Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20351 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

CARTIER Etui mit fünf Federblöcken "LE STYLO LOUIS CARTIER".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Fünf Federblöcke aus 18K Gold. 3x in Stärke M, 1x in F und 1x in XF. Sehr schöner Erhalt.

| CARTIER case with five nib blocks "LE STYLO LOUIS CARTIER". Five nib blocks made of 18K gold. 3x in thic...


Positions-Nr.: 3600

Edles Set aus Puderdose und Lippenstifthülle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 14.000 EUR

Flechtmuster aus GG/WG 18K, 187,2 g, Puderdose 7,5x6x1 cm, mit Diamanten am Drucköffner, fein gearbeitetes Innenleben mit Facettenspiegel und Netzrahmen, Lippenstift Hülle D: 1,8 cm, H: 5,4 cm, Italie...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Wendegürtel "CONSTANCE", L.: 95cm.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 550 EUR

Akt. NP.: 600,-€. Gürtelschließe Mini Constance in Goldfarben. Wendbarer Lederriemen 24 mm in Schwarz und Orange. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren an Riemen und Hardware. Gürtellöcher wu...


Positions-Nr.: 10

LOUIS VUITTON Taschenanhänger.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Fellbommel in Schwarz mit goldfarbener Hardware und Karabinerverschluss. Hardware mit leichten Kratzern, sonst guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bag charm. Fellbommel in Schwarz mit goldfarbener Hardwa...


Positions-Nr.: 106

LOUIS VUITTON Schlüssel und Schloss.

zurückgezogen
Schätzpreis: 50 EUR

"Brushed Palladium" silberfarbenes Schloss mit zwei Schlüsseln. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON lock and key. "Brushed palladium" silver lock with two keys. Box enclosed. Very good c...


Positions-Nr.: 104

LOUIS VUITTON Brieftasche, Koll.: 2011.

zurückgezogen
Schätzpreis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie, Innenraum aus Leder in Braun mit sechs Kartenslots und drei Fächern. Guter Zustand. 9,5 x 18 cm.

| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 2011. Monogram Canvas series, brown leather in...


Positions-Nr.: 55

LOUIS VUITTON Gürtel, Koll.: 2005, L.: 75 cm.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Monogram Multicolor auf schwarzem Grund mit goldfarbener Schließe. Box und Staubeutel anbei. Guter Zustand. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt, coll.: 2005, l.: 75 cm. Monogram multicolour on black gro...


Positions-Nr.: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Bandeau "M70705", Koll.: 2017, akt. NP.: 205,-€

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 190 EUR

100% Seide. Florales Motiv in Rot und Pink auf weißem Grund. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 120 x 8 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "M70705", coll.: 2017, retail price: 205,-€. 100% silk. Flo...


Positions-Nr.: 116

CHANEL Brille "c.101/8G".

zurückgezogen

Schwarzes, rahmenloses Modell mit seitlichem Logo-Dekor, Kunststeinbesatz. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Gläser mit Stärke.

| CHANEL glasses "c.101/8G". Black, frameless model with logo de...


Positions-Nr.: 86

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 1971-1980.

zurückgezogen

Goldfarbenes Gliederketten Modell mit schwarzem Leder durchflochten, teilweise dreisträngig mit Medaillen-Dekor. Guter Erhalt. L.: 86 cm.

| CHANEL VINTAGE chain belt, coll.: 1971-1980. Gold-coloure...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Vase.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 36,5 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 36,5 cm.


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Vase.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.

| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.


Positions-Nr.: 58

CHANEL Sneaker "H G30617", Gr. 38.

zurückgezogen

Hightop Modell in Schwarz aus Wildleder un gestepptem Denim, seitliches Reißverschlussdetail und Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sneaker "H G30617", size 38. Hightop model in black suede...


Positions-Nr.: 45

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.

| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...


Positions-Nr.: 29

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME SANTOS 56 14".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 300 EUR

22K vergoldetes Aviator-Gestell mit Biclor-Details. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, ohne Glas.

| CARTIER VINTAGE "VENDOME SANTOS 56 14" glasses. 22K gold plated aviator frame with bicolour deta...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Kettengürtel, Koll.: Cruise 2008.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

Mit Frottierband in Korall durchflochtener Kettenriemen in Goldfarben, Karabiner und CC-Logo. Tragespuren vorhanden. 95 - 103 cm.

| CHANEL chain belt, coll.: cruise 2008. Chain strap in gold colour...


Positions-Nr.: 150

LOUIS VUITTON Sonnenschirm "KARAKORAM UMBRELLA".

zurückgezogen
Schätzpreis: 390 EUR

Akt. NP.: 650,-€. Karakoram Serie in Dunkelblau/Grau mit Holzgriff. Hülle anbei. Ansich guter Zustand, aber bleibt nicht geöffnet.

| LOUIS VUITTON umbrella "KARAKORAM UMBRELLA". Act. NP.: 650,-€. ...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré "FESTIVAL PLISSEE",

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Sattelmotiv in Gelb und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FESTIVAL PLISSEE"...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Schal "140 LES TROPHÉES",

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 790 EUR

by Pierre Marie. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Émilie Hermès hatte viele Trophäen in seinem Leben erhalten, diese sind auf dem Schal abgebildet in Multicolor auf schwarzem Grund. Hand...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Schal.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 790 EUR

65% Kaschmir und 35% Seide. Blaues Design mit Pferde und Reitzubehör-Motiven. Fransenabschluss und handrollierte Seiten. Tragespuren und Pilling vorhanden. 62 x 170 cm.

| HERMÈS scarf. 65% cashmere...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Fotoalbum.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 290 EUR

Braunes Leder mit Tiger-Design und Kontrast-Steppung. Platz für sechs Passbilder. Box anbei. Guter Erhalt. 5,5 x 6 x 2 cm.

| HERMÈS photo album. Brown leather with tiger design and contrast stitchi...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON Foulard.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

45% Seide, 25% Viskose, 15% Wolle, 15% Polyester. Monogram Muster in Altrosa und Weiß mit Schimmer-Effekt. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON scarf. 45% silk, 25% viscose, 15% wool, 15%...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Gürtel "CEINTURE 1904", Koll.: 2008, L.: 90 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Monogram Canvas Serie Riemen, Logo-Schließe mit Antikfinish. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| LOUIS VUITTON belt "CEINTURE 1904", coll.: 2008, l.: 90 cm. Monogram canvas series strap, logo buckle...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Schal "M76738", Koll.: 2020, NP.: 1.050,-€.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 990 EUR

70% Wolle, 30% Seide. Schwarzes Modell mit applizierten, goldfarbenen Kunststeinen in Monogram und Blüten-Design, Fransenabschluss. Neuwertig. 142.5 x 142.5 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "M76738", coll...


Positions-Nr.: 86

Konvolut Feuerzeuge.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

2x CARTIER Feuerzeuge mit diversem Zubehör. 1x DUNHLL Feuerzeug mit Etui. Alle drei sind funktionsfähig und wurden frisch befüllt.

| Convolute lighters. 2x CARTIER lighters with various accessories...


Positions-Nr.: 70

HERMÈS Schal.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Kaschmir und Details aus Lammleder. Lilafarbenes Modell mit Fransenabschluss. Tragespuren dezent vorhanden. 180 x 30 cm.

| HERMÈS scarf. Cashmere and lambskin leather details. Purple model with fri...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Tuch.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne in Gelb und Orange. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun in yellow and orange. 1...


Positions-Nr.: 63

HERMÈS Kette.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Anhänger aus Horn mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS necklace. Horn pendant with adjustable waxed cotton strap. Dust bag enclose...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Kette "LIFT", akt. NP.: 370,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Grün mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.

| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant m...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Portemonnaie "SILK IN COMPACT".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 650 EUR

Akt. NP.: 775,-€. Koll. 2009. Fein genarbtes Leder in Etoupe (Hellgrau) mit silberfarbener Hardware. Innenleben mit Seide ausgestattet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 11x2x9cm.

| HERMÈS port...


Positions-Nr.: 92

S.T. DUPONT Feuerzeug "PERSPECTIVE 2000".

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 600 EUR

Limitierte Stückzahl 0394/2.000. Ligne 1 PM mit Palladiumauflage. Etui, Papiere und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| S.T. DUPONT Lighter "PERSPECTIVE 2000". Limited edition 0394/2.000. Ligne 1...


Positions-Nr.: 88

PORSCHE DESIGN BY CARRERA VINTAGE Sonnebrille "THE RIMLESS COLLAPSIBLE SUNGLASSES".

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Faltbare Sonnenbrille mit goldfarbenem Gestell und getönten Gläsern. Lederetui, Umkarton und Garantiekarte anbei. Guter Erhalt.

| PORSCHE DESIGN BY CARRERA VINTAGE sunglasses "THE RIMLESS COLLAPSI...


Positions-Nr.: 87

S.T. DUPONT Feuerzeug "BRIQUE DE POCHE".

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Linie 2. Vergoldete Hardware mit Einsatz aus China Lack in Schwarz mit dekorativem Muster in Rot. Etui, Papiere und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.

| S.T. DUPONT lighter. Line 2. Gold plated har...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Kosmetiktasche "BOLIDE POUCH" (Konvolut).

zurückgezogen

100% Baumwolle. Zwei Modelle aus Canvas mit Paspelierung aus Leder, silberfarbenem Reißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 25 x 9 x 16,5 cm.

| HERMÈS cosmetic bag "BOLIDE POUC...


Positions-Nr.: 98

HERMÈS Tuch.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

Dreieckiges Modell in cremefarben mit silberfarbenen Streifen, Logo-Design und Fransenabschluss. 140 x 65 cm. Guter Erhalt.

| HERMÈS scarf. Triangular model in cream with silver stripes, logo desig...


Positions-Nr.: 31

CHANEL VINTAGE Gürtel, Koll.: S/S 1988, L.: 80 cm.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.200 EUR

Elastisches, schwarzes Band mit verschiedenen vergoldeten Schließen, Ledereinsätze. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE belt, coll.: S/S 1988, l.: 80 cm. Elastic black strap with various g...


Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui "M60037", Koll.: 2006.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit GROOM-Design, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und Karabiner an Kette. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Gebrauchs...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Iphone 7 Hülle "EYE TRUNK".

Ergebnis: 75 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Koll. 2017. Klassisches Modell. Monogram Canvas Serie. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON Iphone 7 case "EYE TRUNK". Coll. 2017. classic model. Monogram Canvas Series. Very goo...


Positions-Nr.: 76

CHANEL Schneekugel.

zurückgezogen
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Klassische Schneekugel mit rotem Fuß. Dekoratives Innenleben mit Sternen, kleinen Geschenken und mittigem Flakon. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca. 11cm.

| CHANEL snow globe. Classic snow glob...


Positions-Nr.: 34

HERMÈS Agenda "ULYSSE PM", Koll.: 2009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

Alligator Leder Farbton Terre, Hardware mit Palladiumauflage, Druckknopfverschluss und Druckknopf für Einlagen. Notizbucheinlage, Box und Cites anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Agenda "ULYSSE P...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON I-Phone 7 Case, NP.: ca. 290,-€.

Ergebnis: 20 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie Innenraum aus braunem Cross-Grain und Alcantara, Klebefläche. Gebrauchsspuren vorhanden, Datecode nicht mehr lesbar. 6x13,5 cm.

| LOUIS VUITTON I-Phone 7 Case, NP.: ca. 290,-...


Positions-Nr.: 85

CARTIER Besteck-Set, 24-teilig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Für 6 Personen. Trinity Serie, versilbert. Mit Etuis. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER cutlery set, 24 pieces. For 6 people. Trinity Series, silver plated. With cases. Slight traces of...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Decke "KARAKORAM".

zurückgezogen
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Quadratisches Modell aus 85% Wolle und 15% Kaschmir in Braun/Schwarz. Guter Erhalt. Ca. 135x135cm.

| LOUIS VUITTON blanket "KARAKORAM". Square model in 85% wool and 15% cashmere in brown / black. G...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H, 21 x 21 mm", akt. NP.: 3.350,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Uhrengehäuse in silberfarben mit goldfarbenem Einsatz und weißem Ziffernblatt. Armband aus weißem, mattem Alligator Leder. Neuwertig mit Box und Cities.

| HERMÈS wristwatch "HEURE H, 21 x 21 mm", c...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Akt. NP.: 4.300,-€. Gehäuse aus Edelstahl mit Diamantbesatz (116 Diamanten zsm, 0,24ct), Naturperlmuttzifferblatt in Weiß, 21 x 21 mm, Armband aus glattem Alligatorleder in Weiß mit silberfarbener Sch...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Frühjahr Sommer 2022 Fashion Show. Letzte Kollektion von Virgil Abloh! Sammlerstück - Rarität und nicht mehr erhältlich! Neuwertig im Full Set.

| LOUIS VUITTON skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD"...


Positions-Nr.: 29

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive cr...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Reitgerte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Hochwertige, biegsame Gerte (made in England) mit originaler Box. Länge ca. 70cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE riding horses. High-quality, flexible knives (made in England) wit...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC 3er Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem leicht beschädigtem Kugelschreiber. Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. 3er-Lederetui anbei. Guter Erhalt.

| MONTBLANC 3-...


Positions-Nr.: 53

ETIENNE AIGNER VINTAGE Backgammon Spiel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

Klassisches Spiel im Full Set. Koffer, Coins, Würfel, Becher und Spielanleitung anbei. Gepflegter vintage Zustand.

| ETIENNE AIGNER VINTAGE backgammon game. Classic game in a full set. Case, coins,...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Taschenaccessoire 'GEEGEE SAVANNAH'.

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) 'Zebra' aus Milo-Lammleder. In Bleu France, Orange und Braun. NEU mit Box.

| HERMÈS bag charm "GEEGEE SAVANNAH". Coll. 20...


Positions-Nr.: 23

HERMÈS IPad Hülle, Koll. 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Koll. 2011. Fein genarbtes Leder in Orange. Box anbei. Guter Erhalt. 21x26cm.

| HERMÈS IPad cover, coll. 2011. Coll. 2011. Fine grained leather in orange. Box enclosed. Good condition. 21x26cm.


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Ipad Hülle, Koll. 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Swift Leder in Hellbraun und mti weißen Nähten. Front mit Logo-Prägung. Guter Erhalt. 24,5x20cm.

| HERMÈS Ipad case, coll. 2013. Swift leather in light brown and with white stitching. Front with e...


Positions-Nr.: 19

HERMÈS Agenda, Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 600 EUR

Straußenleder in Orange mit Einlage und zwei seitlichen Kartenfächern. Box anbei. Guter Erhalt. 7,5x1,5x9,5cm.

| HERMÈS agenda, coll. 2007. Ostrich leather in orange with inlay and two side card co...


Positions-Nr.: 120

CARTIER VINTAGE Lesebrille "DEMI LUNE", Koll.: 1987.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 400 EUR

Platiniertes Modell mit Louis Cartier Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE reading glasses "DEMI LUNE", coll.: 1987. Platinum-plated model with Louis Cartier decoration. Signs of wea...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Seidencarré "VAISSEAUX ET FRÉGATES"

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Schifffahrt-Motiv mit pinkfarbenem Rahmen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Seidencarré "CHIFFRES ET MONOGRAMMES",

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

by Lise Coutin, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Abbildung eines Buches mit Abbildunngen verschiedener Wappen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Seidencarré "COIFFES NORMANDES".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

"COSTUMES DES DEPARTEMENTS DE LA SEINE INFÉRIEURE DU CALVADOS. DE LA MANCHE ET DE L´ORNE". Designed by Zoe Pauwels in 1989, re-issued 1992. 100% Seide in Multicolor. Motiv mit Trachten der Region Bret...


Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "FUZZY BUBBLE ROSE", Koll. 2015.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 600 EUR

Rosafarbener Fellbommel mit goldfarbener Hardware. Anhänger in Form einer Krone. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bag tag "FUZZY BUBBLE ROSE", coll. 2015. Pink fur pompom with ...


Positions-Nr.: 77

HERMÈS Taschenaccessoire "GEEGEE SAVANNAH".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) "Zebra" aus Milo-Lammleder. In Bleu France - Rouge Sellier und Cornaline. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

| HERMÈS bag charm ...


Positions-Nr.: 40

HERMÈS Schal 140 "ART DES STEPPES",

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 900 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 1.180,-€. 65% Kaschmir und 35% Seide. Riesiges Gebiet flacher, unbewaldeter Graslandschaften in Südosteuropa und Sibirien und die wichtige ...


Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Regenschirm "PARAPLUIE MONOGRAM", Wohl 80er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

NP. ca.: 450,-€. Rarität, Sammlerstück. Monogram Design mit langem Holzgriff. Voll funktionsfähig. Leichte Altersspuren vorhanden.

LOUIS VUITTON "PARAPLUIE MONOGRAM" umbrella, 80s. Retail price 45...


Positions-Nr.: 3600

Lorgnon aus GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

27,1 g, L: 12 cm, 1. H. 20. Jh., Federmechanismus voll funktionsfähig, 1 Glas bestoßen, ansonsten altersgem. guter Zustand, mit Ziergravuren, Originaletui anbei.

| Lorgnon, 14K yellow gold, 27.1 g,...


Positions-Nr.: 3600

Abendtäschchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Silber, 406,6 g, 19x18 cm, Trage- und Oxidationsspuren, Geflecht muss tlw. neu befestigt werden, kein Zuschlag unter Silberwert.

| Evening pouch, silver, 406.6 g, 19x18 cm, signs of wear and oxidat...


Positions-Nr.: 129

DIOR Kalender.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

VIP Geschenk. Modell aus Pappe, Scheiben zum drehen mit Tag, Monat und Wochentag. Box anbei. Neuwertig.

| DIOR calender. VIP gift. Cardboard model, rotating discs with day, month and day of the wee...


Positions-Nr.: 128

CHANEL & DIOR Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 90 EUR

Werbegeschenke. Dior Kosemtiktasche in Dunkelblau und Taschenspiegel. Chanel 3x Haarklammer und Anhänger. Neuwertig.

| CHANEL & DIOR convolute. Promotional gifts. Dior cosmetic bag in dark blue and...


Positions-Nr.: 124

CHANEL VINTAGE Sonnenbrille "05256", Koll.: 90er.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

Pinkfarbenes Modell mit Kunststeinbesatz und CC-Logo. Etui anbei. Tragespuren deutlich vorhanden, Steine ermattet.

| CHANEL VINTAGE sunglasses "05256", coll.: 90s. Pink-coloured model with artifici...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll.: 1997.

ohne Limit
Schätzpreis: 150 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum defekt, Gebrauchsspuren vorhanden. 15 x 10 cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll.: 1997. Epi leather series ...


Positions-Nr.: 121

Knöpfe-Konvolut.

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.

| Button collection. CHANEL, SAINT LAURENT, GUCCI, MCM, CELINE, DIOR, ESCADA, DOLCE & GABBANA, VERSACE.


Positions-Nr.: 120

HERMÈS Konvolut "GAVROCHE", akt. NP.: je 225,-€.

ohne Limit
Schätzpreis: 500 EUR

"BRIDES DE GALA"; "FEUX D'ARTIFICE"; "SOUVENIRS"; "TSUBAS"; "LES FOLIES DU CIEL". 100% Seide. Handrollierte Säume. 45 x 45 cm. Gebrauchsspuren teilweise vorhanden.

| HERMÈS set "GAVROCHE", retail p...


Positions-Nr.: 115

HERMÈS VINTAGE Handschuhe, Gr. 6,5, 7 3/4 und 8.

ohne Limit
Schätzpreis: 400 EUR

Drei Modelle aus Lammleder, Weinrot, Navy und Cremefarben. Creme- und navyfarbenes Modell mit Ziersteppung, weinrotes Modell mit Veloursleder-Details und goldfarbenen Nieten. Tragespuren vorhanden.
...


Positions-Nr.: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Positions-Nr.: 83

CHANEL VINTAGE Gürtel, Kollektion 1993.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.500 EUR

Länge 75cm. Sammlerstück aus der Runway Kollektion von 1993. Breiter Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Schließe und Applikationen. Dornschließe in Gliederkettendesign mit Leder durchflochten. Le...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Boxcalf Leder in Weinrot und genarbtes Leder in SchwarzVergoldete Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe, offene Naht.

| HERMÈS VINT...


Positions-Nr.: 79

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 70 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 490 EUR

NP.: ca. 700,-€. Epsom Leder in Blau und Gelb. Gebürstete Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt buckle & revers...


Positions-Nr.: 78

LOUIS VUITTON Set Ipad Hüllen (2).

ohne Limit
Schätzpreis: 300 EUR

1x Damier Graphite Serie, Koll. 2011, Maße 20x25cm. 1x fein genarbtes Leder in Hellblau mit "ARTICLES DE VOYAGE"- Lochmuster, Koll. 2013, Maße 15x21cm. Jeweils leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| ...


Positions-Nr.: 77

LOUIS VUITTON Brillenetui, Koll. 2013.

ohne Limit
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Lasche und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON spectacle case, coll. 2013, Monogram canvas series. Compartment with flap and gold-tone p...


Positions-Nr.: 73

HERMÈS VINTAGE Gürtelschließe & wendbarer Lederriemen 32 mm, L.: 90 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 390 EUR

NP.: ca. 700,-€. Schwarzes Glattleder und dunklbraunes Leder mit Narbung. Schließe mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden, nachgestanzte Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS belt...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS 140 Schal "WASHINGTON CARRIAGE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 1.180,-€. Kaschmir- und Seidengemisch. Inspiration für dieses Motiv stammt von einem Werk von J. Robert Hart, ein Aquarell aus dem Jahr 179...


Positions-Nr.: 55

HERMÈS Seidencarré "KACHINAS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Olivier Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Kachinas sind rituelle Puppen für die Kinder der Hopi, des westlichsten Volkes der Pueblo-Indianer, die im Südwesten ...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Der absolute Monarch brauchte einen Palast, der die Welt in Erstaunen versetzte. Das war Versailles, ein Märchen aus Bu...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Seidencarré "CARPE DIEM",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Zu Ehren der Sonnenuhren an Kirchen, dann an Palästen und schließlich an öffentlichen Gebäuden. 90 x 90 cm. Handrollie...


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 390 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Maya- und Aztekenzivilisationen inspiriert ist, deren Mythologie eine Erde beschreibt, die zwischen 13 Himmeln und 9 Gö...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1998. Epsomleder in Blau und Grün , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1998 S...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1999. Swiftleder in Grau und Rot , Schließe mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Coll.: 1999 Sw...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Gürtelschließe H & wendbarer Lederriemen 32 mm, akt. NP.: 755,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 490 EUR

Koll.: 1997. Epsom- und Boxcalfleder in Cognac und Schwarz mit vergoldeter Schließe. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS belt buckle H & reversible leather strap 32 mm, current retail price: 755,-€. Co...


Positions-Nr.: 47

HERMÈS Seidencarré "BELLES DU MEXIQUE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Multicolor Design mit Tänzerinnen-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Guter Zustand. Box anbei.

| HERMÈS silk ...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM SHINE", akt. NP.: 550,-€.

zurückgezogen
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Seide- und Wollgemisch. Beigefarbenes Jacquard Gewebe mit roségoldfarbenen Akzenten und Fransenabschluss. Löcher und gezogene Fäden vorhanden. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM SHINE", ...


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Positions-Nr.: 39

HERMÈS Seidencarré "LES FETES DU ROI SOLEIL",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 390 EUR

by Michel Duchène, erstmals 1995 erschienen. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Brokatseide in Rot mit Reitern in prunkvoller Kleidung. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Fl...


Positions-Nr.: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY CHRISTMAS EDITION", Koll.: 2018.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 790 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit dekorativer Applikation, goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss. Innenfutter aus genarbtem Rindsleder in Pink mit zwölf Kartenfächern, sechs gr...


Positions-Nr.: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...