1, WBW: ca. 600 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/5)

| Loose brilliant of c. 0.37 ct, TIW+ (K)/VS1, replacement value: c. 600 €, in blister, incl. IGI-certificate (2022...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 53

CARTIER VINTAGE Salz- und Pfefferstreuer, Koll.: 90er Jahre.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Versilberte Modell mit Rillendekor und Saphir-Cabochon. Box anbei. Unbenutzt.

| CARTIER VINTAGE salt and pepper shaker, coll.: 90s. Silver-plated model with grooved decoration and sapphire cabocho...


Positions-Nr.: 122

CHANEL Sneaker "IG26584", Gr. 38,5.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

Silberfarbenes Modell im Material-Mix mit Logo-Dekor und Schnürung. Tragespuren vorhanden, Kleberückstände und abgetrennter Riemen, sauber verarbeitet.

| CHANEL Sneaker "IG26584", size 38,5. Silve...


Positions-Nr.: 301

CHOPARD Monte Carlo Damen Armbanduhr.

Stahl/18K Gelbgold. Lünette mit ca. 0,5 Ct. Diamanten. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähiger Zustand. Weißes Zifferblatt mit Diamantindizes. Guter Zustand. leichte Tragespuren. Durchmesser c...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Positions-Nr.: 51

HERMÈS Notizblock Sammlung.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "SPPEDY 35", Koll. 1982.

Ergebnis: 240 EUR

Akt. NP.: 815,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails, Reißverschluss, Schloss mit Schlüssel (Schloss hakt!) anbei. Patina und Gebrauchsspuren, ein kleines Loch vorhanden.


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAC GIBECIERE".

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie,eine Außentasche, zwei Innentaschen mit Laschenverschluss, ein großes Innenfach und eins mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und altersbedingte ...


Positions-Nr.: 38

MONTBLANC Rollerball "MEISTERSTÜCK PIX LE GRAND".

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik, 15 Ersatzminen anbei. Leichte Gebrauchsspuren.

Current NP: 470 €. Black high-grade resin with platinum-plated details. 1...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Armbänder, akt. NP.: 310,-€.

Ergebnis: 260 EUR

Set aus zwei J’Adior Armbändern mit eingewebtem Christian Dior Schriftzug aus Baumwolle in Marineblau. L.: 14 - 23 cm. Box anbei. Guter Erhalt.


Positions-Nr.: 18

MONTBLANC John Lennon Special Edition Kugelschreiber.

Ergebnis: 420 EUR

Serien-Nr. EW2036472. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC John Lennon Special Edition ball...


Positions-Nr.: 7013

Konvolut 3 Smaragdcarbochons.

Ergebnis: 340 EUR

von 3.60 + 2,74 + 2,40 ct, inkl. Zertifikate. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of 3 emerald carbochons: 3.60 + 2.74 + 2.40 ct, incl. certificate. All stones without detai...


Positions-Nr.: 3013

BRD - 8 x 5 Euro 2016 Blauer Planet,

Polymerring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, Erhaltungen verschieden, alle verkapselt

FRG - 8 x 5 euros 2016 Blue Planet, polymer ring, A, 2 x D, 2 x F, 2 x G, J, different conditions, encapsulated

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2028

GOLDbarren - 10 g GOLD fein, GOLDbarren in hist. Form, Degussa,

steuerbefreit nach § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 580 EUR

Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Ergebnis: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Ergebnis: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Positions-Nr.: 5009

6 MOKKALÖFFEL „DEN GYLDENE SKEDEN“

Ergebnis: 300 EUR

Neusilber vergoldet, Löffel an der Rückseite Gestempelt „NS“. L: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

6 “THE GYLDENE SKEDEN” MOKQUAL SPOON Gold-plated nickel silver, spoon on the back stamped "NS". ...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Ergebnis: 1.500 EUR

Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...


Positions-Nr.: 7180

Konvolut farbige Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

von 4,2 + 3,81 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

Bundle of fancy coloured diamonds of 4.2 + 3.81 ct. All stones without detailed gemological testing!


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 650 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 7130

Loser Diamant von 0,60 ct,

modifizierter Tropfenbrillant, WEISS (H)/SI2, inkl. IGI Zertifikat (2020).

Loose pear-modified-brilliant diamond of 0.60 ct, WHITE (H)/SI2, incl. IGI certificate (2020).

Auktion ist beendet
Preis: 800 EUR

Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Bucketbag "BUCKET PM", Koll.: 1999.

Ergebnis: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Pochette anbei. Innenraum komplett defekt. 27x26x16cm.


LOUIS VUITTON "BUCKET PM" bu...


Positions-Nr.: 21

CHANEL Shopper, Koll.: 2004-2005.

Ergebnis: 1.000 EUR

Kaviarleder in Beige mit CC-Logo Steppung und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei. Flecken und Gebrauchsspuren vorhanden. 36x8x21cm.


CHAN...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 1800

GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Schwarzer Kreis auf Blau"

Siebdruck, Provenienz "Kunsthaus Schaller/Stuttgart" HxB: 55/50 cm. Rahmen.

GEIGER, RUPPRECHT (1908-2009) "Black Circle on Blue".
Screen print, provenance "Kunsthaus Schaller/Stuttgart" HxW: 55/50...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Positions-Nr.: 61

MCM Anhänger, akt. NP.: 315,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design in Form einer Bauchtasche mit Reißverschlussfach, goldfarbener Hardware und Schlüsselringe. Staubbeutel anbei. Neuwertig.

| MCM charm, retail pric...


Positions-Nr.: 66

MCM Clutch, akt. NP.: 375,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Visetos Serie in Rot mit weißem Logo-Design, Reißverschluss, Karabiner und Arm-Schlaufe. Innenraum aus Mesh mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 34x24cm.

| MCM ...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 4

Physical Conversation IV

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstan...

Auktion ist beendet
Preis: 300 EUR

Positions-Nr.: 5

Physical Conversation V

Fotoabzug hinter Acrylglas auf doppelseitigem Spiegel
Friedemann Vogel ist ein weltbekannter Ballettstar und 1. Solist im Stuttgarter Ballett. Zuletzt wurde er beim Deutschen Tanzpreis als „Outstand...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 405

MAURICE LACROIX Vintage DayDate, Ref. 52296. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Edelstahl, vergoldet. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 03/1998. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 633

KONVOLUT "Sammlung von 24 Miniaturfiguren von verschiedenen Wasservögeln und Wasserpflanzen"

Porzellan, KPM, MEISSEN und NYMPHENBURG, H. bis 8 cm. Min. Altersspuren.

CONVOLUT "Collection of 24 miniature figures of various water birds and water plants".
Porcelain, KPM, MEISSEN and NYMPHENB...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Positions-Nr.: 132

Rubinkette aus opaken Rondellen

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.

| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...


Positions-Nr.: 2049

BRD/GOLD - Komplettes Set Heimische Vögel

mit 6 x 20 Euro 2016-2021, in der originalen Verpackung mit Zertifikaten. Beinhaltet 20 Euro 2016 G Nachtigall, 20 Euro 2017 F Pirol, 20 Euro 2018 G Uhu, 20 Euro 2019 D Wanderfalke, 20 Euro 2020 D Wei...

Auktion ist beendet
Preis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 7026

1 loser Brillant von 0,34 ct

Ergebnis: 750 EUR

HFW+ /HFW (D/E, River) / VS. Aus einer Serie von 7 Farbvergleichsteinen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!| Loose brilliant of 0.34 ct, EW+ /EW (D/E, River) / VS. Fro...


Positions-Nr.: 4004

Münzsammlung UNICEF "1979 Internationales Jahr des Kindes"/ SILBER -

Ergebnis: 1.600 EUR

Sammlung aus 30 x Silbermünzen in 5 Alben, dabei u.a. 1 x China - 35 Yuan 1979, Mädchen mit Gießkanne u. Junge mit Spaten pflegen Pflanze, stgl-spgl. aus PP, minimale Kratzer, minimal Belag, verkapsel...


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Konvolut.

Ergebnis: 280 EUR

Ex Libris Stola aus Kaschmir und Seide in Türkis (73 x 200 cm) und Seiden-/wollgemisch Schal in Hellgrün mit H-Struktur (75 x 180 cm). Tragespuren dezent vorhanden.

| HERMÈS convolute. Ex Libris s...


Positions-Nr.: 3025

DOMAINE MARC COLIN ET FILS 6 Flaschen SAINT-AUBIN 'Les Combes' 2000

Ergebnis: 260 EUR

1ière Cru, Region: Saint-Aubin, Frankreich, Rebsorte: Chardonnay, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand 1 x HF (High Fill) / 4 x IN (Into Neck) / 1 x BON (Base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungs...


Positions-Nr.: 163

Belle Époque Anhänger mit Diamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

und kleinen Perlen, Mittelstein ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 4 gr, D: ca. 2,5 cm, 1910er Jahre, guter Erhalt.

| Belle Epoque pendant with diamonds and small pearls, center ...


Positions-Nr.: 8

HERMÈS Armband "KELLY DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Koll. 2016. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Kelly-Verschluss. Guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet "KELLY DOUBLE TOUR", size S. Retail price 480€. Coll. 2016. Double tour br...


Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Porzellan polychrom bemalt und goldstaffiert, Konvolut bestehend aus 6 verschiedene Kaffeetassen mit Untertassen, Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, SIX-PIECE MIXED LOT, 20. Century, Porcelain polych...


Positions-Nr.: 2005

Australien - 25 Dollars, Aussi Nugget 2004,

1/4 Unze Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Australia - 25 Dollars, Aussi Nugget 2004, 1/4 Ounce Gold. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 470 EUR

Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1997, akt. NP.: 1.250,-€.

Ergebnis: 520 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 40", coll. 1997, retail price: 1.250,-€. Monogra...


Positions-Nr.: 125

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONELLE PM", Koll.: 2005, akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Innenraum aus Crossgrain in Braun mit drei Kartenslots. Staubbeutel, Kugelschreiber und zusätzliche Miene anbei. Guter Zustand. 10 x 14.5 x 2 cm.

| ...


Positions-Nr.: 2113

RDR Habsburg - Taler 1705, Leopold I

Ergebnis: 2.200 EUR

"FN", Münzmeister Frank Nowak, Breslau), 27,7 Gramm, leicht gewellt, Rand möglicherweise etwas bearbeitet, kleines Zainende, ss

| RDR Habsburg - Thaler 1705, Leopold I "FN", mintmaster Frank Nowak,...


Positions-Nr.: 34

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "JACQUES", Koll. 1994.

Ergebnis: 400 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbenem Reißverschluss und langen Doppelhenkeln. Eine Henkel mit Riss. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 17x26x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE handbag "JACQUE...


Positions-Nr.: 70

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 240 EUR

Braunes Leder mit Kontrast-Steppung. Krawatten Etui mit umlaufendem Reißverschluss und goldfarbenen Vorrichtungen. Zwei Etuis, vertikal und horizontal, Riemen mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem...


Positions-Nr.: 7098

Konvolut Aquamarine zus. ca. 49,73 ct

Ergebnis: 600 EUR

oval fac, größter Stein ca. 15 x 10 mm, tlw. Gebrauchsspuren, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (216,200,223,198)

Bundle of aquamarines totalling ca. 49.73 ct, ova...


Positions-Nr.: 26

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 7,5.

Ergebnis: 440 EUR

Feines Leder in Royalblau mit Kelly-Verschluss Dekor in Goldfarben. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE gloves, size 7.5. fine leather in royal blue with Kelly closure decor in gold co...


Positions-Nr.: 107

MONT BLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", akt. NP.: 880,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...


Positions-Nr.: 474

BREITLING Neo-Vintage Colt Herren Chronograph, Ref. A53035. Ca. 1990er Jahre.

Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...

Auktion ist beendet
Preis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 475

EBEL Wave Ref. 183903 Unisex Armbanduhr

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 7056

Loser schwarzer Diamant von ca. 6,3 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose black diamond of approx. 6.3 ct, presumably treated, very good condition. Re...

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Positions-Nr.: 99

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "INSOLENCE", NP.: ca. 400,-€.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...


Positions-Nr.: 7022

Loser, schwarzer Diamant von ca. 5,8 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2007

Polen/Gold - 10 Zloty 1925, Boleslaw I., vz-, Kratzer,

2,9g Gold fein. Im BW Bank Blister.

| Poland/Gold - 10 zloty 1925, Boleslaw I, EF-, scratches, 2.9g gold fine. In BW Bank blister.

Auktion ist beendet
Preis: 410 EUR

Positions-Nr.: 7041

Konvolut Diamanten 7,65 ct,

Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.

| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Positions-Nr.: 110

LOUIS VUITTON Schultertasche "THOMPSON STREET", Koll.: 2000.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.

| LOUI...


Positions-Nr.: 7029

Loser, schwarzer Diamant von 8 ct,

sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, black diamond of 8 ct, very good condition. With mini certificate. Replacem...

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45 MURAKAMI CERISE", Koll.: 2005.

Ergebnis: 2.500 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 4.500 EUR

LIMITED EDITION. RARITÄT. Monogram Canvas Serie mit Kirschen-Design, Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Adressanhänger, Schloss und Schlüssel. Sehr guter Zust...


Positions-Nr.: 117

KARL LAGERFELD VINTAGE Tasche.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzes Modell aus Textil mit goldfarbener Hardware in Form eines Fächers, Front mit Faltendekor, Rückseite mit Überschlag und magentischem Verschluss. Innenraum mit einem Rei...


Positions-Nr.: 118

HERMÈS VINTAGE Bauchtasche, Koll.: 1985.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 790 EUR

Epsom Leder in Hellbraun mit Kontraststeppung, Überschlag mit Druckknopfverschluss mit Jagdhorn und Riemen zum binden. Gut erhalten. 14 x 10 x 4 cm.

| HERMÈS VINTAGE fanny pack, coll.: 1985. Epsom ...


Positions-Nr.: 44

DIOR Beuteltasche, Koll.: 2006

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Braunfarbenes Modell mit Cannage-Steppung im Used-Look, Hardware mit Antikfinish, Ösen mit Kordelzug. Innenraum aus Textil mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 99

HERMÈS Kovolut.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Bestehend aus drei Twillys aus Seide mit Geschenkbandmuster. Guter Erhalt.

| HERMÈS convolute. Consisting of three twillys of silk with gift ribbon pattern. Good condition.


Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 1 EUR - 200 EUR

Email in hellgrün mit Flakon-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 2,2cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet. Enamel in light green with flakon motifs i...


Positions-Nr.: 129

HERMÈS Seidencarré "GACROCHE LES CONFESSIONS",

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

by Flavia Zorrila Drogo. Akt. NP.: 225,-€. 100% Seide. Design in Zusammenarbeit mit der prestigeträchtigen ENSAD (École Nationale Supérieure des Arts Décoratifs) in Paris. Die Studenten wurden gebeten...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2001, NP.: 400,-€.

Ergebnis: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Starke Gebrauchsspuren und Nikotingeruch. 23 x 13 x 4 cm.

LOUIS VUITTON pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 2001, ...


Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Starwalker Rollerball.

Ergebnis: 480 EUR

Serien-Nr. EW1568783. Mit Original-Etui! UNBENUTZT! VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.

MONTBLANC Starwalker Rollerball. Serial no...


Positions-Nr.: 3020

MONACO kl. Konvolut

Insgesamt 5 Stück - 2€ Gedenkmünzen, Jg. 2010, 2012, 2013, PP, gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2011, stgl., gekapselt, in Original-Etui und Zertifikat; Jg. 2012, stgl

MONACO small ...

Auktion ist beendet
Preis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3001

ART NOUVEAU-VASE

Mausch, Paris, um 1900, Bronze, auf dem balusterförmigen Korpus mit einem Ösenhenkel reliefierter Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen. oberhalb des Standes bez.: Mau...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR