vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, leicht berieben, 16,6g Ag rau, J. 166.
| Schaumburg-Lippe/Silver - 3 Mark 1911/A, On the death of Prince Georg, EF, scratches, toning, verdigris, slightly rubbed, 16....
vz, Kratzer, Tönung, leicht berieben, Randfehler, 27,8g Ag rau. J. 139.
| Saxony/Silver - 5 Mark 1909/E, 500th anniversary of the University of Leipzig, EF, scratches, toning, slightly rubbed, edge...
ss, berieben, Kratzer, Tönung, minimal Grünspan, minimal verschmutzt, minimale Randfehler, 37,06g Ag rau.
| Saxony - Double Thaler 1872/B, Golden Wedding Johann and Amalie, ss, rubbed, scratches, t...
ss, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, 27,8g Ag rau.
| Saxony - 1 thaler 1826/S, Friedrich August I, VF, toning, verdigris, scratches, rubbed, 27.8g Ag rough.
ss, Korrosion, Grünspan, berieben, Tönung, Felder z.T. geglättet, Henkelspur, Kratzer, minimal verschmutzt, 28,9g Ag rau.
| Saxony-Mittel-Weimar - Thaler 1612, Johann Ernst and his 7 brothers, VF, ...
ss-vz, einseitig zahlreiche Kratzer, Randkerben, berieben, minimal verschmutzt, etwas Tönung, berieben, J. 161.
| Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 5 Marks 1903/A, Wilhelm Ernst and Caroline, VF-EF, ...
vz, Kratzer, berieben, punktuelle Tönung, etwas Grünspan, Randfehler, 11,09g Ag rau. J. 156.
| Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 2 Mark 1892/A, Carl Alexander, EF, scratches, rubbed, toning in spots,...
minimal verschmutzt, feine Kratzer, leichter Abrieb/Kratzer am Rand, 1 oz Gold fein. Im Originaletui mit Zertifikat.
|FRG/Gold - 200€ 2002/G, For the introduction of the Euro, BU-, minimally pollu...
Gemahlin des Valentinianus III. (425-455), Av: Umschrift AEL EVDOXIA AVG Büste n.r., mit Diadem, drapiert. Rv. Umschrift: IMP XXXXII COS XVII P P Constantinopolis n. l. thronend; ca. 4,2 g, gutes schö...
ss, Kerbe auf AV und RV bei 6:30 Uhr und 5:30 Uhr, Tönung, berieben, Kratzer, 2,74g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| German Empire/Silver - 1/2 Mark 1908/F, VF, notch on AV and RV at 6:30 and 5...
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 11,11g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Saxe-Meiningen/Silver - 2 Marks 1902/D, Duke Georg II, EF, verdigris, scratches, rubbed, m...
ss, berieben, Kratzer, Kerben, 3,93g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1883/A, Wilhelm I., VF, rubbed, scratches, nicks, 3,93g Au rough. Current certificate enclosed.
ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, 4,88g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic - 50 Rentenpfennig 1923/J, VF-EF, toning, verdigris, scratches, rubbed, 4.88g rough. Current cert...
vz-stgl, Kratzer, Tönung, Randkerben, Stempelrisse, Oberflächenunregelmäßigkeit revers, 7,97g Au rau, J. 296. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Württemberg/Gold - 20 Mark 1914/F, King Wilhelm...
ss, gedellt, Schleifspur am Rand, ca. 6,96 g.
| Netherlands - Holland, double ducat 1748 'Standing Knight', VF, dented, grinding mark on rim, approx. 6,96 g.
Großherzog Carl Alexander, PP, minimale Kratzer, 7,97g Gold rau, J. 282. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/Gold - 20 Mark 1898/A, Grand Duke Carl Alexander, PR, min...
Großherzog Friedrich Franz IV., vz, berieben, Kratzer, 7,96g Ag rau, J. 234. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1901/A, Grand Duke Frederick Francis IV,...
Großherzog Friedrich Franz IV., ss-vz, Randfehler, Kratzer, berieben, verschmutzt, 3,94g Au rau, J. 233. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1901/A, Gran...
Großherzogtum Friedrich Franz II., fast ss., verschmutzt, deutlich berieben, Randkerben, 3,94g Gold rau, J. 231. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1878...
Großherzog Friedrich Franz II., vz., berieben, Stempelriss, Kratzer, 3,95g Gold rau, J. 229. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1872/A, Grand Duke Frede...
fast stgl., Tönung, Kratzer, leicht berieben, minimalst Grünspan, geschönter Randfehler, 27,75g Ag rau, J.165. Aktuelles Gutachten anbei.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 5 Mark 1904/A, ...
Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum am 13.03.1917, stgl., Grünspan, Kratzer, Randunebenheiten, 16,6g Ag rau, J. 77. Diese Münze ist offiziell nur in PP hergestellt worden. Hier handelt es sich um ei...
Großherzog Adolf Friedrich V., vz-stgl., Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1905/A, Grand Duke Ado...
Großherzog Friedrich Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, 3,96g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1880/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, VF, rubbed, scr...
PP, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 8g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1901/A, Duke Frederick I, PR, scratches, tint, slightly dirty, 8g gold rough. Curre...
Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Oldenburg/Gold - 10 Mark 1874/B, ...
PP, feine Kratzer, Tönung, Prachtexemplar, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 10 Mark 1911/A, Kaiser Wilhelm II (1888-1918), PR, fine scratches, toning. magnificen...
Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz-, Randkerben, Grünspan, Kratzer, leicht berieben, Tönung, kleine Randfehler.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach - 5 Mark 1903/A, For my wedding to Caroli...
vz, leichte Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, Kratzer.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silver - 3 Mark 1913/D, George II, EF, slight toning, verdigris, small rim nicks, scratches.
schön - sehr schön, leichte Schleifspuren am Rand, ca. 1,96g. Jaeger 195.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 5 Mark 1878-D, fine - very fine, slight traces of abrasion on the edge...
Günther Viktor, ss-vz, Tönung, Grünspan, avers leicht berieben, Kratzer, Randkerben.
| Principality of Schwarzburg-Rudolstadt - 2 Mark 1898/A, Günther Viktor, VF-EF, toning, verdigris, avers slight...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40; gelocht, s-ss, schwer leserlich, ca. 26.22 g Silber Raugewicht und 23.67 g Silber fein.
| Guatemala/Central American Republic ...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, s-ss, klippenartige Form, ca. 25.77 g Silber Raugewicht und 23.27 g Silber fein.
| Guatemala/Central Am...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, ss, gute Erhaltung, ca. 26.24 g Silber Raugewicht und 23.69 g Silber fein.
| Guatemala/Central American...
Hochzeit, J.86, ex PP
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1904, J.86, ex PP
vz, Kratzer, Tönung, minimaler Randfehler, Randkerbe, minimalst Grünspan, minimal verschmutzt.
| Principality of Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1896/A, Karl Günther, EF, scratches, toning, mini...
J.83, ss+, gereinigt
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1907, J.83, vf+, cleaned